Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Совершенство. Быть стройной

  Все выпуски  

Совершенство. Быть стройной Выпуск 566


Выпуск 566

 

 

Доброго времени суток всем следящим за своей фигурой и здоровьем!

 

Ваш ребенок часто тревожится и переживает?

Боится темноты, пауков, вымышленных злодеев?

Не отпускает маму от себя? С трудом знакомиться с другими детьми?

страхи

Страхи, тревога и неуверенность в себе сопутсвуют таким расстройствам как энурез, зикание, частые простуды, головные боли и недомогания.

Узнать подробнее http://hl6eorxk.plp7.ru/

Сейчас вы всегда рядом, всегда поддержите, пожалеете. Но ребенок взрослеет, становится самостоятельным. Как он будет справляться со своей тревогой сам? Как научить его меньше бояться, быть уверенным в себе? Как помочь ему справиться с психосоматическими расстройствами — энурезом, заиканием, ночными кошмарами, частыми простудами и недомоганием?

Ответы вы найдете в бесплатном видео-курсе детского психолога Евгении Коваленко
«Как помочь ребенку справиться со страхами и тревогой?»

Получить курс http://hl6eorxk.plp7.ru/

 

Сегодня в выпуске:

Как правильно начинать утро

как правильно начинать утро

Человек живет в сумасшедшем ритме современной жизни, испытывая на себе все негативное, и психофизическое напряжение стало для многих привычным состоянием. За это приходится платить раздражением, бессонницей, испорченными отношениями с близкими людьми, своим здоровьем.

Расслабление помогает человеку отдохнуть после стресса, восстановить душевное равновесие, усилить сопротивляемость организма различным стрессовым ситуациям, способствует хорошему самочувствию, просто повышает настроение.

В переводе с английского «relax» означает расслабление. Все понимают, что нужно расслабиться, но как? Этому нужно учиться. Существуют различные методики. Освойте некоторые из них, они позволят вам на короткое время выйти из сумасшедшего ритма жизни, чтобы потом с новыми силами вернуться к повседневным делам.

Итак, очень важно с самого утра настроить себя на «положительную волну». Не вскакивайте сразу с постели, как только проснулись. Проведите аутогенную тренировку, находясь еще в дремоте, закрыв глаза.

Это особенно важно для тех, кто испытывает хоть каплю неуверенности в себе, чувствует постоянный страх, необъяснимую тревогу.

 

Вариант 1

Повторите дважды: «Мой мозг еще дремлет, но очень хорошо воспринимает словесное самовнушение».

Обратите внимание на дыхание. Повторите про себя: «Вдох, выдох, пауза». Затем дышите без паузы, растягивая выдох. Выдыхайте слабой струей, представляя, как с этой струей воздуха уходят все отрицательные мысли и чувства. Во время выдоха произносите: «Уходят болезни, страх, неуверенность, тревога». Повторите 5-10 раз.

Затем произнесите заранее выученные фразы полушепотом: «Я верю в защитные силы организма»; «Я становлюсь приветливее, доброжелательнее и активнее»; «Я счастлива, все идет к лучшему».

Каждую фразу повторяйте 10 раз. Считайте на пальцах или перебирайте узелки на веревочке. Дышите при этом легко, свободно, не задерживая дыхание.

Если непроизвольно портится настроение во время сеанса, то его лучше прервать и продолжить в течение дня иным способом.

 

Вариант 2

Сядьте удобно в кресло, полностью расслабьтесь, представьте, что вы «растеклись» по креслу. Вначале дышите произвольно, неглубоко. Затем вдохните животом и выдохните через рот узкой и слабой струей, представьте, что этой струей вы обволакиваете себя с ног до головы. Тем самым вы как бы ограждаете себя, свое сознание от неприятных эмоций. Скажите себе это мысленно. Повторите упражнение 6-8 раз.

Затем напрягите мышцы рук и ног и расслабьте их. Два-три раза подышите, имитируя зевок. По окончании вспомните что-нибудь приятное, улыбнитесь.

Теперь хорошо бы заняться утренней гимнастикой: она оказывает положительное влияние на организм, помогает настроиться на рабочий лад. Но, зная ваше отношение к зарядке по утрам, предлагаю гимнастику для ленивых, она основана на опыте тибетских врачей, не требует особых усилий, поскольку упражнения выполняются в постели сразу же после того, как вы проснулись

 

Гимнастика для ленивых

1. Лежа на спине, сильно втяните живот, затем выпятите его. Повторите 20 раз. Это упражнение поможет избавиться от лишнего веса и ликвидирует застой желчи в крови.

2. Лежа на спине, резко согните ногу в колене и подтяните ее к груди. Пяткой старайтесь ударить по ягодице. Резко выпрямите ногу и опустите ее. Повторите 15 раз каждой ногой. Это укрепляет мышцы живота, брюшного пресса.

3. Сядьте на постели, ноги опустите на пол. Положите одну ногу на другую и ладонью массируйте свод стопы 20 раз. Поменяйте положение ног и массируйте еще 20 раз. Упражнение регулирует работу сердца, помогает при подагре и ревматизме.

4. Сядьте на постели, сомкните пальцы обеих рук в замок. Положите их на затылок и помассируйте его 10 раз, откинувшись при этом назад. Это упражнение улучшает кровообращение головы, также поможет приобрести красивую шею и грудь.

5. Сидя, плотно прижмите ладони к ушам. Кончиками пальцев обеих рук побарабаньте по затылку. Это упражнение предупреждает глухоту, снимает головные боли.

Эта несложная гимнастика займет всего несколько минут, зато ваше самочувствие и настроение заметно улучшатся, и вы настроитесь на рабочий лад.


Осенний рацион: едим и худеем

осенний рацион

Диетологи утверждают: в октябре человек начинает есть на 6-7% больше, чем в теплое время года, и почти неизбежно полнеет. То есть, хотим мы того или нет, к зиме мы набираем килограммы...

Читать дальше >>


Откуда берутся грибковые заболевания?

грибковые заболевания

Наступившее тысячелетие по праву называют эрой грибов. На данный момент из 7 млрд. населения Земли 1,5 млрд. человек страдают грибковыми заболеваниями – микозами. Количество больных с каждым годом возрастает. Это и неудивительно. Выросла продолжительность жизни, население Земли постарело, а пожилые люди в большей степени подвержены грибковым заболеваниям...

Читать дальше >>


Как правильно париться веником

как правильно паритьсяПариться лучше вдвоем, по очереди охаживая друг друга вениками.

Опаривание. Возьмите в обе руки по венику, нагнетая ими жар к телу напарника, лежащего на животе. Пройдитесь вениками 5-6 раз от ног до головы и обратно, слегка поглаживая стопы, икры и ягодицы. Продвигаясь вверх, у головы остановитесь и возвращайтесь обратно – по бокам к стопам.

Постегивание. Вначале веником нежно постегивают (припаривают) то одну, то другую часть тела, затем увеличивают силу и частоту ударов. Ноет поясница? Болят мышцы или связки? Припаривайте вениками больные места. Если очень горячо, действуйте осторожнее – веники должны замедлить ход. Поднимите их вверх и потрясите над лежащим человеком. Как только тело прогреется и проступит пот, снова энергично пройдитесь вениками от ног до головы, размазывая выступившие капли...

Читать дальше >>


Суп из соленых груздей

суп из грибов

Ингредиенты:

  • соленые грузди – 300 г
  • сухие грибы – 50 г
  • морковь – 1 шт.
  • репчатый лук – 2 шт.
  • соленые огурцы – 3 шт.

Читать дальше >>


Теперь материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Быть стройной'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о здоровье и красоте тела:

Плоский живот за 8 минут в день (видео)
Бодифлекс
Калланетик
Йогалатес: йога + пилатес

Комплекс статической гимнастики "Лежебока"
Пять Ритуалов (Око Возрождения)
Йога для женщин

Фитбол: делаем плоский живот
Пилатес
Как определить свой идеальный вес

Упражнения для осанки
Упражнения для груди
Упражнения для живота и талии
Упражнения для бедер и ягодиц
Упражнения для ног
Диеты
Очищение организма
Как победить ПМС
Пять ритуалов
Таблица калорийности продуктов
Как питаться, чтобы быть здоровой
Что такое целлюлит и как с ним бороться
Самомассаж
Акупунктура
Массаж шиацу

Еще статьи о здоровье и красоте

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное