Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Женщины

  Все выпуски  

Женщина должна всегда быть красивой Окраска Волос


2010-12-10

Женщина должна всегда быть красивой!

Нас уже 659!

Приветствую Вас, милые дамы!

 

Окраска Волос.

Волосы.

Способ осветления волос был изобретен в самой элегантной стране мира - Франции. А французский королевский двор подарил миру самую дорогую краску для волос — одним из ее компонентов были частицы золота.

Каждая женщина знает, какие возможности таит в себе маленькая коробочка с краской. Стать сияющей блондинкой или сдержанной брюнеткой, а может сексуально огненно-рыжей... Этот выбор тем более актуален, так как сегодня на пьедестале моды - умело обнаженное тело. А поэтому у волос особое предназначение: подчеркнуть наготу, скрывая и оттеняя ее роскошными прядями.

Окраску лучше проводить в салоне у мастера-профессионала, в его арсенале огромное количество красителей, тона которых можно к тому же умело смешивать. Но придя к парикмахеру, не пытайтесь скрыть домашнее лечение хной и басмой или употребление оттеночных красителей. Будет хуже, обещаем. Все Ваши «эксперименты» все равно проявятся, и причем в самый неподходящий момент.

Кратковременное окрашивание specialmakeup.ru

Туши, красящие гели для волос, карандаши и лаки. Их удобство — новый оттенок можно сменить в любой момент. А карандаши и лаки к тому же отлично подойдут для маскировки темных корней, когда времени на подкрашивание не хватает. Все это скорее косметические, а не парикмахерские средства.

Следующий шаг — семиперманентное окрашивание. Разумный вариант для тех, кто решился изменить цвет волос впервые. Такие средства постепенно смываются шампунем, полностью исчезают после того, как Вы 6—12 раз помоете голову. Они не содержат аммиака и перекиси водорода. Как правило, подобные средства лишь подчеркивают, усиливают естественный цвет волос, делая его более ярким. Но волосы они не осветляют. Плюсы — они не дают темных корней и закрашивают 50% седины.

Деперманентное окрашивание еще известно как «тон на тоне». Активные вещества красящего состава проникают внутрь волос и придают им новые оттенки. В этих средствах используется слабый окислитель, но аммиак не добавляется. Если Вы хотите подчеркнуть цвет своих волос или скрыть первую седину - они отлично подойдут. Смываются после 25—28-го мытья головы.

Перманентное окрашивание дает длительное, значительное изменение цвета. Аммиак или перекись водорода глубоко проникают в структуру волоса, осветляют его и придают новый оттенок. Этот способ хорош для кардинального изменения цвета и закрашивания седины.

Для оптимального выбора цвета немаловажно установить свой «цветовой тип».

Определяют его по цвету кожи и глаз, так как тон кожи и цвет волос должны выгодно подчеркивать друг друга. Хотя, конечно, хозяин — барин, и «цветовой тип» - просто подсказка, но не закон, диктующий Вам выбор цвета.

Летний тип - у Вас карие глаза и смуглая кожа. Цвета - красное дерево, бордо, медный и рыжевато-коричневый.

Зимний тип — глаза светлые, голубые или серые, светлая кожа. Цвета - серебристый, пепельный блондин, оттенки коричневого - коньячные и фиолетовые.

Осенний тип — зеленые, серые или карие глаза, рыжеватые волосы. Цвета - золотой и цвет ржавчины.

Весенний тип — нежно-голубые, темно-синие глаза, кожа золотистая. Цвета - золотой, рыжий, цвет ржавчины.

Волосы.

Итак, Вы выбрали цвет. Следующий шаг - соблюдение нескольких важных правил для получения желаемого результата.

∙ Первое и главное условие - здоровье волос. При неправильном питании, нагрузках и стрессах, заболеваниях, а также раздражении кожи головы волосы плохо воспримут окраску. Окрашивание тусклых, слабых волос, с посеченными концами ничего хорошего не принесет. Сначала подлечите волосы - можно попробовать питательные маски, витаминные комплексы в ампулах, сыворотки.

∙ Никогда не красьте волосы сразу после «химии», должно пройти как минимум недели две.

∙ Не рекомендуется за 2—3 дня перед окрашиванием мыть голову — для того чтобы естественный защитный барьер кожи головы сохранился.

∙ Не проводите лечебные процедуры для волос и кожи головы непосредственно перед окрашиванием.

∙ За неделю до окрашивания прекратите пользоваться шампунем типа «два в одном», налет не даст проникнуть краске глубоко в волосы.

Чтобы хорошо прокрасить седеющие волосы в домашних условиях, нужно не скупиться на краску. Но не втирать ее, а разделяя волосы на прядки, накладывать кисточкой. Если результат Вам не подходит — седые волосы светлее остальных, добавьте в выбранный цвет краску с индексом «0». То есть натуральный, только она закрасит седину.

Кстати: Многократное осветление может стать причиной полного разрушения волос, ведь осветляющие красители содержат сильные химически активные вещества, влияющие не только на пигменты, но и на структуру волоса в целом.

Краска краску не осветляет, то есть если волосы уже окрашены, то стать блондинкой в домашних условиях нельзя. Здесь может помочь только профессионал.

Краска «наслаивается» — при постоянном окрашивании накапливаются пигментные частицы, цвет становится более концентрированным, концы волос темнеют.

Когда мы моем голову, шампунь уносит частички красящего средства, «забирая цвет». Чтобы этого избежать, постарайтесь пользоваться специальными средствами для окрашенных волос. Они помогут сохранить глубину и яркость цвета. К тому же почти все они содержат витамины и питающие компоненты, улучшающие структуру волос, поврежденных окраской. Интенсивно увлажняя волосы, они предотвращают выпадение волос. Примерно 1-2 раза в месяц можно поддержать волосы специальными увлажняющими масками для окрашенных волос; содержащиеся в них полимеры и силиконы обволакивают и смягчают волосы, то есть придают им блеск и шелковистость.

НЕСКОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕРМИНОВ

«Ватная» техника. Принцип действия - волосы полностью тонируют в выбранный Вами цвет. Потом мастер укладывает на Ваших волосах широкие ватные полоски со специальной крем-краской. Результат - прокрашен только верхний слой волос, пряди выглядят контрастно, но без четкой границы, следовательно, -естественно.

Треш. Техника окраски «перышек» на коротких волосах хорошо подходит для коротких стрижек «под мальчика».

Ситечко. Принцип действия - осветление прядей на макушке, затем тонирование. Результат - волосы блестят, отражая падающий свет.

Декапирование. Устранение нежелательных оттенков, проявившихся во время окрашивания, чтобы привести волосы к единой цветовой гамме.

Мордансаж. Цель такая же - цветовое единство. Волосы отрастают — краска на концах становится менее насыщенной, ложится полосами. Мордансаж — это процедура, предотвращающая подобный эффект.

Мелирование, тонирование. Схожие процедуры. Отдельные пряди высветляют (мелирование) или окрашивают в контрастные цвета (тонирование).

Источник

 С вами была ведущая рассылки, Анна Симеонова.

Золотые правила:

1. Всегда делать утреннюю зарядку (минимум 15 минут в день - это не сложно, но эффективно!).

2. Всегда пережевывать пищу дольше :) (тогда быстрее наедитесь и меньше съедите)

3. Во время еды пить больше воды! Вода заполняет желудок, и вы меньше съедите :)

4. Кушать в маленьких тарелках и маленькими вилками и ложками!

5. Не ленитесь заниматься спортом! Выберите наиболее приятный для вас вид и вперед!

 


В избранное