Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электронный журнал "Женщина Москва": новые публикации


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас следующие материалы: 

«Эмоциональные новости Москвы»
 

Народный артист

Открыл домофон, потом кодовый замок, вошел в свой подъезд. Он уже вызвал лифт и, ожидая его, как человек, привыкший к одиночеству, прогуливался на площадке и с интересом разговаривал сам с собой. «Чудно! — подумал я. — Шел и думал, как рассказать о нем в своей книге, а вот и он».

- Добрый вечер! Поедете? – ласково спросил он.
- Спасибо, да.

Он, «народный артист СССР», знаю, до сих пор служит в… одном из лучших московских театров. Начинал вместе с Далем, Ефремовым в «Современнике». Зовут его… Так ли это важно?! Больше ничего о нем не знаю: снимается редко, глянцевые журналы о нем не пишут, телевидение не приглашает – одинокие им не интересны. Читать дальше…

 

Купил у доброй продавщицы с усталыми глазами портмоне, в магазине, где много стекла и искусственного света. Когда я уже узнал свою вещь, она все еще пыталась показать мне другие «хорошие модели»…

На следующий день снова был на Старой Басманной, зашел в ее отдел. Приближаюсь, вижу - смотрит на меня настороженно. Читать дальше…

 

Мгновение

В девятнадцать часов ушел из офиса. В метро обнаружил, что закончился проездной, и встал в очередь в кассу. Передо мной - жуликоватый с неприятными мыслями субъект, я отступил на шаг.

Подошла очередь, он забрал свой билет «на одну поездку», я положил несколько купюр в окно кассы. Он замер и, выбрав две ближайшие, отправил их в свой карман и пошел в метро. Читать дальше…

 

«Эмоциональные новости Петербурга»

 

Модный знак, или расслоение общества

Петербург люблю, а в городе - холодную, дождливую, ветреную, в общем, плохую погоду. Почему?

Лет двадцать назад я не задумывалась об этом. Нас приучали любить знак равенства: все – равны. Но очень тяжело учиться при отсутствии желания «приучаться».

Сейчас - задумалась. Наверное, в моде знак деления. Делят деньги на доходы и расходы, общество на богатых и бедных, ценности на вечные и сиюминутные, имущество на личное и общественное и т.д. Читать дальше…

 

От Английского проспекта до улицы Блохина

Преодолел Большой проспект П. С. от площади Льва Толстого до стадиона. Шел робкий холодный дождь, но куда он «шел» я не знаю, и чтобы не добавлять в сюжет недосказанностей, напишу «моросил».

Где-то в этом районе в подвале доходного дома должна быть котельная «Камчатка» (ныне музей-клуб), в которой работал Виктор Цой. Мне хотелось заглянуть в это место; кроме главной темы этого приезда в Петербург – Иосифа Бродского, была и другая, другой поэт. Читать дальше…

 

Дом и стиль

 

Вернисаж на дому

По мнению дизайнеров, даже самый изысканный современный интерьер будет казаться блеклым и незавершенным, если его не оживить такими элементами декора, как картина, эстамп или художественный постер. Полотна — будь то репродукции великих картин или затейливые плакаты в стиле поп-арт, помогут сделать обстановку дома уютной и оригинальной, расскажут многое и о хозяине дома. Однако правильно разместить “домашний вернисаж” в интерьере — это целое искусство, требующее определенных навыков... Читать дальше…

 

О личном

 

Дамы, не ездите в Москву!

Москвички не просто красивые. Они очень красивые. У них есть вкус. Правда. В далеком Берлине это трудно себе представить. Конечно, в мире моды есть несколько известных российских моделей, прославившихся своей красотой. Например, Наталья Водянова. Или теннисистка Анна Курникова. Но до сих пор мы их считали скорее исключением, удивительным произведением российского генома. Мы считали, что стиль россиянок слишком помпезен, чтобы быть гламурным... Читать дальше…

 

Новое в блогах

 

Аватары из серии "Амедео Модильяни"

Человек — это мир, который иногда стоит любых миров... Амедео Модильяни…

 

Три вида любви: "если...", "потому что..." и "несмотря на..."

Быть может, самое длинное и в то же время самое простое из всех любовных писем было написано в 187 ...

 

Аватары из серии "Ангелы"

В дверях эдема ангел нежный Главой поникшею сиял, А демон мрачный и мятежный Над адской бездною ле ...

 

Афоризмы Уильяма Сомерсета Моэма о любви

∙ Слово "любовь" означает две разные вещи: просто любовь, то есть страсть, и - милосерди ...

 

Новый блог - Кулинарные рецепты читателей журнала "Женщина Москва" Поделиться рецептом – то же, что поделиться радостью. В этом блоге наши читатели размещают рецепты своих любимых блюд. Проверенный, успешный опыт для тех, кто хочет произвести кулинарное впечатление на гостей и… на себя.

 

Сметанный торт

Обожаю сметанные торты, самые лучшие, безусловно, домашние - мамины! :) Приготовить это обалденно ...

 

Кто такой курилка?
«Жив курилка!» — так иногда приветствуют знакомого, о котором давным-давно ничего не слыхали. Впро ...

 

Новое на форуме

 

Проверка скорости канала Интернета для домашнего компьютера

 

Ваш мобильный телефон
Что в нём радует и что огорчает

 

Осеннее настроение
В частности день города, день знаний, первый день осени!

 

Творческих успехов!

Редакция журнала «Женщина Москва»


В избранное