Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Совершенство. Быть стройной

  Все выпуски  

Совершенство. Быть стройной Выпуск 572


Выпуск 572

 

 

Доброго времени суток всем следящим за своей фигурой и здоровьем!

 

Как избавиться от потливости

как избавиться от потливости

Ученые подсчитали, что в среднем железы человека выделяют за всю жизнь 20 тысяч литров пота. Этого количества жидкости хватило бы, чтобы наполнить доверху 133 ванны. Интенсивность потоотделения зависит от целого ряда причин – одежды, температуры тела, питания, возраста, состояния нервной системы и проч.

От потливости страдают многие женщины, в особенности те, которые обладают лишним весом. Капли пота выступают над верхней губой, на лбу, на спине, в подмышечных впадинах, под грудью уже при температуре воздуха 26-29 С. При физическом труде испарина появляется практически на всем теле, а если человек волнуется, то влажнеют только подмышечные впадины, ладони и подошвы.

Замечено, что повышенная потливость характерна для молодых женщин в возрасте от 20 до 35 лет. С возрастом потоотделение более или менее регулируется, но после 45-50 лет гипергидроз (повышенная потливость) вновь начинает прогрессировать. Запах потных ног и подмышек неприятен не только им самим, но и окружающим, а порой его наличие ставит под угрозу отношения с половым партнером или профессиональную карьеру.

потливостьКак правило, повышенная потливость является свидетельством слабости или наличия какого-либо внутреннего заболевания. Например, сильно потеют женщины в климактерическом периоде. Они часто страдают от приливов, когда некоторые участки тела внезапно краснеют, становится жарко, а вся кожа покрывается капельками.

Если же повышенная потливость – следствие индивидуальной особенности организма, то бороться с ней можно и самостоятельно. Известно, что причиной плохого запаха является не сам пот, а бактерии, которые поселяются на коже. Эти микроорганизмы вступают в активное взаимодействие с солями натрия и калия, сульфатами, фосфатами, микроэлементами, белками и стероидными гормонами, входящими в состав пота. При этом образуется весьма неприятный запах. Чтобы не допустить этого, следует больше времени посвящать гигиене: 2 раза в день принимать душ, а при сильной потливости обмывать подмышки с мылом несколько раз в течение дня.

Хороший эффект дают антиперспиранты. Эти косметические средства бывают разными: шариковыми, сухими или в форме аэрозолей. В их состав включены компоненты, которые препятствуют образованию пота в течение нескольких часов. Некоторые такие гигиенические средства начинают работать в усиленном режиме только при повышенной нагрузке – физическом усилии или эмоциональном напряжении. Наносить антиперспирант следует только на чистую и сухую кожу.

В настоящее время большой популярностью пользуются кремы-дезодоранты, которые устраняют запах пота в течение целой недели. Такие средства не нарушают работы потовых желез, но при этом активно уничтожают бактерии, которые способны стать источником неприятного запаха. Их эффективность не снижается ни при повышенных физических нагрузках, ни при эмоциональном напряжении, ни при мытье с мылом.

Уменьшить потливость можно и с помощью лекарственных трав.

Настой листьев мать-и-мачехи. Для его приготовления 2 столовые ложки измельченных сухих листьев этой травы следует залить 2 стаканами кипятка, прогреть на водяной бане в течение 10 минут и настоять под крышкой. Остывший настой нужно процедить и использовать для примочек и обмывания обильно потеющих частей тела.

Ванна с дубовой корой. 2 стакана дубовой коры, шалфея и ромашки, смешанных в равных пропорциях, необходимо залить 1 литром холодной воды, довести до кипения, снять с огня и остудить под крышкой. Готовый отвар нужно процедить и добавить в прохладную (25-30 С) воду ванны.

Примочки из календулы. Смешать 1 чайную ложку настойки календулы с 1/2 стакана кипяченной воды, смочить в этой жидкости большие куски ваты и прикладывать их на 3-4 минуты к подмышечным впадинам. Вместо настойки календулы допустимо приготовить отвар из ее цветков. 2 столовые ложки сырья следует залить 1/2 стакана воды, довести до кипения и настаивать под крышкой до полного остывания. Отвар применяют точно так же, как и настойку.


как сделать живот плоским

Пляжный сезон позади, и вы махнули рукой на несовершенства своей фигуры? Напрасно! Например, «излишки» в области живота не только выглядят неэстетично, но и являются фактором развития абдоминального типа ожирения, увеличивающего риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и других недугов… Мы поделимся секретами, как избавиться от этой проблемы...

Читать дальше >>


Аллергия на металл

аллергия на металл

Вам нравится бижутерия, но вы не можете ее носить, потому что часто наблюдаете раздражение в местах, где кожа соприкасалась с украшением?

1. С чем же связано раздражение кожи при контакте с бижутерией?

Причина в аллергии на никель. Проявляется она в случае, если этот металл долгое время соприкасался с кожей. Как правило, в месте контакта появляются красные высыпания и зуд. Причем это происходит не сразу, а только через 2-3 дня носки никелированных украшений...

Читать дальше >>


В чем вред энергетических напитков

в чем вред энергетических напитковЭнергетические напитки– настоящее открытие для студентов во время сессии, рабочих в периоды повышенной нагрузки, спортсменов, идущих на рекорды, уставших дальнобойщиков и всех тех, кому необходимо находиться в тонусе. Всего одна баночка – и ты уже полон сил. Так может продолжаться снова и снова. Рекламные ролики говорят нам о пользе энергетиков, о том, что после их употребления к нас «сразу все получится», и многие верят этому. Потому все чаще можно встретить молодых людей с баночками в руках на улицах, в барах и клубах, да и просто в компании друзей. Производители, в свою очередь, продолжают радовать нас новыми вкусами и редкими ингредиентами.

Действительно ли энергетики способны сделать из нас «вечных двигателей» и помочь достигнуть олимпийских высот? Если все так «красиво», то почему во многих странах Европы они продаются исключительно в аптеках либо совсем запрещены? Попробуем разобраться...

Читать дальше >>


Крупеник гречневый

крупенник гречневыйИнгредиенты:

  • гречневая каша – 2 стакана
  • творог – 2 стакана
  • сметана – 1 стакан
  • сливочное масло – 3 ст. ложки
  • молотые сухари – 1 ст. ложка
  • яйца – 2 шт.
  • соль – по вкусу.

В охлажденную гречневую кашу добавить протертый творог, сметану, масло, посолить и хорошо перемешать. Уложить слоем в смазанный маслом и посыпанный сухарями сотейник, смазать яйцами и запечь в духовке.


Теперь материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Быть стройной'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о здоровье и красоте тела:

Плоский живот за 8 минут в день (видео)
Бодифлекс
Калланетик
Йогалатес: йога + пилатес

Комплекс статической гимнастики "Лежебока"
Пять Ритуалов (Око Возрождения)
Йога для женщин

Фитбол: делаем плоский живот
Пилатес
Как определить свой идеальный вес

Упражнения для осанки
Упражнения для груди
Упражнения для живота и талии
Упражнения для бедер и ягодиц
Упражнения для ног
Диеты
Очищение организма
Как победить ПМС
Пять ритуалов
Таблица калорийности продуктов
Как питаться, чтобы быть здоровой
Что такое целлюлит и как с ним бороться
Самомассаж
Акупунктура
Массаж шиацу

Еще статьи о здоровье и красоте

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное