Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые публикации


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:


Раздел "Эмоциональные новости Москвы"

Гоголь в гостях у Булгакова (отчет о вечере в Булгаковском доме)!
Вчера в Государственном музее Михаила Булгакова (квартире №50) состоялся великолепный вечер, незабываемый вечер, вечер, достойный того, чтобы о нем писали. Сейчас зачастую говорят о незначительном, а важное пропускают сквозь пальцы. Это неправильно. Надо писать о главном. Итак... Скажу вам по секрету, вчера вечером к Булгакову явился Гоголь, да так стремительно, что никто и не ожидал, а вышла такая сказка!.. Сперва выступила Мариэтта Чудакова - главнейший булгаковед всех времен и народов, известный филолог, специалист по литературе ХХ века, и просто хороший человек...


Раздел "Лучшие идеи уютного Дома"

Спагетти в азиатском стиле (актуально и во время поста)
Нам потребуется: 1. Макароны из муки твёрдых сортов(я обычно беру 2/3 пачки спагетти Макфа).
2. 2-3 средних луковицы (люблю, когда кореньев много).
3. 2-3 средних морковки (беру морковь в пропорции 1:1 к луку).
4. 1 банка консервированных порезанных……

Пасхальные яйца своими руками: яйца с растительным орнаментом
Для изготовления таких яиц используйте листочки свежей зелени. Желательно, чтобы листочки были не подсохшими, а только что сорванными, и соответственно гибкими и эластичными. Листик растения будет легче крепиться к скорлупе, если он будет влажным. Просто смочите его в воде перед наклеиванием…


Пасхальные яйца своими руками: шоколадные яйца
Любой ребенок не откажется от такого десерта. Особенно, если это будет не привычное для него яйцо с игрушкой в середине, а что-то новенькое и вкусное. Для начала нужно освободить яйца от белка и желтка. Для этого толстой иголкой или шилом сделайте два отверстия по краям яйца, необходимо, чтобы одно из них было большое, а второе как можно меньше. Постарайтесь иглой проткнуть желток и выдуйте…

Пасхальные яйца своими руками: яйца с блеском
Вот уж в этом случае полет фантазии не ограничен, главное запастись декоративными блестками и клеем. Для того, чтобы яйца смотрелись еще более удивительно, используйте яйца разных размеров – куриные, гусиные, перепелиные. Единственное условие, это то, что перед тем как приступить к делу, яйца необходимо отварить до готовности или полностью удалить желток с белком из яиц, тщательно…


Добавить свою идею


Раздел «Архитектура Москвы и Петербурга»

Дом Нирнзее (первый московский «небоскреб»)
Прав был Маяковский. После революции изменилось буквально все. Дом Нирнзее, бывший самым высоким в Москве в 1913 г., на момент постройки, ныне уже мало того, что не возвышается над всей Пушкинской площадью и Тверской улицей, ныне его даже не каждый праздный прохожий заметит, а когда-то «тучерез» русского немца архитектора Эрнста-Рихарда Карловича Нирнзее был известен всей Москве. Полностью загороженный в 1930-е высокими сталинскими домами дом сейчас выглядит эдаким старомодным огромным комодом. При всем этом, по своей концепции он был дореволюционным предтечей знаменитых домов-коммун 1920-х, а сам архитектор Нирнзее на добрый десяток лет опередил конструктивистов…


Раздел «Дом и Стиль»

Топ-5 позорных ошибок стильного человека
Разве вы никогда не разглядывали окружающих, отмечая про себя погрешности их стиля? Не ломали голову, как сделать так, чтобы вещи всегда отлично сидели и сочетались между собой, и чтобы всегда было что надеть? Все мы делаем ошибки, но их можно исправить: просто никогда НЕ совершайте пять модных ляпов, приведенных ниже…



Раздел «Личная жизнь горожанина или в поисках смысла жизни»

Рашкины дети
Мать-земля: извечный образ тождества рождения и смерти, утробы и могилы. Цветаева это помнила сильнее других: могла бы — взяла бы в пещеру утробы. Стихи Цветаевой — образ русского материнства и сыновства одновременно. Мать, родив, не отпускает, тянет обратно. «Материнство и младенчество» в русском варианте: инцест. Закономерная, неизбежная, «естественная» реакция сына — ненависть. Русских не понять вне этого основоположного отношения. Русские ненавидят Россию. Ненавидят все: красные и белые, богатые и бедные, коммунисты и антисоветчики, зэки и мусора, Иван Грозный и Петр Великий, Ленин и Сталин, Горбачев и Ельцин, старые евреи и новые русские...


Раздел "Форум"

Воробьевы горы. Самое приятное место Москвы!


Наш арт-блог "Прекрасная эпоха модерна»

Архитектура модерна в Швейцарии, г. Ла-Шо-Де-Фон

Была ли стройная фигура так же желанна 100 - 150 лет назад, как сейчас?

Анна Хелд (Anna Held) – звезда парижских кабаре, 1-я "девушка Зигфельда"


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное