Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые публикации


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:


Раздел "Эмоциональные новости Петербурга"

Логическая цепочка, или На чердаке доходного дома герцога Н.Н. Лейхтенбергского
Доходный дом герцога Н.Н. Лейхтенбергского на улице Большая Зеленина 28 стал последним из объектов, которые я успел сфотографировать для будущего архитектурного очерка «Лучшие особняки и доходные дома Петербурга в стиле модерн». Запечатлев фасад, исполненный в теплых красках с живописным мозаичным фризом (что редкость в Петербурге, заставленном холодными громадами «северного модерна»), я заметил, что дверь в единственную парадную открыта. Не раздумывая ни секунды, я шагнул в ее темное чрево…

Эмоциональные новости со всего света. Разместите свою новость!


Раздел "Идеи уютного Дома"

Как избавиться от запаха "старого шкафа"
Причина появления неприятного запаха лежит в появлении и размножении плесневых спор. Для того, чтобы избавиться от запаха "старого шкафа", необходимо взять флакончик-спрей с денатурированным спиртом или другим антибактериальным средством. Из шкафа нужно вынуть всю одежду и целиком обработать внутреннюю поверхность. Далее необходимо дать шкафу хорошо просохнуть в течение нескольких…

Ничего багета лучше нету...
Множество дорогих и памятных для нас вещей пылится на полках и в шкафах квартиры: детсадовский рисунок ребенка, старый бабушкин портрет, картина, привезенная из далекой страны, где когда-то вы были счастливы, полотно известного художника – да мало ли что волнует душу и заставляет вспомнить прошлое. Придать этим вещам достойный вид, сделать их…

Добавить свою идею


Раздел «Архитектура Москвы и Петербурга»

Лучшие особняки и доходные дома Петербурга в стиле модерн
Сколько уже сказано, сколько написано об архитектуре Петербурга, можно ли к этому что-то добавить?! Можно… и нужно! Чтобы город окончательно не забронзовел в своей классической строгости, чтобы оставался живым, полезно иногда посмотреть на него не с академического ракурса. Майский приезд 2009 года стал, как обычно, тематическим. Прошлый был полностью посвящен любимому поэту Иосифу Бродскому (вообще-то, поэзии я неизменно предпочитаю прозу, но Бродский!..), этот архитектурному модерну. Итак, предлагаем вашему вниманию лучшие особняки и доходные дома Петербурга в стиле модерн по версии редакции журнала «Женщина Москва»..…


Раздел «Здоровье»

Наши волосы... нам не подходят!
Мы склонны говорить об этом в шутливом тоне – вопрос кажется слишком мелким, чтобы обсуждать его всерьез. Однако сколько раз, глядя на себя в зеркало, мы испытывали досаду, раздражение или уныние – именно оттого, что волосы наши выглядят не так, как нам хотелось бы. Корни нашего недовольства уходят глубже, чем принято считать. И хотя утверждение, что «волосы – важнейший атрибут женственности», выглядит как минимум несовременным, убежденность в этом прочно укоренена в наших представлениях. Даже если мы не отдаем себе в этом отчета...


Раздел «Личная жизнь горожанина или в поисках смысла жизни»

Дачный "город солнца"
Это похоже на социальную утопию из XIX века. Дачный кооператив стал новым типом поселения горожан - со своим сельским хозяйством, снабжением, общественными работами, прибыльной экономикой... Здесь современные технологии уживаются с традиционно русским, общинным типом хозяйства. Для многих горожан этот пример может стать спасением от кризиса и возвращением к нормальной жизни.....


Раздел "Блоги большого города"

Блог «ЖЗК (жизнь Замечательной Кошки) Даши». С юмором о мире людей…

"Все дороги ведут к Даше и Маше"

Холодным майским (чуть не написала «зимним»! хотя в этом году именно «зимний» подошёл бы как нельзя кстати) днём сидела я за компьютером и печатала текст об очередном чудесном памятнике истории и архитектуры, случайно обнаруженном мной на Васильевском острове, на Среднем проспекте. Когда текст почти был готов, в прихожей затренькал домофон. Я вышла ответить и открыть дверь. Буквально через пару минут возвращаюсь на рабочее место, а там… А оно занято! Смотреть полностью…



Анонс: На днях в дневнике появится новая история - "Кошка Даша показывает своё портфолио".

P. S. Оставлять комментарии в блоге Даши могут и не зарегистрированные пользователи.:)

Все истории кошки Даши

Блог «Женские аватары для форумов и блогов»

Аватары из серии "Вишня" (цветы)

Аватары из серии "Вишня" (ягоды)


Наш арт-блог "Прекрасная эпоха модерна»

Американские красавицы начала прошлого века на картинах Charles Courtney Curran

Felix Fournery. Парижские красавицы Прекрасной эпохи

Классический голландский сюжет с ветряными мельницами на вазах в стиле модерн


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное