Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Эмоциональные новости Петербурга"

Нарушая заповедь
Эмоции иногда побеждают разумное начало во мне. Стараюсь их сдерживать, когда они неуместны. Иногда удаётся. Недавно сделала для себя открытие – мне гораздо легче сдерживать эмоции, получаемые, так скажем, от негативных явлений, чем от позитивных. Может быть, это связано с тем, к кому или чему я взываю в порыве эмоционального шока? Например, перехожу проезжую часть и вдруг: бац! - на моих глазах случается автомобильная авария. «Чёрт!», «Ё-моё!», «Бли-ин!» - мои эмоциональные взывания по данному случаю...

Эмоциональные новости со всего света. Разместите свою новость!

Раздел "Идеи уютного Дома"

Невидимая полка для книг своими руками
Придать уникальность интерьеру, и удивить гостей, вы сможете с помощью такой специальной книжной полки. Абсолютно невидимая со стороны - она позволяет создать ощущение подвешенного состояния предметов в воздухе. Для создания этого волшебства своими руками нам понадобится: - Книга с красивой обложкой. - Крепление в виде буквы "L". - Нож…


Гирлянда из бумажных человечков своими руками
Таких человечков вырезали в детстве все! Сложите полосу бумаги гармошкой, нарисуйте на верхней страничке фигурку. Ручки и ножки детали должны касаться боковых сторон, чтобы не разорвать связь со следующей фигурой. Подготовьте несколько полос бумаги разного цвета, вырежьте из них все элементы и склейте руки и ноги крайних человечков - готова еще…


Круче, чем у бабушки: теплое белье из… кашемировых свитеров
Пусть население Земли на минувшей неделе перевалило за седьмой миллиард, и сильные мира сего всерьёз задумались о решении назревающей демографической проблемы, а женское здоровье по-прежнему превыше всего. И его нужно беречь. В частности, защищать стратегически важные объекты дамского тела от зимних морозов. И если одна мысль о теплых рейтузах вызывает приступ тошноты, а либидо заставляет…


Кофейная доска для заметок своими руками
У нас дома есть доска из корки, на которую мы цепляем с помощью кнопок различные памятные и приятные вещи - открытки, записки и другую мелочь. Но места на ней уже практически не осталось и мы подумываем о второй такой же, ну или чуть больше размером. А тут как раз подвернулась замечательная идея с кофейной доской (мы ведь еще и кофеманы). Осталось только…


Самодельные подсвечники «День и Ночь»
Сегодня мы будем делать подсвечники из очень симпатичных баночек от крема. Обычно баночки для крема делают пластмассовые, а эти, фирмы «Nivea», оказались из толстого стекла – довольно тяжеленькие и симпатичные. Выбросить их мне стало жалко, и я решила сделать подсвечники для маленьких свечек-таблеток. Кроме самих баночек для работы нам понадобятся…


Тумба-телефон от Sundayland
Необычный проект предложила студия “Sundayland” – тумба-телефон “Le Telefon”. Возможно, это уже давно не решенный вопрос, когда для установки телефона обязательно требовался дополнительный предмет мебели. Ведь нужно же его было на что-то поставить, чтобы удобно пользоваться. Дизайнеры студии “Sundayland” соединили тумбочку и телефон и, в результате, произвели “Le Telefon”…


Декоративная тарелочка "Розовые мечты"
Всем доброго часа суток. Разрешите поделится своим опытом ))) по изготовлению вот такой декоративной тарелочки. Она напоминает тортик, не правда ли? Была сделана в подарок моей сестре, любительнице сладкого. 1. И так - для начала высушим из апельсиновой или мандариновой кожуры розочки (срезаем спиралькой кожуру, закручиваем розочку и сушим сутки на отопительной батарее)…


Клумба-плафон: всегда свежая зелень под рукой
Какие только приборы не ухитряются совмещать изобретатели в одном девайсе. Теперь дошла очередь и до люстры, в которой чешская дизайнер Кристина Поерова предложила выращивать свежую зелень. Концепт получил название Glasshouse и, как нам думается, придется по душе всем эстетам и любителям вкусной и здоровой пищи. Устройство светильника-парника довольно простое: в…

Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Опасные консервы
Появлением на наших столах баночек с маринованными помидорчиками, кабачковой икрой, лечо и ананасами мы обязаны французу Франсуа Апперу. Именно этот гениальный человек в 1809 году придумал способ консервации продуктов, за что получил приличное вознаграждение от Наполеона и вечную благодарность от потомков. Консервы всем хороши (конечно, витамины в них искать бесполезно, зато есть клетчатка, минералы и белок), но они могут таить в себе страшную опасность под названием «ботулизм»...

Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное