Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, предлагаем вашему вниманию новые идеи уютного Дома от электронного журнала "Женщина Москва".

Раздел "Идеи уютного Дома"

Идея, как декорировать бутылку своими руками: романтические воспоминания
Бутылка из светло - зелёного стекла декорирована шнуром, засушенными бутонами цветов, а также пряностями с сахаром. Обвязываем нижнюю часть бутылки шнуром, к нему закрепляем с помощью клея элементы специй, сухих цветов и пряностей. Верхнюю часть декорируем крупным сахаром, насыпая его на клей. Горло бутылки обмотано шнуром, бутылку закупориваем пробкой…


Бумажные банты для украшения подарка своими руками
Многим очень нравятся бумажные бантики, которыми обычно украшаются подарки, но почти никто не подозревает, что сделать такой бант самостоятельно – проще простого. Вам понадобятся ножницы, журнальная страница и крепление (которое, при желании, можно заменить на пуговицу и нитки, скрепку или клей). Разрежьте бумагу на яркие полосы, сверните вдоль (не сгибая) или…


Карандашница "Влюбленная парочка" своими руками
Понадобится: - 2 банки от кофе, - пряжа салатовая и розовая, - нитки салатовые и розовые, - 4 пуговицы, - цветные карандаши. Ход работы: 1. Сначала сделаем девочку. Из розовой пряжи свяжем круг для дна и прямоугольник: - одна сторона равна высоте банки



Люстра в детскую своими руками
Использовались простые материалы: воздушный шарик, джутовая бечевка, бусины, зерна кофе, спиральки из лимонной и апельсиновой кожицы, половинки лимона высушенных, покрашенные макарошки, пластиковый контейнер от яиц для цветов, клей ПВА. Порядок действий: Сначала, надутый воздушный шарик обматываем джутовым шпагатом, намазываем клеем пва…


Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

14 «убийц» на вашей кухне: от ядовитых сковородок до морозилки и чистящего порошка
Учёные из Университета Эксетера заявили, что антипригарные сковородки могут быть вредны для здоровья. Их коллеги назвали ещё 13 потенциальных источников опасности на каждой кухне. Постоянно влажные, тёплые, пропитанные пищевыми соками и остатками еды — кухонные тряпки и губки являются идеальной средой для разведения бактерий. По подсчётам американских учёных, они содержат даже больше болезнетворных микроорганизмов, чем, например, сиденье унитаза, и при этом постоянно находятся в непосредственном контакте с вашей посудой, а потом и с едой...

Косметика народная, садово-огородная
Любовь россиянок к косметике с грядки вечна, а доверие – безгранично. Косметическая индустрия взяла это на вооружение и активно зарабатывает на этом. Однако ученые по поводу растительной косметики спорят… Главный секрет популярности садово-огородной косметики немудреный: это дешево. И просто: вырос огурец на грядке, его сорвали (или купили на рынке), порезали в салат, обрезками протерли лицо – вот вам и тоник ценой ноль рублей. Не надо покупать, гадать, подходит или нет, тревожно вчитываться в список ингредиентов, пытаясь понять, есть ли среди всех этих глицерилов и диметиконов что-то вредное для кожи.

Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Так же о теме Дома читайте в разделах:

Архитектурные очерки I "Городские курьезы" - фоторепортажи о городе с необычных ракурсов I Форум «Все о Доме»



В избранное