Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, предлагаем вашему вниманию новые идеи уютного Дома от электронного журнала "Женщина Москва".

Раздел "Идеи уютного Дома"

Обложка для дневника из ткани своими руками
Мне довольно долго хотелось найти в магазине тетрадку, дневник или ежедневник, который бы полностью удовлетворял моим эстетическим потребностям. К сожалению, такой мне всё не попадался. Тогда я решила, что нужно выбрать что-то, что бы нравилось мне изнутри, а уж обложку сделать самой. Такой не датированный ежедневник я нашла очень быстро и принялась за сооружение обложки…


Игрушечный кролик своими руками
Что нужно, чтобы сделать такого кролика своими руками? * небольшой кусочек белой ткани, * цветные лоскуты для одежды кролика, * синтопон для наполнения и выкройка для кролика. Выкройка для кролика: 1 - туловище и голова, 2 - ушко, 3 - ручка, 4 - ножка, 5 - верх штанишек, 6 - штанина…



Открытки-пятиминутки своими руками
Такие открытки делаются очень быстро. У меня чёрно-белый принтер, поэтому пришлось раскрашивать, хорошо, что немного. Некоторые украшала стразиками, увы, их не показать - подарила уже). Материалы: картон, состаренная бумага, принтер, бумага для принтера, карандаши(цветные), клей, атласные ленточки, гелевые ручки(серебро и золото). Способ изготовления…


Как сделать свечу своими руками
Хотите сделать оригинальный и красивый подарок? Попробуйте сделать свечу своими руками! Не пугайтесь, это совсем не сложно, и даже очень интересно. Свечи ручной работы не только порадуют ваших близких, но и украсят интерьер вашего дома. Для начала приготовим всё необходимое. Для изготовления свечи нам потребуется: Воск, стеарин или парафин…


Джинсовая подставка под горячее своими руками
От старых джинсов можно использовать всё – саму ткань, пуговицы, молнии, карманы … и даже боковые швы. Не верите? Посмотрите, что сделала из них Miau, приложив немного творческой выдумки. 1. C джинсов срезаем боковые швы. 2. Нарезаем полоски одинаковой длины, например, по 20 см. Для такой подставки нам понадобится…


Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Кто часто худеет, тот быстро стареет. И другие интересные факты о молодости
Молодость принято считать взбалмошным, беспощадным и даже развратным возрастом. Сами молодые воспринимают свой возраст как переходный, а именно: 1) как своеобразный «аванс» на будущее; 2) как право на ошибки; 3) как возраст разрешенного недомыслия. Стабильный вес – главное условие сохранения молодости. Еженедельные прогулки по 9–14 километров в молодости помогают сохранить память в старости. Наибольшее количество заключаемых браков приходится на возраст 22–25 лет. Рождение детей в молодом возрасте (до 25 лет) в 2 раза увеличивает шанс этих детей преодолеть столетний рубеж.

Биогимнастика для тела и души
Зеленый чай становится более полезным, если положить в него немного сахара, выяснили исследователи. Благодаря сахару организм лучше усваивает антиоксиданты катехины, содержащиеся в чае, которые защищают от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, рака. В ходе последних исследований эксперты выяснили, что в комплексе с зеленым чаем сахар становится весьма полезным. Подсчитано, что сахар в чае в 3 раза повышает интенсивность всасывания катехинов…

Шампуни и косметические средства способствуют ожирению
Сенсационное заявление исследователей: развитию ожирения способствует не только нездоровый образ жизни, но и химические соединения, которые присутствуют в распространенных продуктах гигиены. Врачи из Медицинского центра Маунт Синай в Нью-Йорке уверены, что фталат, входящий в состав 70% шампуней, косметических продуктов и мыла, нарушает работу эндокринной системы. Нынешние заявления американских специалистов подтверждают ранее проводимые исследования, показавшие, что химические соединения вредят системе, контролирующей наш вес.

Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Так же о теме Дома читайте в разделах:

Архитектурные очерки I "Городские курьезы" - фоторепортажи о городе с необычных ракурсов I Форум «Все о Доме»



В избранное