Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уроки вязания спицами


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Логотип
www.webposidelki.ru

Рассылка "Жена на час"
Всё о вязании на спицах и крючком от А до Я.
Для опытных и начинающих вязальщиц

Выпуск №16

 
 

 

 
   
 

Уроки вязания спицами

 
 
Перевод мотивов вышивки
 
Существует огромное число мотивов и деталей, которые можно легко перевести на трикотажное полотно самыми простыми способами.
 
Рис. 14 Перенести мотив на бумагу фломастером. Затем наложить на мотивы небольшие лоскуты канвы или органзы и обвести их специальным фломастером (его следы смываются при стирке). Перевести небольшие мотивы на один лоскут (см. домик или дерево), линии между мотивами произвольно нарисовать от руки, небольшие цветы обозначить точками. Рис. 15 Швейными нитками приметать мотивы на участках лицевой глади переда, чтобы при вышивке они не смещались. Рис. 16 Затем указанными в инструкции или произвольными цветами вышить мотив гладью. При вышивке больших участков, например фронтона, стежки глади выполнять со смещением. Ёлку вышивать гладью, меняя направление стежков, как на фото.
Рис. 17 Линии выполнять стебельчатым швом. При выполнении всех видов вышивки необходимо следить за тем, чтобы стежки захватывали не только ткань, но и трикотажное полотно, при этом игла должна раздвигать нити канвы или органзы. Рис. 18 Когда мотив готов, необходимо удалить нити ткани- продольные, и поперечные (в случае необходимости использовать пинцет). Чем более редкая ткань, тем легче удалять нити. Рис. 19 Теперь мотив находится непосредственно на трикотажном полотне. Обычно удобнее переводить отдельные небольшие мотивы, их легче располагать в соответствие со схемой и проще выполнять.

Уроки вязания крючком

 


Рис.10 Два и более столбика в одной петле.
Для выполнения этих столбиков делают накид, крючок вводят в петлю предыдущего ряда, вытягивают новую петлю. Провязывают столбик с накидом, затем делают накид и вводят крючок в ту же петлю, снова вытягивают петлю и провязывают второй столбик с накидом; так вяжут столько столбиков, сколько требуется по схеме.
Аналогично вяжутся столбики с двумя и более накидами.




Рис.11 Столбики связанные вместе.
Для выполнения этого элемента все столбики (без накида или с любым количеством накидов) вяжут так, чтобы последняя петля каждого столбика оставалась на крючке - всего их должно быть столько, сколько столбиков, плюс одна основная петля.
зацепляют нить и протаскивают её сразу через все петли на крючке, затем можно провязать одну воздушную (закрепляющую) петлю. Столбики можно вывязывать из одной петли предыдущего ряда (рис.11) или из разных (рис.12).

Рис.13Рис.14 Рельефный столбик.
Такие столбики употребляются когда требуется выпуклая вязка. для её выполнения крючком обвивают столбик предыдущего ряда, вытягивают петлю и вяжут столбик с нужным числом накидов. Рельефные столбики могут быть выпуклыми и вогнутыми.
1.Выпуклые столбики. Для их выполнения крючок вводят справа налево, обвивая столбик предыдущего ряда спереди (рис.13).
2.Вогнутые столбики. Для их выполнения крючок вводят справа налево, обвивая столбик предыдущего ряда сзади (рис.14).
 
 
 

Модель номера

 
 

 
  Декоративный воротник.  Этот декоративный воротник не только украсит вас, но и обогреет в прохладный день вместо шарфа или манишки.

 
                   Комплект из шапочки и рюкзака.     Великолепный комплект из шапочки и рюкзака для опытных вязальщиц.
 
 

Информация о новинках сайта

 
    Новое на сайте:
Добавились страницы с моделями шапок, кепи и т.д. Загляните, много интересных моделей, есть комплекты, немного сумок и т.д.
 

Хочу обратить Ваше внимание: распечатав все мои рассылки, Вы можете сделать  учебник для начинающих любителей вязания спицами и крючком. В дальнейшем я буду делать уроки по макраме, вышивке и другим видам рукоделия.

 
 

До новых встреч!
 

 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.vjazanie
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное