Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Женщины

  Все выпуски  

Женщина должна всегда быть красивой ГЛОБАЛЬНАЯ ЧИСТКА


2010-05-10

Женщина должна всегда быть красивой!

Нас уже 670!

Приветствую Вас, милые дамы!

 

ГЛОБАЛЬНАЯ ЧИСТКА

САХАРНЫЙ СКРАБ

Подсластите свою ванну пригоршней сахара — коричневого или белого — и используйте ее как скраб для тела. Паста из сахара и воды поможет избавиться от омертвевших частичек кожи даже в самых проблемных местах: на локтях, коленях и пятках.

В культуре каждого народа имеются свои способы ухода за телом. Так, например, европейские женщины, живущие на морских побережьях, избавляются от омертвевших клеток на коже, втирая в нее морскую соль. Израильтянки, делая массаж, используют соли Мертвого моря. Жительницы Ирана применяют для этих целей вулканическую породу. Красавицы Центральной Америки делают скраб из грубых волокон агавы, а в японских банях все тело, от шеи до пяток, энергично растирают щетками из натуральной щетины.

АРОМАТИЧЕСКОЕ ЛАВАНДОВОЕ МАСЛО

Даже если вы не являетесь поклонницей ароматерапии, всегда держите в доме хотя бы одно ароматическое масло — лавандовое. Это хорошее терапевтическое средство: добавляйте несколько капель в ванну, чтобы расслабиться; храните его в кухне, ведь ничто так не помогает при ожогах — предотвращает образование волдырей и рубцов, — как лавандовое масло; втирайте его в суставы, чтобы облегчить боли при артрите.

СОЛИ ДЛЯ ВАННЫ

Пригоршня приятно пахнущей соли для ванны, растворенная в теплой воде, полностью оправдывает затраченные на нее средства и гарантированно помогает снять стресс, повысить настроение и расслабить натруженные мускулы. Если же вы вотрете соль во влажную кожу, перед тем как погрузитесь в ванну, ваша кожа легче впитает увлажняющие вещества.

ПАКЕТИК МОРОЖЕНОГО ГОРОШКА ИЛИ ЧЕРНИКИ

Облегчит боль и снимет отек на разбитом колене или растянутой лодыжке, поможет при ожогах или при раздражении после эпиляции пакетик замороженных фруктов или овощей, который всегда стоит иметь в холодильнике. Овощи в пакетике легко меняют форму, а значит, их можно плотно приложить к любому месту.

ПАКЕТИКИ С ЧАЕМ

Храните дома пакетики с черным, зеленым и ромашковым чаем — в этой книге вы найдете множество вариантов их использования. Влажные пакетики избавят вас от припухлостей под глазами, помогут при синяках и легких ожогах.

Журнал Макияж

 С вами была ведущая рассылки, Анна Симеонова.

Золотые правила:

1. Всегда делать утреннюю зарядку (минимум 15 минут в день - это не сложно, но эффективно!).

2. Всегда пережевывать пищу дольше :) (тогда быстрее наедитесь и меньше съедите)

3. Во время еды пить больше воды! Вода заполняет желудок, и вы меньше съедите :)

4. Кушать в маленьких тарелках и маленькими вилками и ложками!

5. Не ленитесь заниматься спортом! Выберите наиболее приятный для вас вид и вперед!

 


В избранное