Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Женщины

  Все выпуски  

Женщина должна всегда быть красивой Основы макияжа


2010-07-21

Женщина должна всегда быть красивой!

Нас уже 674!

Приветствую Вас, милые дамы!

 

Основы макияжа

В не зависимости от того предпочитаете Вы естественный, мягкий макияж, или Вам ближе драматический, театральный и яркий образ, есть необходимый минимум средств декоративной косметики, который должна иметь каждая женщина.

- Основа. Основа наносится на лицо перед нанесением макияжа. Очень часто в роли основы используют легкий, дневной крем.

- Корректор. Используется для того, что бы откорректировать проблемные участки кожи, скрыть темные круги под глазами.

- Пудра. Позволяет Вашему макияжу закрепиться на лице, не дает ему «поплыть» в течение длительного периода, придает Вашей коже свечение.

- Румяна. Акцентирует внимание нас куле. Вносит естественность в Ваш макияж, позволяет скрыть дефекты формы лица.

- Авто загар. Позволяет добиться красивого и ровного загара, не подвергая нежную кожу лица вредному действию ультрафиолетовых лучей.

- Карандаш для губ. Удерживает помаду на губах. Позволяет скорректировать и выровнять форму губ.

- Помада. Придает яркость макияжу, акцентирует внимания на губах. Можно использовать блеск для губ, яркую глянцевую или матовую помаду для достижения необходимого эффекта.

- Карандаш и тени для глаз. Помогают зрительно увеличить и исправить форму глаза. Делают глаза более яркими, а взгляд – выразительным.

- Тушь для ресниц. При использовании вместе с тенями для глаз придаст вашим глазам драматический эффект, при простом использовании Вы получите нежный естественный макияж.

Максимальный срок использования косметических средств.

Каждое косметическое средство имеет свои крайние сроки использования.. О том что косметика просрочена и/или испорчена показывают изменения цвета, структуры, и что самое главное, запаха. Использование просроченной или испорченной косметики чревато появлением аллергии, и даже инфицированием кожи. Срок использования косметики начинается с первого дня открытия тюбика. Вот несколько примеров сроков использования самых распространенных косметических средств.

- Основа. Срок использования жидкой основы колеблется от трех до шести месяцев, твердую можно использовать дольше – до года. Одним из главных признаков того, что основа просрочена или испортилась, это изменение запаха и однородности структуры.

- Корректор. Поскольку он часто подвергается воздействию воздуха и бактерий корректор советуют менять раз в три-шесть месяцев.

- Рассыпчатые румяна сохраняются на порядок дольше жидких румян. Для того, что бы продлить срок использования сухих румян, чаще мойте щетку, которую Вы используете для их нанесения.

- Блеск для губ. Если Вы наносите блеск для губ кончиками пальцев, выбрасывайте его через полгода. Если же Вы наносите его при помощи палочки со спонжем, срок использования такого блеска продлевается до года. Так же как и в случае с основой, главным признаком того, что Ваш блеск для губ просрочен, является неоднородность структуры и появление неприятного запаха.

- Карандаш для губ. Поскольку карандаш для губ точиться достаточно часто его можно использовать достаточно долгий период.

- Тушь для ресниц. Самый короткий срок эксплуатации у туши для ресниц, необходимо ее менять каждые три месяца. Почему? Из всех средств декоративной косметики, тушь для ресниц наиболее склонна к появлению бактерий. Так как тушь для ресниц может попасть в глаза и вызвать аллергическую реакцию или даже конъюктивит, необходимо особо тщательно следить за качеством и сроками используемой туши для ресниц.

- Тени для глаз. Если тени для глаз рассыпались или начали крошиться, их необходимо выбросить. Поскольку они тоже прикасаются к глазам, рекомендуют менять тени для ресниц каждые шесть месяцев.

- Карандаш для глаз. Если Вы используете жидкий карандаш для глаз, меняйте его раз в три-четыре месяца. Если твердый, то срок его эксплуатации увеличивается от шести месяцев до года.

- Карандаш для бровей. Точите его по мере необходимости, и обращайтесь также как и с карандашом для губ.

Правильные косметические инструменты.

Хорошая, качественная косметика – это инвестиция. Для лучшего эффекта Вам понадобится набор специальных инструментов, которые помогут вам правильно наложить, или удалить косметику с лица.

- Кисточка для румян. Выберите большую, пушистую кисточку для румян и пудры, желательно из натуральной щетины. Не забывайте ее периодически мыть в нейтральном моющем средстве, поскольку этим Вы продлеваете как срок службы самой щетки, так и срок использования румян.

- Кисточка для теней. Используется для нанесения теней на веки, растушевки и перехода от светлого цвета к более темному. Выбирайте кисточку с жесткой щетиной, желательно натуральной.

- Кисточка для подводки. Чем тоньше эта кисточка, тем лучше будет результат ее использования. Использование подводки позволит Вам изменить форму глаза, сделать глаза более выразительными и яркими.

- Кисточка для губной помады или блеска. Большинство визажистов, считают, что помаду или блеск лучше наносить при помощи специальной кисточки. Во-первых, это позволяет распределить ее более ровно на губах, что дает более красивый и яркий цвет, а во-вторых, позволяет ей дольше удержаться на губах, чем, если бы Вы накрасили губы непосредственно из тюбика помады.

- Завивка для ресниц. Перед тем как накрасит ресницы, их завивают при помощи этого инструмента. Что делает их более красивыми и длинными.

- Косметическое зеркало. Вам обязательно понадобится хорошее косметическое зеркало с функцией увеличения, которое поможет Вам увидеть то, чего не видно в простом зеркале. При помощи зеркала с увеличением Вы легко сможете исправить дефекты в макияже и выщипать брови. Некоторые зеркала имеют подсветку и оснащены регулируемыми настройками.

- Средство для снятия макияжа. Регулярное моющее средство для очищения кожи не подходит для удаления косметики. Вместо этого необходимо использовать средство для снятия макияжа, которое удалит косметику с вашего лица и глаз, очистит его от излишка жира, не пересушивая и раздражая его в то же время.

Источник femmebeauty.ru

 С вами была ведущая рассылки, Анна Симеонова.

Золотые правила:

1. Всегда делать утреннюю зарядку (минимум 15 минут в день - это не сложно, но эффективно!).

2. Всегда пережевывать пищу дольше :) (тогда быстрее наедитесь и меньше съедите)

3. Во время еды пить больше воды! Вода заполняет желудок, и вы меньше съедите :)

4. Кушать в маленьких тарелках и маленькими вилками и ложками!

5. Не ленитесь заниматься спортом! Выберите наиболее приятный для вас вид и вперед!

 


В избранное