Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электронный журнал "Женщина Москва": новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас следующие материалы:


Эмоциональные новости Москвы


Москве и …
Прочитала в 25 выпуске рязанского Сборника свободных авторов «Парадоксы творчества» стихи Анастасии Козловой под общим названием «Три дня в Москве». Вот так так! Три года назад после 25-летнего перерыва я тоже три дня гостила в Москве. 1, 2 и 3 мая. Был восторг! Полный. Его я и привезла домой, в Санкт-Петербург. Несколько дней ходила с виноватым видом по улицам любимого родного города: Москва очень понравилась. Измена? Устыдилась. Но сердцу не прикажешь…

Воскресный день
Суть искала в трещинах Малевича сложную конструкцию сублимации личности. Она прочитала набор фраз и затрещала сама от смеха. В рукавах тряслись кулаки, которые нащупывали в жизни простоту и питались ею. Например, эта улица Фортунатовская, куда её завез двадцать второй троллейбус, и откуда она перепутала пути возвращения домой, могла стать одной из прямых линий на её ладони. По пути ей встретился большой старый дядька с огромной улыбкой на лице, который пошел следом, узнавать, где же находится номер запрашиваемого дома. Позже она сравнила его с усачём рядом с метро, который долго пялился на афишу Кикабидзе и тоннель назвал дыркой. «Вон в ту дырку!»...


Эмоциональные новости Петербурга


Благостный звон
Голова гудит от беспрерывного мегаполисного гама, в глазах рябит от рекламных нововведений, или по-модному, по-современному – инноваций, а на самом деле от того, кто во что горазд в деле обращения на себя внимания, косточки трещат от давки в общественном, или, как теперь принято называть - социальном, транспорте, воспалённый мозг из последних сил пытается воспринять шквал как тщательно отобранной, так и бессистемно выбранной кем-то информации, в ушах звенит от непонятных слов слишком громко разговаривающих иноязычных то ли гостей города, то ли уже хозяев...

Басё - у меня за стеной
Дорогая Анна, Вы спрашиваете «А Бродский Вам как?». Из Бродского читала мало, но, случайно наткнувшись на «Любовь», «Осенний вечер в скромном городке», «Чаепитие», думаю, что если бы наткнулась ещё на что-то, было бы здорово. А так, периодически упорно, несмотря на риск нанесения себе душевной травмы, беру в руки томик стихов современных поэтов, читаю. Ну, что сказать? Да ничего. Если на всю книжку попадётся хоть одно нормальное, складное, хорошее, красивое, мелодичное - радуюсь и надеюсь на лучшее. Но бывает – ни одного...

Эмоциональные новости со всего света. Разместите свою новость!


Новые идеи уютного Дома


Яблочные бусы
Вспомнился мне один очень интересный подарок, который мне сделал мальчик в пионерском лагере. В последний день смены он подарил мне бусы, но не простые. Они были сделаны из черники, надетой на нитку. Бусы были такие длинные, что я смогла обмотать ими шею несколько раз. Правда, потом пришлось долго отмываться, да и сам подарок прожил короткую жизнь - мы с девчонками "смолотили" его за несколько…


Подставка из дерева
Чтобы вырезать из тонированного шпона древесины эти великолепные подставки использует лазер. Крепкие и в тоже время изящные они украсят ваш интерьер. Эти подставки прекрасно подойдут как к сервировке лирического ужина, так и в качестве подставки для цветочного горшка…



Курица на гриле с фруктами
Ингредиенты: * 1,5 кг курицы (ножки, крылышки, грудки). Для глазури: * 1 ст. ложка оливкового масла * луковица (нарезать) * 1/2 ст. ложки натертого свежего имбиря * 3 зубчика чеснока (раздавить в прессе) * немного молотого перца чили * банка консервированных томатов в собственном соку… ...


Одеяла и подушки ждут ребят. Как выбрать одеяло, подушку для малыша?
Что бы крепко спать и видеть сладкие сны, малышу нужна комфортная и уютная постель, к обустройству которой стоит подойти с великой осторожностью. Важно учесть все мелочи и предусмотреть все возможные ситуации, когда здоровье и даже жизнь крохи могут оказаться под угрозой. К детским одеялам, подушкам, постельному белью и аксессуарам предъявляются вы-сокие и жёсткие требования: гипоаллергенные ткани…


Переменчивая шторка
Это окно может все время менять свой облик! Каждая из четырех узких сине-белых клетчатых шторок легко скатывается в рулончик и на нужной высоте из синей ленты завязывается симпатичный бантик. Вам потребуется: # Хлопчатобумажная ткань в сине-белую клетку шириной 150 см; # Хлопчатобумажная лента синего цвета шириной 3 см; # Клеевая…



Sagaform - скандинавский горшок для свежих трав
Скандинавская простота и практичность разработки - это керамический горшок Sagaform. Впервые вы сможете наслаждения зеленью и цветами гораздо дольше привычных двух дней. Конструкция горшка позволяет вам контролировать глубину погружения стеблей в воду, а широкое горло горшка гарантирует, что все эти стебли получат доступ к воде. Вода в Sagaform заливается через угловое отверстие…



Креветки-гриль
Ингредиенты: * 500 г королевских креветок. Для соуса сальса: * 1 ст. ложка лимонного сока * пара капель соуса табаско * щепотка соли * 50 г лука (мелко нарезать) * 250 г консервированных томатов в собственном соку * 70 г свежих помидоров (нарезать кубиками)…



Керосиновый светильник-маяк
Этот керосиновый светильник не горит всего лишь маленьким огнем – нет! - он горит, как фантастический костер! - говорит дизайнер Кристиан Бьерн. На создание этого светильника дизайнера вдохновили маяки на берегах родной Скандинавии. В отличие от обычной лампы эти светильники-маяки не потухнут в ветреную погоду. Кроме того этот светильник-маяк имеет уникальную…



Новые материалы раздела "Дом и стиль"


Что говорит о нас наш дом
Сталкиваясь с какими-либо испытаниями, мы убеждены, что дома и стены помогают. О том, кто ведет себя неадекватно, говорим: «У него не все дома…» Устойчивые языковые формулы подкрепляют догадки психоанализа, проводя параллель между нашим внутренним состоянием и тем, что находится внутри нашего жилища…



Cупермаркет древностей
История становится все более модным товаром. Европейцы давно превратили свои блошиные рынки из торговли товарами «б. у.» в бутики редкого антиквариата. В России же покопаться в залежах старья можно разве что на свалке. Российские и американские туристы — главные покупатели на европейских блошиных рынках. Отсутствие собственной исторической культуры повседневности заставляет нас скупать антикварные рамочки, рюмочки, кувшинчики и скатерти, чтобы наполнить ими свои новые дома…


Как не стать fashion-лузером: Догмы стиля для тех, кому за 40
С годами приходит не только мудрость, но и умение формировать стиль в одежде и, в целом, имидж. Если этого не происходит – очень жаль, но это значит, что к середине жизни вы приобрели почетное звание fashion-лузера. Чтобы этого не произошло, придирчиво осмотрите свой гардероб и внесите в образ коррективы незадолго до того, как задуете 40 свечей на именинном тортике…



Личная жизнь горожанина


Путь к "человеку сердца"
Я пересматриваю уже давно читанную книгу — одну из книг замечательного итальянского священника и богослова наших дней (дон Джуссани скончался в глубокой старости в минувшем году), создателя движения “Communione e liberazione” (“Причастность и освобождение”). Начавшись в кругу студентов Миланского католического университета, где Джуссани преподавал в 1964 — 1990 годах, к нынешнему времени это движение верующих мирян стало, без преувеличения, всемирным; на ежегодном фестивале в Римини собирается уже больше миллиона участников этого движения и тех, кто ему сочувствует. В этом фестивале, назначение которого — представить альтернативную современную культуру, мне пришлось однажды участвовать: меня пригласили сказать вступительное слово о выставке русского искусства, собранной и представленной последователями дона Джуссани, работающей в Москве группой “Христианская Россия”. Выставка называлась: “Счастье в русской культуре двадцатого века”. Не правда ли, неожиданно...

Может ли животное заменить ребенка?
«Я всегда хотела завести собаку. Первая, такса, появилась, когда я училась в четвертом классе, – рассказывает 35-летняя Алина. – Потом у меня были все более крупные собаки, последний мой пес – аргентинский дог. От знакомых мне не раз доводилось слышать: «Ты возишься с собакой как с ребенком!» Звучит это странно, потому что, во-первых, у меня был бы уже ребенок, если бы я этого хотела, а во-вторых, в моей жизни собака занимает место собаки, а не партнера, мужа или сына...


О чем хотят сказать наши неловкости
Кто-то бывает неловок лишь изредка, а с кем-то мелкие бытовые неприятности происходят постоянно. В зависимости от того, оступились ли мы сами или это произошло на наших глазах с кем-то другим, мы будем чувствовать неловкость или снисходительно улыбнемся, а неуклюжесть (собственную и чужую) скорее всего объясним общей усталостью. «Но в какой бы плохой физической форме мы ни находились, – говорит психолог Юлия Федотова, – подъем по лестнице или обращение со стеклянной посудой не должны представлять для нас существенных затруднений...


Друзья, Вы можете помочь отечественной культуре и поставить подпись против высотного строительства вблизи исторического центра Санкт-Петербурга здесь.


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"

В избранное