Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые публикации


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:


Раздел "Эмоциональные новости Москвы"

Неизвестный адрес московского модерна
Москва хранит еще много тайн! Сегодня я хочу рассказать не о большой тайне, вроде той, что в нашем городе находятся лучшие в России образцы модерна и здесь работал самый талантливый русский архитектор начала XX века Федор Осипович Шехтель. Это хорошо известно знатокам архитектуры, но не широкой публике. Сегодня меня интересует тайна поменьше – районного масштаба, арбатского значения. В путешествии самое большое удовольствие – открыть какую-нибудь яркую подробность местной жизни и, благодаря этому художественному образу, сразу вдруг приблизится к понимаю этого места, местной атмосферы, менталитета…

Эмоциональные новости со всего света. Разместите свою новость!


Раздел "Лучшие идеи уютного Дома"

Аксессуары для ванной комнаты
Современный дизайн ванной комнаты подчеркнут стильные аксессуары. Аксессуары, подобранные со вкусом, способны преобразить интерьер любой ванной комнаты – даже той, которая давно нуждается в ремонте. И если сегодня у вас нет желания или возможности возиться с заменой плитки и сантехники, то придайте новую жизнь вашей ванной комнате с помощью декоративных баночек, морских раковин, ароматных…

Гамак "Полосатый рейс" своими руками
Лечь под ветвями деревьев и погрузиться в мечтания… Особенно приятно это делать в гамаке. Никаких особых навыков для его изготовления не требуется. Потрудиться, правда, придется, но зато удовольствия - на все лето! Материалы: Бязь шириной 220 см, 3 м. Синтепон, 50 см. Фал капроновый диаметром 4мм. Стропа шириной 3 см, 5,2 м.…

Свеча "Романтика моря" своими руками
Для создания таких свечей вам понадобятся: - Ракушка. - Нож. - 2 свечи. - Герметик (силикон). - Стеклянная чашка. - Кастрюля. - Фитиль. Процесс создания: 1. Наполните ракушку водой, чтобы проверить нет ли в ее основании полостей через которые просачивается вода. Если вода протекает…

Добавить свою идею


Раздел «Дом и Стиль»

Ее высочество береза (мебель и дома из березы)
Хотя и принято считать, что березы растут в основном в северном полушарии, само название этого дерева происходит из далекой южной страны – Индии, где древнеиндийский глагол, легший в основу современного звучания слова «береза» (кстати, не только в русском, но и во многих других европейских языках), означал «блестеть», «лосниться». Таким образом, береза получила свое название по цвету коры – слово первоначально означало «дерево со светлой, белеющей корой»…


Раздел «Личная жизнь горожанина или в поисках смысла жизни»

Пасха в Первопрестольной
Апрель. Каждому городу солнечная погода к лицу, но Москве особенно! Разноцветные фасады домов похожи на огромную палитру художника, город словно нарядился к празднику. Москва – город для Бога (помните ее «сорок сороков»!), в отличие от Петербурга, предназначение которого произвести впечатление на Европу… Скоро Пасха и всё в Москве преобразится: город, люди, мысли. И колокольни храмов, маяками возвышающиеся над городским пространством, скоро укажут горожанину путь на Пасхальную службу...


Раздел "Блоги большого города"

Блог «ЖЗК (жизнь Замечательной Кошки) Даши». С юмором о мире людей…

"Праздничные хлопоты на Пасху или история из жизни пра...прабабушки кошки Даши"

Дни Светлой седмицы перед Пасхой 1909 года, как обычно, были выходными. Варя, свободная от дежурств в телефонной компании, была полностью занята домашними праздничными хлопотами. С Чистого четверга вместе с братом Николенькой она помогала кухарке Анфисе делать покупки. Такое число магазинов Варя не обходила и за целый год! К полудню пятницы, наконец, все припасы куплены. Теперь на "Вербу" - пасхальный рынок на Красной площади. Здесь Варя выбрала пасхальные игрушки для брата, подарки для домашних и гостей, и много цветов для праздничного убранства квартиры и стола: веточки вербы, которую целыми возами доставляли в столицу подмосковные крестьяне, разноцветные гиацинты, и всегда трогательные ландыши… Смотреть полностью…

Анонс: На днях в дневнике появится новая история - "Кошка Даша показывает своё портфолио".

P. S. Оставлять комментарии в блоге Даши могут и не зарегистрированные пользователи.:)

Все истории кошки Даши


Наш арт-блог "Прекрасная эпоха модерна»

Щётка и ручное зеркало в стиле модерн

Вера Холодная. "Позабудь про камин, в нем погасли огни…". /1часть/

Вера Холодная. "Позабудь про камин, в нем погасли огни…". /2 часть/


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное