Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Женщины

  Все выпуски  

Женщина должна всегда быть красивой Как растянуться


2009-08-18

Женщина должна всегда быть красивой!

Нас уже 678!

Приветствую Вас, милые дамы!

 

Как растянуться

sport

Как растянуться знают все, кто так или иначе занимается спортом. Ведь без растягивания мышц невозможно добиться никаких результатов. Почему? Потому что растяжка расслабляет мышцу, тем самым избавляя вас от мышечной боли. Растяжка увеличивает эластичность мышцы, защищая вас от возможных травм в быту. Растяжка повышает способность мышц к работе, что дает вам более широкие возможности. Растяжка улучшает кровоснабжение мышц, а, следовательно, и всех органов.

Растяжка дает также много положительного для всего тела, а не только для мышц. Растяжка активизирует работу сердца и дыхательной системы, обмен веществ. Растяжка положительным образом влияет на позвоночник, повышает его подвижность. Растяжка расслабляет организм, положительно влияет на нервную систему. Ну и конечно растяжка способна быстро снять напряжение с любых групп мышц. Предлагаем вам несколько упражнений для растягивания мышц.

Как растянуться при напряжении шеи
Встаньте прямо, расставьте ноги на ширине плеч, руки свободно опустите. Наклоните голову вправо, потянитесь ухом к плечу. Затем поднимите правую руку и положите ладонь на левое ухо. Осторожно притяните голову к плечу. Повторите в другую сторону. Затем опустите голову вниз, положите обе руки на затылок и нажимайте. Старайтесь тянуться подбородком вниз, а не к груди. Дышите ровно.

Как растянуться при напряжении плечевого пояса
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Прямую правую руку направьте в левую сторону, левой рукой нажимайте на локоть правой руки. Сделайте то же самое с другой рукой. Затем возьмите руки в замок и поднимите над головой. При этом тянитесь руками вверх, а плечами вниз.

Как растянуться при напряжении мышц талии
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите руки над головой и наклонитесь вправо. При это правой рукой возьмитесь за левую и потяните дополнительно. Повторите в другую сторону. Дышите спокойно.

Как растянуться при напряжении спины
Расставьте ноги чуть шире плеч. Делайте наклоны вниз, а затем поочередно к каждой ноге. При наклонах к ногам, тянитесь к ним противоположной рукой. Затем сядьте на пол, прямые ноги вытяните перед собой, и наклоняйтесь к ним. При этом тянитесь вниз именно животом, а не, например, носом.

Как растянуться при напряжении мышц пресса
Лягте на живот и обопритесь на предплечья так, чтобы плечо было над локтевым. Приподнимите верхнюю часть тела и потянитесь корпусом вперед. Таз при этом прижимайте к полу.

Как растянуться при напряжении передней поверхности бедра
Встаньте прямо, поставьте ноги вместе. Возьмитесь правой рукой за правую стопу и подтяните ее к ягодице. Колено правой ноги должно быть направлено точно в пол.

Как растянуться при напряжении внутренней поверхности бедра
Сядьте на пол, раздвиньте прямые ноги как можно шире. Тянитесь то к одной ноге, то к другой, то вперед. Не забывайте, что тянуться надо животом, а не другими частями верхней половины тела.

Как растянуться при напряжении мышц задней поверхности бедра
Лягте на спину, руки вытяните вдоль тела. Прямую правую ногу подтяните к животу с помощью рук. Старайтесь держать другую ногу прямой и не отрывать спину от пола. Повторите для другой ноги. Дышите ровно.

Как растянуться при напряжении мышц ягодиц
Также лежа на спине согните правую ногу и перенесите ее над левой, достаньте коленом правой ноги до пола.

Как растянуться при напряжении икроножных мышц
Положите перед собой книгу потолще, и встаньте так, чтобы одна нога стояла полностью на книге, а вторая – носком на книге, а пяткой на полу. Повторите для другой ноги.

Растягивание мышц можно производить где угодно и когда угодно. И можно даже заменять растягиванием комплекс упражнений, который вы делаете дома ежедневно. Главное, перед растяжкой мышц следует их немного разогреть: попрыгайте, походите энергично по комнате в течение 2-х минут и приступайте. При растяжке в любой позе держите позвоночник как можно прямее. В каждом положении задерживайтесь секунд на 10-20 и только затем делайте ритмические движения, стараясь прочувствовать, как растягиваются мышцы.

Источник fisio.ru

 С вами была ведущая рассылки, Анна Симеонова.

Золотые правила:

1. Всегда делать утреннюю зарядку (минимум 15 минут в день - это не сложно, но эффективно!).

2. Всегда пережевывать пищу дольше :) (тогда быстрее наедитесь и меньше съедите)

3. Во время еды пить больше воды! Вода заполняет желудок, и вы меньше съедите :)

4. Кушать в маленьких тарелках и маленькими вилками и ложками!

5. Не ленитесь заниматься спортом! Выберите наиболее приятный для вас вид и вперед!

 


В избранное