Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, предлагаем вашему вниманию новые идеи уютного Дома от электронного журнала "Женщина Москва".

Раздел "Идеи уютного Дома"

Тряпичная игрушка для собаки своими руками
Такая самодельная игрушка отлично подходит для щенка, у которого меняются зубы. Материалы: плотная ткань — хлопок/лён; прочные толстые нитки. Инструменты: ножницы; иголка. Уровень сложности: просто. Ход работы…



Альпийская горка для ленивых своими руками
Многие с восторгом смотрят на фотографии альпийских горок в разнообразных садоводческих журналах. Это неудивительно, ведь альпийская горка с грамотно подобранными растениями будет радовать вас круглый год. А если еще и совместить альпийскую горку с ручейком! Однако обустройство альпийской горки требует больших затрат труда, времени материалов. Подобрать для нее растения крайне сложно, ведь…


Магниты в стиле Polaroid своими руками
Нужные материалы: шаблон рамки Polaroid, лист фотобумаги, магнитная лента, клей, ножницы, картон. Порядок действий: 1. Открываем файл с рамкой Polaroid в фотошопе и вставляем нужную вам фотографию в шаблон. Проделываем то же самое с необходимым количеством фотографий. Размещаем…



Кошачий спортивный городок своими руками
Конструктивно этот спортивный городок состоит из трех элементов: лазательного шеста, антресоль-тропы и группы угловых полок-лежанок. Хотелось бы оговориться, что вся конфигурация спортивного городка определялась наличием места в конкретном коридоре конкретной квартиры. И, разумеется, нет смысла приводить точные размеры всех элементов конструкции, потому что в условиях другой квартиры конфигурация городка будет…


Садовая скамья своими руками
Скамья садовая, изготовленная своими руками, будет придавать вам чувство гордости каждый раз, когда будете в своем поместье (будь то владенье в шесть соток или в два гектара), присаживаться на нее. А если к вам заглянут друзья-приятели и узнают, что садовая скамья сделана лично вами, то ваш авторитет поднимется выше потолка! Итак, садовая скамья. Конструкций…


Коврик для ванны ручной работы
Нежный, пушистый, быстро сохнущий, к тому же подходящий и по цвету, и по размеру именно для вашей ванной — о таком коврике можно только мечтать! Или сделать его своими руками. Материалы и инструменты: - подложка под ковры в виде сетки (продается готовая. Оптимальный размер — 70х70 см или как вы решите сами), - любая ткань в тон вашей ванной…


Дачная ёмкость для сбора воды своими руками
Часто у дачников возникает проблема с поливом. Чтобы частично или полностью её решить можно сделать бак для сбора воды. Чтобы полив огорода приносил плоды, воду нужно греть. Подогрев проточной воды обходится дорого, а вечером, когда все дачники занимаются поливом, её просто нет в водопроводе. Поэтому можно сделать из металла и установить на огороде накопительный бак для воды. В ночное время…


Прихватка в стиле хендмейд
Каждая хозяйка знает толк в прихватках и в том какая от них польза. Я предлагаю вам сделать специальную прихватку для сковородки. И старая посуда преобразиться и готовить вам на кухне станет еще приятнее. Материалы и инструменты: - белая ткань, - нитки с иголкой, - декоративные ленточки и пуговицы. Ход работы…


Подарочная упаковка своими руками
Просто купить подарок — это еще не всё. Чтобы желаемый от презента эффект и эмоции были достигнуты, стоит позаботиться об его упаковке. Итак, предлагаю быстрый и легкий способ сделать упаковку. Нам понадобится: крафт-бумага (используется для упаковки), яблоко, красная штемпельная подушка или акриловая краска.…


Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Купальный сезон открыт: какие опасности подстерегают отдыхающих на пляже
Стартовал купальный сезон. На пляжи стройными рядами потянулся народ. Позагорать, поиграть с друзьями в волейбол и конечно поплавать – основные составляющие отдыха. Однако не всегда такое веселое времяпрепровождение оставляет исключительно положительные воспоминания. Не мало водоемов заражены паразитами, ультрафиолетовое излучение солнца чревато раком кожи, а обилие в песке осколков стекла может и вовсе привести к трагическим последствиям. Поэтому, перед тем, как отправляться на пляж, позаботьтесь о себе и о своих близких – узнайте все возможные негативные составляющие отдыха и будьте во всеоружии, чтобы их избежать...

20 привычек умного питания
Если послушать некоторых «экспертов», то получается, что правильное здоровое питание — дело необычайно сложное и запутанное. Подсчеты, таблицы калорий, содержание протеина и антиоксидантов скорее вызывают ассоциации со школьным курсом тригонометрии, чем со здоровым, полным энергии человеком. Однако прежде чем заедать свое отчаяние очередным куском торта, стоит ознакомиться с приведенными ниже «умными» привычками питания. Эти двадцать простых тактических рекомендаций — при условии их регулярного соблюдения — помогут вам избежать в своей диете вредных продуктов и больше питаться продуктами полезными...

Ближе к телу
Сегодня пластырь – неотъемлемая составляющая любой домашней аптечки. Он незаменим при получении мелких порезов, ссадин, ожогов. Но помимо всем привычного тканевого или синтетического прямоугольника на клейкой основе существует множество других разновидностей этого средства. Так называемые «пластыри первой помощи» используются чаще всего. Это и есть те самые небольшие кусочки материала разнообразной формы, которые мы наклеиваем на порезы и ссадины. Они обеспечивают временную изоляцию раны и защищают ее от попадания внутрь инфекции...


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Так же о теме Дома читайте в разделах:

Архитектурные очерки I "Городские курьезы" - фоторепортажи о городе с необычных ракурсов I Форум «Все о Доме»



В избранное