Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Совершенство. Быть стройной

  Все выпуски  

Совершенство. Быть стройной


Какими должны быть идеальные ноги?

женские ножки

По канонам красоты женской красоты, сохранившимся с античности, в идеале окружность голени должна равняться окружности шеи, а окружность бедра должна составлять полторы окружности голени.

Но настоящие знатоки красоты женских ног считают, что идеальных пропорций фигуры и ног мало: сами ноги должны иметь правильную форму (наличие четырех «окошек») и соответствовать 13 параметрам. Интересно, много ли найдется женщин, у которых идеальные с этой точки зрения ноги? Вряд ли. Но если вы хотите проверить свои ноги на «совершенную идеальность», пожалуйста!

Прежде всего – «окошки». Поставьте ноги вместе, в нескольких местах они будут соприкасаться, оставляя просветы («окошки»). Правильные просветы – между ступней и лодыжкой, над лодыжкой, под коленом, над коленом в нижней части бедра (последний самый узкий).

Теперь устраивайтесь перед зеркалом с сантиметровой лентой, измеряйте и сравнивайте, соответствуют ли ваши ноги 13 параметрам эталона.

  1. Рассмотрите в зеркале переднюю часть колена в слегка согнутом состоянии. Если она похожа по форме на детское личико с челкой, щечками, ямочками для глаз и подбородка, считайте, что первый тест пройден.
  2. Измерьте охват места, где колено переходит в голень, он должно быть равно щиколотке или чуть-чуть толще.
  3. Идеальной считается тонкая, но не тощая (когда видны все сухожилия) лодыжка. Чтобы ее оценить, рассмотрите лодыжку в зеркале со всех сторон.
  4. Посмотрите на колено сбоку, нет ли на нем выступающих частей. Их быть не должно.
  5. У вас есть углубление с обратной стороны колена? Оно должно быть. Кстати, многие мужчины считают это место не женском теле особенно трогательным.
  6. Оцените состояния мышц на икрах, не нарушают ли они общего очертания ноги. Ни дряблые, ни чересчур развитые мышцы не могут считаться идеальными.
  7. Очень важен и вид ноги сзади (мужчины ведь любят смотреть вслед). Здесь главное – состояние ахиллова сухожилия (расположено там, где голень переходит в пятку). Оно должно быть тонким и иметь одинаковые углубления с обеих сторон.
  8. Идеальная пятка – округлая, а не расплющенная, и слегка выступающая. Надеемся, ваша именно такая.
  9. Ближе к паху бедро должно совсем немного утончаться. Увидеть это можно только стоя перед зеркалом и поставив ноги вместе.
  10. Поделите визуально бедро от колена до паха на три равные части. Самая широкая часть бедра располагается в начале верхней трети.
  11. Рассмотрите бедро в профиль, если оно идеально, то немного выдается вперед, постепенно углубляясь в направлении колена. Вообще по форме бедро должно напоминать веретено: у паха и колена поуже, а в середине – пошире.
  12. измерьте расстояние от верха ноги до ступни. Колено должно располагаться ровно посередине, на одинаковом расстоянии от верхней части бедра и от ступни.
  13. Идеальную ногу отличает вогнутая, удлиненная, тонкая ступня, в которой пальцы лежат рядышком свободно, они не искривлены и не деформированы обувью.

Идеальные ноги должны гармонично сочетаться с фигурой.

Для молодых женщин нормального телосложения критерии идеального сочетания таковы:

Рост
Вес
Длина ног
Окружность бедра
Окружность голени
161-165 см
54-55 кг
84-86 см
56-57 см
34-35 см
166-170 см
55-56 кг
90-92 см
57-58 см
35-36 см
171-175 см
60-61 кг
91-94 см
58-59 см
37-38 см

Лишь немногие женщины могут похвастаться идеальным сочетанием всех приведенных параметров. Для большинства есть «облегченный» вариант правильного соотношения роста и длины ног, благодаря которому тело выглядит гармоничным и красивым. В этом случае разница между длиной ног и половиной роста у ширококостных женщин должна быть 2 см и более, у женщин нормального телосложения – 4 см и более, а у тонкокостных – 6 см и более.

А что делать, если ваши ноги не соответствуют всем этим требованиям? Любить их такими, какие есть. Главное, чтобы они нравились вам и окружающим вас мужчинам. В конце концов, и ноги, и фигура каждой женщины так же уникальных, как отпечатки пальцев или сетчатка глаз: одинаковых не бывает, и в этой уникальности есть своя изюминка, которой надо годиться.

Примером может служить Тина Тернер, которая при росте 160 см физически не может иметь длинных ног, но они у нее стройные, подтянутые, она не боится, несмотря на свой возраст, выступать в коротких платьях, а ноги свои застраховала на восемь миллионов долларов!


Пять самых полезных фруктов для женщин

полезные фрукты для женщин

Кто не любит порадовать себя спелым бананом или сочным гранатом? Сама природа позаботилась о том, чтобы фрукты привлекали наше внимание яркими цветами и ароматами, ведь внутри них — настоящая косметическая лаборатория и целый медицинский центр!...

Читать дальше >>


Обруч: лучший друг талии

обруч для талии

Пока жительницы других континентов с энтузиазмом вращают хула-хуп, наши соотечественницы крутят на талии обруч — заморское название этого гимнастического снаряда у нас как-то не прижилось. И не надо! Куда важнее то, что этот снаряд, изобретенный в 1957 году американцам Ричардом Кнерром, очень эффективно борется с последствиями неправильного питания и повальной гиподинамии – лишними сантиметрами на талии...

Читать дальше >>


Рисовый салат с куриной грудкой по-азиатски

рисовый салат

Ингредиенты:

  • длиннозерный рис – 40 г
  • филе куриной грудки – 1 шт.
  • длинноплодный огурец – 1/2 шт.
  • помидоры – 2 шт.
  • лимон – 1 шт.
  • куриный бульон – 100 г
  • орехи кешью – 1 ст. ложка
  • растительное масло – 3 ст. ложки
  • соль, молотый черный перец, сахар — по вкусу

Рис отварить в подсоленной воде до готовности. Мясо вымыть, обсушить, обжарить с обеих сторон в 1 ст. ложке растительного масла, а затем потушить 10 минут на слабом огне. Снять со сковороды, посолить, поперчить по вкусу...

Читать дальше >>


Теперь материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

 

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Быть стройной'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о здоровье и красоте тела:

Плоский живот за 8 минут в день (видео)
Бодифлекс
Калланетик
Йогалатес: йога + пилатес

Комплекс статической гимнастики "Лежебока"
Пять Ритуалов (Око Возрождения)
Йога для женщин

Фитбол: делаем плоский живот
Пилатес
Как определить свой идеальный вес

Упражнения для осанки
Упражнения для груди
Упражнения для живота и талии
Упражнения для бедер и ягодиц
Упражнения для ног
Диеты
Очищение организма
Как победить ПМС
Пять ритуалов
Таблица калорийности продуктов
Как питаться, чтобы быть здоровой
Что такое целлюлит и как с ним бороться
Самомассаж
Акупунктура
Массаж шиацу

Еще статьи о здоровье и красоте

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное