Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 542



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 542

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Сегодня в выпуске:

Как избавиться от веснушек и пигментных пятен

как избавиться от веснушек

Под воздействием солнечных лучей, при облучении кварцевой лампой у некоторых людей на коже появляются желтовато-коричневые пятна – веснушки. Чтобы избавиться от них, а также от пигментных пятен, которые могут возникать при беременности, некоторых заболеваниях, в зрелом возрасте, использую самые разные народные средства.

* * *

Избавиться от веснушек обычно помогает втирание сока лимона, огурца (или настоя его кожуры), листьев петрушки, березового сока, кислой сыворотки, кефира, простокваши (но не перед выходом на солнце!).

* * *

Можно смешать в равных количествах сок лимона, уксус и воду. Полученным средством протирать кожу 2 раза в день.

* * *

Места высыпания веснушек полезно утром или вечером протирать соком из свежих листьев календулы или росянки малой.

* * *

Веснушки можно ежедневно смазывать соком земляники, клюквы, черной смородины и крыжовника: 1-2 раза в день в течение 1,5-2 месяцев. После процедуры сок смывают, кожу промокают полотенцем и наносят питательный крем.

* * *

Хорошее действие оказывают также маски из этих ягод. Для их приготовления ягоды нужно размыть до густой кашицы, наложить массу на лицо на 15-20 минут, а затем смыть прохладной водой. Процедуру проводить 1-2 раза в неделю.

Хорошо помогают и другие маски на растительной основе, из плодов, меда, молочнокислых продуктов. Они не только обладают отбеливающим эффектом, но и придают коже упругость и свежесть.

* * *

Приготовить настой эвкалипта. Для этого залить 1 ч. ложку измельченных листьев эвкалипта 1/4 стакана кипятка, настаивать в течение 30 минут. Смешать 2 ст. ложки настоя эвкалипта, 2 ст. ложки любого кисломолочного продукта и 1-2 ст. ложки творога.

Нанести смесь на чистое лицо на 30-40 минут. Смыть маску сначала теплой, потом холодной водой, промокнуть мягким полотенцем.

* * *

Смешать 2 ст. ложки творога, 2 ст. ложки настоя эвкалипта, 1 ст. ложку молока, 1 ч. ложку жидкого меда. Нанести смесь на чистое лицо на 20-30 минут. Смыть сначала теплой, затем холодной водой. Аккуратно промокнуть мягким полотенцем.

* * *

Смешать 1 ст. ложку молочной сыворотки, 1 ст. ложку измельченных цветков тысячелистника, 1 ч. ложку истолченной гвоздики. Наложить смесь на чистое лицо и шею на 15 минут. Снять маску ватным тампоном, умыться прохладной водой.

* * *

Сок ягод черной смородины смешать с крахмалом до сметанообразной консистенции. Нанести на лицо на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой.

* * *

Смешать 1 ст. ложку протертого творога с 1 ч. ложкой жидкого меда. Нанести смесь на чистое лицо и оставить на 20 минут. Затем смыть маску тепловатой водой, промокнуть мягким полотенцем.

* * *

Взбить 1 желток с 1 ч. ложкой протертого творога и постепенно влить 8-10 капель перекиси водорода, постоянно помешивая. Маску наложить на чистое лицо, осторожно обходя участки вокруг глаз, оставить на 25-30 минут. Смыть теплой водой, промокнуть лицо мягким полотенцем.

* * *

Залить 3 ст. ложки измельченной зелени петрушки 1 стаканом кипятка и варить при слабом нагреве около 15 минут. Снять посуду с огня, настаивать около 1 часа, процедить. Добавить 1 ст. ложку жидкого меда, взбитый желток и перемешать. Наложить смесь на чистое лицо на 15 минут. Затем смыть сначала теплой, потом холодной водой, промокнуть кожу мягким полотенцем.


Летние маски

летние маски

Лето – благодатная пора не только для нашего организма и настроения, но и для нашей кожи. Именно летом мы имеем под рукой широкий ассортимент самых что ни на есть натуральных косметических средств для ухода за кожей. Давайте воспользуемся щедротами этого времени года и побалуем свою уставшую кожу великолепными масками из тех.ингредиентов, которые, между делом, можно собрать на даче, в лесу, на лугу…

Читать дальше >>


Уход за кожей в путешествии

уход за кожей в путешествии

Во время отпуска наша кожа требует особого ухода. И если мы хотим, вернувшись из поездки, не только чувствовать себя отдохнувшими, но и выглядеть соответствующе, не стоит забывать ухаживать за собой даже в дорожных условиях...

Читать дальше >>


Как сохранить загар

как сохранить загарВозвращаясь из отпуска, мы с удовольствием надеваем открытые платья, юбки длиной выше колена и коротенькие шорты. Еще бы! Ведь теперь кода не иссиня-белая, как большую часть года, - она покрыта идеально ровным золотистым загаром. Правда, с каждым днем эта красота становится все бледнее, а к моменту возвращения знакомых из «бархатных» отпусков с тела окончательно стирается память о том, что еще пару месяцев назад вы нежились на пляже, в лучах солнца…

Спешим вас обрадовать: «жизнь» загара можно продлить! Причем очень простыми, «домашними» способами...Как сохранить загар?Прислушайтесь к нашим советам!

Чайный «душ»

Заварите 1 л черного чая. Протрите настоем кожу лица и тела. Если чая у вас столько, что девать его некуда, можете обдаться им после принятия душа. Вытираться полотенцем после такой процедуры не нужно - пусть чаек сам высохнет на коже.

Кофейный лед

Заварите натуральный крепкий кофе, остудите, разлейте в формочки для льда и заморозьте. Каждое утро протирайте кофейными кубиками кожу лица и шеи...

Читать дальше >>


Запеканка из фарша с помидорами

запеканка из фарша

Ингредиенты:

  • фарш – 750 г
  • яйца – 2 шт.
  • сыр – 250 г
  • цуккини – 3 шт.
  • помидоры – 5 шт.
  • лук – 1 шт....

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное