Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом



Совершенство. Уход за лицом и телом

Секреты красоты со всего мира

красота со всего мира

Если бы японка вошла в вашу ванную, она бы удивилась. Ведь для нее уход за собой – это ритуал сродни чайной церемонии. Она проводит его в специальной комнате для купания с особым микроклиматом и с множеством косметических средств. А итальянка? Конечно, она посоветовала бы вам использовать для ухода за кожей виноград и оливковое масло…

Женщин во всем мире объединяет одно: они стремятся быть привлекательными. У каждой из них свои секреты. Может, стоит ими воспользоваться?

Румыния

У румынок мы позаимствовали секрет красивых прочных ногтей. Оказывается, чтобы избавиться от их ломкости, румынки 1-2 раза в неделю делают молочные ванночки. Для этого подогревают коровье или козье молоко до 37°С и опускают в него пальчики на 10-15 минут. После процедуры руки не ополаскивают, промокают салфеткой. Теплое молоко питает ногти и размягчает кутикулу.

Китай

У китаянок есть рецепт для блеска и силы волос, сохранившийся с древних времен. Чтобы локоны были блестящими и упругими, они после мытья ополаскивают волосы коктейлем из розмарина и зеленого чая. Заварите 1 ст. ложку сушеного розмарина и 1 ст. ложку зеленого чая стаканом кипятка, дайте настояться 30 минут, процедите. Смывать этот ополаскиватель не нужно – промокните волосы полотенцем и дайте высохнуть. Зеленый чай богат антиоксидантами, а розмарин восстанавливает структуру волос, придавая им шелковистость и блеск.

Италия

Густые волосы, смуглая кожа и неисчерпаемая энергия отличает итальянок от женщин других наций. Они готовят свой эликсир красоты из оливкового и жасминового масел. В 1/2 стакана оливкового масла добавьте 5 капель эфирного масла жасмина, нанесите на тело и волосы. Обернитесь простыней, смоченной в горячей воде и отжатой, полежите 20 минут. Примите теплую ванну или душ. Кожа после такой «баньки» становится гладкой и нежной, как шелк.

Еще один рецепт итальянок – маски из винограда. Кашицу из растертых ягод нанесите на лицо, накройте сверху влажной марлей. Через несколько минут смойте минеральной водой.

Марокко

Ее традиционная одежда скрывает тело почти полностью, оставляя открытыми лишь кисти рук и стопы. Поэтому арабская женщина уделяет этим участкам особое внимание: украшает их менди (татуировка хной) и, конечно же, ухаживает за кожей. Тайна пленительных рук женщин Марокко – маски из разных сортов глины, добываемой в окрестностях Атласских гор. Она содержит ценные минералы (железо, марганец, кальций). Это недорогой, доступный всем, но очень эффективный уход за кожей. Смешайте с теплой водой до густоты сметаны по 1 ст. ложке красной и белой глины, добавьте 3 капли эфирного масла апельсина и нанесите на кисти рук. Через 15 минут смойте теплой водой и ополосните стаканом прохладной воды с выжатым в нее лимонным соком.

Франция

Француженка – эталон элегантности, стиля, шарма и утонченности. В чем ее секрет? Во-первых, в особом рационе питания. Француженка не сидит на изнуряющих диетах, а с наслаждением ест небольшие порции любимых вкусностей (но вы никогда не увидите француженку с тарелкой чего-нибудь съестного перед телевизором). Утром она ни за что не пропустит завтрак: круассан, чашечка кофе с молоком и ломтик грейпфрута или апельсина. Обед француженка начинает не с горячего, а с салата из сыра, зелени и свежих овощей, сбрызнутых лимонным соком. Ужин – это запеченное мясо с листиками салата и ломтиками помидора, свежий хлеб, мандариновый сок.

В течение дня француженка пьет негазированную воду с лимоном маленькими глотками, чтобы обеспечивать организм водой изнутри.

Ну и, конечно, вы никогда не встретите француженку, которая не любила бы жизнь. Она прекрасна для нее во всех проявлениях. У француженок есть такое свойство – начинать жизнь сначала, причем неважно, в каком возрасте. Для многих она начинается в 50, а то и в 60 лет. Вот почему в стране любви и романтики женщины так часто меняют имидж. Это замечательное свойство помогает им постоянно быть в тонусе, находиться в динамике, следить за модой. Та непринужденность, с которой француженки воспринимают жизнь, и делает их такими притягательными.

Япония

Японки славятся не только фарфоровой белизной кожи, но и ее упругостью, гладкостью. Чтобы на лице не появлялись морщинки, а кожа была сияющей, они каждое утро уделяют несколько минут специальному массажу шиацу.

Он выполняется легкими касаниями кончиков пальцев очень медленно.

  • Кончиками пальцев помассируйте виски. Далее кругообразными движениями перейдите от крыльев носа к вискам. Повторите 3 раза.
  • Нажмите легко кончиками пальцев в течение трех секунд на внутренний угол глаза. Повторите 3 раза.
  • Обратной стороной ладоней массируйте и поглаживайте шею от середины в сторону и обратно.
  • Надавливая средним и указательными пальцами обеих рук, проведите от середины лба до края волосяного покрова около виска. Выполняйте 30 секунд.
  • Кончиками большого пальца и указательного полминуты массируйте уголки рта. Далее начиная от середины под нижней губой продвигайтесь вверх к краю уголков губ.

Кроме того, бархатистой кожей лица японки обязаны маске на основе риса: она мягко отшлифовывает отмершие клетки, делая кожу более ровной, и регулирует синтез коллагена. Полстакана риса измельчите в кофемолке, 2 ст.л. полученной рисовой муки смешайте с теплым молоком до сметанообразной массы. На лицо нанесите несколько капель растительного масла, а затем рисовую маску. Через 10 минут снимите ее влажной салфеткой и нанесите увлажняющий крем.

Бразилия

Все знают, как совершенно тело бразильских девушек. Перед началом карнавального сезона они выполняют специальные упражнения для ягодиц. Достаточно посвящать им 10 минут в день, чтобы приобрести идеальные формы.

  • И.П. – стоя, спина прямая, колени слегка раздвинуты, носки повернуты внутрь. Руками держитесь за спинку стула.

Сделайте вдох, одновременно напрягите ягодичные мышцы и втяните живот. Медленно вытяните назад левую ногу.

Выверните носок левой ноги наружу и, продолжая напрягать ягодичные мышцы, останьтесь в этом положении, считая про себя до 10. Сделайте выдох, расслабьтесь и медленно вернитесь в И.П.

Это прекрасное упражнение для улучшения тонуса ягодичных мышц и профилактики целлюлита. Выполните его 10 раз, чередуя правую и левую ноги.

 

  • И.П. – Стоя, ноги вместе, руки вдоль бедер. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Теперь начинайте бег на месте. Руки согнуты в локтях и движутся как при обычном беге. Во время бега старайтесь ударять пятками по ягодицам. Выполняя упражнение, считайте про себя до 50-ти.

Это упражнение улучшает форму ягодиц. Но следите за силой ударов пятками, иначе останутся синяки.

 


В избранное