Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электронный журнал "Женщина Москва": новые публикации


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас следующие материалы:

«Эмоциональные новости Москвы»

Чужая женщина

- Привет!
- Привет, веселая.
- Так, что с тобой?
- Да со мной-то все нормально. Представляешь, ничего не подозревая, вышел из дома к тебе навстречу. Мимо Общества слепых подхожу к Протопоповскому переулку, навстречу — пара. Он смотрит замороженным взглядом неподвижно прямо; она что-то тихо говорит ему снизу вверх. Читать дальше…

Настроение

На нашей Тимирязевской чинят эскалатор. Уже месяца два чинят. Потому каждое утро возникает живая человеческая пробка из желающих пройти в метро. Оказываясь каждое утро в этой пробке, стала замечать, что москвичи всегда ходят по одному и от того, видимо, такие угрюмые. Если вдруг кто-то по утру едет парой (не важно, влюблённой или дружеской), в пробке слышится живой разговор и смех. А если нет такой пары, толпа лишь недовольно гудит. Читать дальше…

Вопрос

Сидели с заветной женщиной субботним теплым вечером в ресторане. Деревянная веранда, где стоял столик, выходила на пустынную аллею Ботанического сада МГУ. Медленно темнели вместе с небом разноцветные пятна сухих листьев, вересковая горка, канал и мостик в конце, тихо пели птицы. За горячим заговорили о писательстве. Я почувствовал внутри вопрос: а зачем я пишу? Но, прислушавшись к вкусу куриной грудки с апельсином, решил, что о серьезном подумаю потом. Читать дальше…

 

«Эмоциональные новости Петербурга»
 

Городские «знатоки»

Они – везде. В любом городе земли они – самые знающие и больше всех заботящиеся о своём любимом городе. Источник из всезнания порой весьма сомнительный. Это и слухи, и сплетни, и статьи из «жёлтой» прессы, и сенсационные «жареные» телепередачи, и … огромный жизненный путь, состоящий из дороги на работу и обратно и вечерне-выходных сидений на лавочке во дворе, с соседями по дому (а если в мегамасштабе – то и с соседями по кварталу). Читать дальше…

Солнечный город

Две таблетки с чаем, высокие ботинки, шнурки понадежней на двойной узел и ныряем в хмурый облачный день. К дому Зингера приходит к нам на свидание солнце, но не мы одни выбираем такое банальное место встречи: рядом пожилая женщина с авоськой встречается с картавящим парнем с нотами в руках. Сбежав на минуты из Книжного царства, продавцы курят спиной к витрине. Туристы умудряются успеть перейти Невский за короткий зеленый выдох светофора. Читать дальше…

Бедные люди

Середина осени. Чудный тёплый, солнечный день. Бодро шагаю – нет, ещё не по Москве, а по Крестовскому мóсту на севере Санкт-Петербурга, направляясь с одного Невского острова – Крестовского – на другой, Каменный. Мне просто повезло, что именно в такой редкий для питерской погоды день я взяла «отгул» по семейным обстоятельствам, чтобы на самом деле устроить себе «День Здоровья». Читать дальше…
 

Афиша для друзей
 

Смотреть афишу Москвы...

 

Дом и стиль
 

Большая семья в маленькой квартире

В идеале каждый член семьи должен иметь свою комнату, личное пространство, где он сможет уединиться, которое он может оформить согласно своим представлениям о красоте и уюте. Но жизнь вносит свои коррективы, а отсутствие достаточного количества комнат – это не повод отказываться от родительского счастья. Дружная семья сможет жить и в маленькой квартире, а задача родителей – постараться обеспечить удобство и комфорт для всех. Даже в «однушке», разумно используя пространство, можно выделить личный уголок для каждого... Читать дальше…
 

О личном

 

Своя обедня (выжить можно, только надежно отгородившись от внешнего мира)
 

Попивая чай с калиной, Метелкин рассказывает о событиях 20-летней давности, которые привели его к бегству из города. «Я работал в Морозовской детской больнице. И там увидел закрытую статистику: в конце восьмидесятых больше тридцати процентов младенцев рождались с железодефицитной анемией, у каждого пятого наблюдались старческие заболевания почек или печени. Тогда-то я и понял, что городская цивилизация обречена, конец ее не за горами». Метелкин принял решение строить новый мир, своего рода резервацию, в которой люди могли бы спастись... Читать дальше…

 

Архитектура

Стиль модерн в архитектуре Петербурга

Постепенное укрепление рационалистических основ строительного дела способствовало соответствующей эволюции художественных взглядов. Закономерным результатом этого процесса явилось возникновение стиля модерн, сформировавшегося на рубеже XIX и XX веков. Решительно осудив эклектику за подражательность, сторонники модерна провозгласили свою полную независимость от каких бы то ни было традиций. Во внешнем облике проектировавшихся ими зданий они старались полнее выявлять особенности новых строительных материалов и конструкций, используя их и для создания своеобразных декоративных эффектов... Читать дальше…

 

Новое в блогах

Ночной Невский
Гуляла по городу . Люблю гулять по ночному Питеру, он прекрасен. Идешь по Невскому люди не торопясь...

 

Осенний букет
По парку шла девушка, уже не 18 летняя, переступившая свое двадцатилетие. Она шла и улыбаясь тихой...

 

Жизнь одного человека...
История, полжизни одинокого а в конечном итоги и никому не нужного человека поэтому она длинная...

Почему страны так называются?
А - Афганистан - возможно, от 'Upa-Ghana-Stan' (на санскрите "земля объединенных племен")...

 

Афоризмы Андре Моруа о любви
∙ Любить - значит испытывать волнение при мысли о некоей возможности, которая затем перерастает в ...

 

Новое на форуме 

Раздел «Частные объявления»

Когда так нужно что-то купить или продать и при этом иметь дело с приличными людьми!..
 

Интересный Интернет, ПО и мобильная связь
Приятно поделиться с хорошим человеком найденными полезностями...
 

Спорт
Здоровый образ жизни во всех его проявлениях...


Наш журнал в телевизионном эфире

Участвовал гостем в программе "День города" тема "Москвоведение". 15 минут говорил о нашем журнале... Увлекся. Эфир 1.10.07 в 19.55 по телеканалу "Столица".

Ваш Автор.


Творческих успехов!

Редакция журнала «Женщина Москва»


В избранное