Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электронный журнал "Женщина Москва": новые публикации


Уважаемые читательницы и читатели, предлагаем вашему вниманию новые материалы от электронного журнала "Женщина Москва".


Эмоциональные новости Москвы

Русские сокровища
К друзьям, которые живут в Чистом переулке, решил идти пешком. День обещал быть солнечным, но не жарким. Летом в воскресенье, если идти не по центральным улицам, а переулками, людей приятно мало. На Пушечной улице зашел в антикварный магазин «Русские сокровища», просто так, посмотреть на старые хрустальные графины для вина в серебряной оправе, чье-то фамильное столовое серебро, карманные часы ручной работы… И все это здесь было, даже в избытке. Но меня заинтересовал серебряный бегемотик работы Карла Фаберже с изумрудным глазом. Именно его я рассматривал в витрине, когда рядом со мной закричала женщина: «Где здесь русские сокровища..."...


День города Москвы - 2008: программа мероприятий
День города!... До сих пор я возлагаю столько надежд на эти два выходных дня в начале сентября, что внимательно изучаю программу праздника. Всего в программе Правительства Москвы более 500 пунктов. Но далеко не все из них заслуживают внимания, да и успеть везде физически невозможно... Поэтому для вас, уважаемые читатели, мы отобрали - на наш взгляд - наиболее интересные мероприятия. Желаем нашему городу веселого Дня рождения!...


Идеи уютного Дома

Готовим фондю
Гениальное изобретение - фондю, как будто для того и придумано, чтобы наслаждаться им в кругу друзей. Это вкусно, экономично и просто в приготовлении. Кроме того, трапеза "из общего котелка" невероятно сплачивает. Впервые фондю было приготовлено несколько веков назад в швейцарских альпах. Уходя со стадами на далекие пастбища, пастухи брали с собой лишь хлеб, сыр и вино…


Нескучный комод в стиле эклектики
Простота линий и изящные декоративные детали из меди – универсальные, нестареющие решения. Такой комод украсит столовую или прихожую в любом стиле. Произведение состоит из набора ящиков разных стилей и типов. Использованы разнообразные виды дерева и цветной лак для покрытия наружных поверхностей. Фурнитура металлическая.…


Декоративные тарелки
Мы часто задумываемся о том, что подарить дорогому человеку. Ведь чем он ближе, тем труднее выбор... Попробуйте сделать подарок сами, например декоративную тарелку с иллюстрацией на тему, которая интересует этого человека и украсит стены его любимой комнаты. С помощью техники декупажа или аппликации можно создать оригинальную декоративную тарелку и украсить стены любой комнаты вашего дома…


Грелка "Матрешка" на чашку
Жил, говорят люди, в давние времена мастер. Писал иконы, получал награду от грозного царя. Но не мила была ему такая жизнь и ушел мастер в глухие леса - жить в мире с природой и собой. Мечтал он такое написать, чтобы было близко всем людям - как песня, чтобы отразилась вся красота родной земли. Так и появились первые хохломские чаши, украшенные пышными цветами…


Огород в квартире (вертикальное озеленение)
Закончился дачный сезон? Убран и надежно хранится собранный на огороде урожай? Наступает унылая пора для тех, кто любит покопаться в земле. Впрочем, не для всех она унылая. Ведь выращивать витамины, не выходя из дома, – занятие не только полезное, но и увлекательное. Самое время заняться устройством мини-грядок на подоконнике и…


Декоративное панно из гипса (рельеф на стене)
Модерн мой любимый стиль в искусстве, с ним всегда связано какое-то волшебство, загадка, в его линиях, в цвете. Техника в которой я работаю представляет собой сочетание фактурной поверхности, рельефа и росписи. Рельеф прорезается по нанесенной в общих массах гипсовой смеси. Состав смеси позволяет делать довольно тонкие вещи, роспись акриловыми красками и покрытие…


Фахитас с гарниром из авокадо и кукурузы
6 порций. Ингредиенты: * 1–1,2 кг говяжьей вырезки * 3/4 чашки семян тмина * острый перчик (очистить от семян) * 4 зубчика чеснока * соль, молотый перец * 100 мл лимонного сока * большой пучок кинзы * 1/2 стакана оливкового масла…


Как зрительно увеличить маленькую комнату (проверенные дизайнерские приемы)
Почти в каждом доме есть, по крайней мере, одна очень маленькая комната, которую хотелось бы увеличить. как поступают в таких случаях дизайнеры? Вот 20 хитростей, которые увеличат любую комнату. Сначала запомните основные принципы, которыми руководствуются дизайнеры: - Светлые цвета увеличивают пространство, темные цвета уменьшают пространство…


Как подобрать шторы
При оформлении окна, в первую очередь, важно учитывать общий дизайн и цветовую гамму помещения. Шторы можно подобрать и под мебель, и под обои. Если комната темная и света мало, лучше остановить свой выбор на светлых занавесях из легких воздушных тканей. Для интерьера, выдержанного в насыщенных оттенках можно предпочесть оформление в близкой цветовой гамме, но исполненное в более спокойных тонах. Чтобы акцентировать…


Добавить свою идею


Раздел «Дом и стиль»


Последние тенденции в дизайне керамической плитки
Год от года дизайн керамической плитки становится все более оригинальным. Еще недавно неожиданной смотрелась под мрамор, но вот уже почти каждая фабрика в мире считает своим долгом иметь в своем каталоге несколько вариантов имитации любого камня. Мозаика делалась из стекла – но теперь в нее добавляют серебро и золото, делают из плитки и натурального камня. Тенденции меняются каждый год, существует даже своя мода на материалы – если вы приедете на крупную международную выставку в Испании или Италии, то легко заметите, что большинство новинок имеют очень много общего…


Моя сумка, моя жизнь
Ничто не кажется сегодня более старомодным, чем женщина с маленькой дамской сумочкой. Наши объемные сумки вмещают в себя органичную смесь личной жизни и работы. Кроме кошелька и ключей мы носим с собой ежедневники и записные книжки, пудреницы, косметички и миниатюрные аптечки, запасную пару колготок и, конечно, мобильный телефон. Но кроме этих сугубо прагматических предметов в сумках часто хранятся вещи исключительно эмоционального значения, придающие нам уверенность и чувство защищенности: записки, фотографии, амулеты на счастье…


Личная жизнь горожан

Почему нам так нужны деньги
Разговор о них мало кого из нас оставляет равнодушными. Похоже, поговорка о том, что счастье не в деньгах, а в их количестве, становится все более популярной. 83% россиян считают, что в первую очередь им не хватает материального достатка*. Причем для многих из нас дело не сводится лишь к объективному отсутствию денежных средств…


Прогулки

Петровский путевой дворец
Красный кирпич, белые декоративные детали из песчаника, чувства москвичей (чуть-чуть с экзальтацией) к своему царю – вот вам и вид Петровского дворца. На фотографиях конца 19 века (коронация Николая II) фасад дворца открыт для обозрения с Петербургского тракта. В наши дни (из-за скудоумия большевиков) парадный вид испорчен деревьями. С Ленинградского проспекта видны одни ворота и купол дворца со шпилем. Со всех остальных сторон дворец увидеть не представляется возможным, во-первых, из-за высокой - наподобие крепостной - стены, и, во-вторых, опять-таки деревьев Петровского парка. Все – и автомобили и редкие пешеходы движутся мимо по своим суетным делам. Есть у этой потаенности и преимущества – когда вы приедите сюда, то окажетесь наедине с дворцом...


Новые сообщения на форуме


«Шоколадное ателье, кафе-кондитерская на Покровке»

«Где недорого купить лекарства в Москве?»

«Натуральное мыло ручной работы»

«Распродажи мебели и предметов интерьера в посольствах»

Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"

В избранное