Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, предлагаем вашему вниманию новые идеи уютного Дома от электронного журнала "Женщина Москва".

Раздел "Идеи уютного Дома"

Закладка для книг из бумаги своими руками
Предлагаю сделать оригинальную закладку из бумаги. Желательно взять бумагу для скрапбукинга: она более плотная, чем обычная цветная бумага, и имеет двухстороннюю расцветку. Еще понадобится клей, ножницы, пуговица и кусочек атласной ленты. Сначала изготовим элементы цветка (см. фото). После этого сформируем цветок склеивая их вместе. Приклеиваем сердцевину цветочка. Дальше…


Ваза под клумбу из старого автомобильного колеса
Попытки создать свой сад удивительным и неповторимым, приводят к новым дизайнерским решениям, при этом зачастую используя подручные материалы. Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее. В первую очередь необходимо нанести рисунок на покрышку, по которому…


Полностью натуральные и «социально ответственные» шлёпанцы PaperFlops
Пусть летний сезон уже подошёл к концу, но для удачной покупки, вроде лёгкой открытой (и оригинальной) обуви по приемлемой цене любое время года хорошо. Мало ли, а вдруг подвернётся ещё удачная возможность поехать куда-нибудь, понежиться под ласковым солнышком? Да и до следующего июня осталось каких-то 8 месяцев. Так что, если вы ищете не просто очередные «вьетнамки», а что-нибудь…


История одной любви... Романтичный подарок своими руками
Материалы: бумага для принтера, черно-белый принтер, состаренная бумага, клей, двухсторонний скотч и ОГРОМНАЯ ЛЮБОВЬ!!! Способ изготовления: Подбираем картинки в Ворде. Придумываем подписи. Распечатываем. Раскрашиваем карандашами картинки. Склеиваем листы. Делаем обложку. Украшаем, ставим…


Петля-вешалка
Кай Линке (Kai Linke) и Джоаннес Хеманн (Johannes Hemann) разработали в 2006 году уникальную вешалку. Дело в том, что она была сделана в виде каната. При этом создается ощущение, что он живой. Нет, это ни не одухотворенный объект, а напротив активный и стремящийся к действию. Канат хочет поймать в свою петлю любую… одежду, которую будут проносить мимо…


Конверт для денег своими руками: оригинально, быстро и просто!
Эта статья о том, как самостоятельно и без хлопот изготовить оригинальный конвертик для денег. Деньги – всегда актуальный подарок, будь то юбилей, свадьба, новоселье или рождение ребенка, но как уже надоели эти банальные открытки с прорезями или конверты для денег, отпечатанные тысячным тиражом… Предлагаю вам оригинальный и красивый вариант упаковки банального подарка…


Туфли превращаются...
Обуви, как и нарядов, и сумочек, и нижнего белья много не бывает. Ведь чтобы создать идеальный образ, нужен богатый выбор возможных вариантов и комбинаций. Кроме того, современные бешеные ритмы жизни диктуют необходимость меняться несколько раз в день: утром – деловая леди, вечером – королева модной презентации или вечеринки. Молодой израильский дизайнер Даниэла…


Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Мифы о перхоти
Даже если у тебя – красивые и здоровые волосы, ты также рискуешь в один из прекрасных дней столкнуться с проблемой неожиданного появления перхоти. Но избавиться от нее гораздо проще, чем думают многие. Поэтому постараемся разобраться, какой из способов лечения тебе действительно сможет помочь, а какие – больше схожи на очередные народные мифы. Миф 1. Перхоть появляется от частого мытья головы. Это мнение справедливо лишь частично. На появление перхоти мытье головы не влияет – ведь причиной этой проблемы является грибок, который живет на кожном покрове головы и в силу разных причин…

Загрязненный воздух мегаполисов вызывает снижение умственных способностей
Американские ученые в ходе экспериментов, проведенных на грызунах, установили, что загрязненный воздух мегаполисов не только вредит сердцу и легким, но и вызывает снижение умственных способностей и частичную потерю памяти. Вырастив нескольких мышей, которые на протяжении 10 месяцев дышали загрязненным воздухом, соответствовавшим показателям мегаполиса, ученые отметили изменения в их поведении и в умственных способностях. По сравнению с другой группой мышей, которая дышала чистым воздухом, подопытные грызуны часто впадали в депрессию, проявляли необоснованное беспокойство и показали плохое запоминание на тестовых экспериментах.

Раздел "Выживание в условиях кризиса техногенной цивилизации"

Не надоело врать? (шокирующие признания специалиста по российской статистике)
Оппозиции часто приходится отвечать за грехи «партии власти». И не удивительно: они обычно выступают в специально подобранных аудиториях, куда собирают начальников и «молчальников»; мы встречаемся с обычными людьми, которые выкладывают «правду-матку». При этом не всегда не отличают тех, кто выворачивает людям карманы, от тех, кто изо всех сил им мешает, но находится в явном меньшинстве. Так случилось и со мной на конференции в Российском государственном торгово-экономическом университете, где претензии в мой адрес высказал бывший директор НИИ статистики Госкомстата России Василий Симчера. Говорят, с дол¬жности он ушел со словами: «Надоело врать!»…


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Так же о теме Дома читайте в разделах:

Архитектурные очерки I "Городские курьезы" - фоторепортажи о городе с необычных ракурсов I Форум «Все о Доме»



В избранное