Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, предлагаем вашему вниманию новые идеи уютного Дома от электронного журнала "Женщина Москва".

Раздел "Идеи уютного Дома"

Бумажные цветы своими руками
Цветы из бумаги - это не только сложные схемы оригами и гофрированные изделия, напоминающие о майских демонтрациях. Это могут быть яркие, немного примитивные декоративные цветы, которыми вы украсите праздничный стол или упаковку для подарка. Вам понадобится: - двухсторонняя цветная бумага или тонкий картон; - ножницы; - клей; - проволока…


Как сделать тыкву на Хэллоуин
От американского «ужасного» праздника нам в наследство достался Светильник Джэка – тыква с горящей свечей внутри. Чтобы самостоятельно сделать тыкву на Хэллоуин, нужно купить большую хорошую тыкву. Выбирая тыкву, помните что из ее внутренностей, которые не пригодятся для светильника, получится очень вкусная каша, или тыквенный пирог…


Забавные кожаные брелочки своими руками
Милые существа украсят сумку или ключи))) Материалы: * натуральная кожа, * кожзам, * фетр, * пуговицы, * нитки, * карабин, * колечки, * бисер, * леска, * бусины…



Кошки-брошки из ткани своими руками
Эскиз котов нарисовался сразу. Для них нашлась и подходящая ткань – это был кусок толстой пальтовой ткани. Она не распускается и хорошо держит форму. Кошки-брошки получились очень душевные и делать их совсем просто: 1. Вырезать выкройку, приложить ее к ткани и очень аккуратно вырезать. 2. Для глазиков я взяла две бусинки побольше и закрепила…


Стеклянный канделябр или «светлячки в банке»
Хоть время чаепития и всяческих других трапез на свежем воздухе закончилось, я все равно не смогла пройти мимо это своеобразной люстры-подсвечника. Уж очень люблю свечи и прочую романтическую мишуру! Чтоб изготовить вот такое светящееся чудо, вам понадобятся чайные свечки, небольшие стеклянные баночки, проволока, цепочка, красивые мелкие камешки или песок, ну и…


Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Самые глупые мифы о здоровье
Всех нас в детстве пугали родители странными фразами вроде «если проглотить жвачку, то живот склеится», «если есть много шоколада, то прыщавый будешь», «если щелкать суставами пальцев, то в старости будет атрит». Оказывается, многие страхи были напрасны. Миф 1. Проглоченная жевательная резинка переваривается 7 лет. На самом деле: Несмотря на то, что жвачка прилипает практически ко всему, желудок является одним их немногих исключений! Эксперты признают, что организм не может переварить жвачку, зато она преспокойно пройдет через пищеварительную систему за вполне нормальный промежуток времени (около 24 часов для обычного человека).

Зеленый чай полезнее с сахаром - ученые
Зеленый чай становится более полезным, если положить в него немного сахара, выяснили исследователи. Благодаря сахару организм лучше усваивает антиоксиданты катехины, содержащиеся в чае, которые защищают от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, рака. В ходе последних исследований эксперты выяснили, что в комплексе с зеленым чаем сахар становится весьма полезным. Подсчитано, что сахар в чае в 3 раза повышает интенсивность всасывания катехинов…

Раздел "Выживание в условиях кризиса техногенной цивилизации"

Хазин, Белов: грандиозный кризис еврозоны начнётся в ближайшее время
Грандиозные события в Европе, связанные с кризисом еврозоны, должны начаться в самое ближайшее время, полагает руководитель центра германских исследований Института Европы Российской академии наук Владислав Белов. Об этом он сказал на РБК-ТВ, приняв участие участие в программе “Диалог с Михаилом Хазиным. Европа: период полураспада”…


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Так же о теме Дома читайте в разделах:

Архитектурные очерки I "Городские курьезы" - фоторепортажи о городе с необычных ракурсов I Форум «Все о Доме»



В избранное