Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, предлагаем вашему вниманию новые идеи уютного Дома от электронного журнала "Женщина Москва".

Раздел "Идеи уютного Дома"

Рождественское кольцо для салфеток своими руками
Вот такая вот прелесть должна получиться. Это, в принципе, больше рождественские кольца. Но из них вполне может получится и новогодние. Просто вместо ягод (если не ошибаюсь, то они называется омела) можно вылепить елочные веточки. Сделать такие кольца очень просто! Для этого вам понадобится полимерная пластика или цветная…


Нежная гирлянда из бумаги своими руками
Нежную гирлянду из пенопластовых шариков и пастельных цветов из бумаги сделать легко - надо просто поочередно нанизать элементы на нитку. Чтобы сделать эту цепочку более яркой, надо выбрать другой цвет для шариков, а цветы вырезать из нарядных открыток или оберточной бумаги для подарков …



Copernicus Coffee Table – концептуальный вращающийся столик от испанских дизайнеров
Copernicus Coffee Table - вращающийся кофейный столик, выполненный из алебастра – изобретение испанского дизайнера Пако Камуса (Paco Camus). Концепция и название необычного предмета обстановки посвящены Николаю Копернику, выдающемуся ученому эпохи Ренессанса, наиболее известному, как автор гелиоцентрической системы мира, которая положила начало первой научной революции…


Часы для любителя кофе своими руками
Отличный подарок для друга, который любит кофе. Сделать совершенно не сложно. Понадобится: - заготовка из двп или фанеры - круг диаметром 40-50 см, - золотая краска (гуашь), - зерна кофе (100гр - арабика), - клей момент, - золотые тесемки, - часовой механизм. На заготовке сделать разметку: круг в центре покрасить…


Банановая ваза Джонатана Адлера (Jonathan Adler)
Скептики постоянно высказывают предположение о том, что скоро закончатся все предметы, которые можно стилизовать под тот или иной предмет быта. Однако каждый раз находиться дизайнер, который опровергает это мнение. Например, знаменитый американский дизайнер Джонатан Адлер (Jonathan Adler) использовал банан, как основу для своей новой вазы. Совершенно простая, уравновешенная форма вазы…


Новогодняя ёлка своими руками - два интересных способа
Итак, для желающих порукодельничать и создать простую, но оригинальную альтернативу живой ёлке, или просто добавить к новогоднему декору изюминку - рассказываю и показываю. Для начала понадобится лист ватмана, скотч, нитки потолще, клей ПВА, плошка с водой, кисть, ножницы, гирлянда, маленькие ёлочные игрушки и рабочая одежда, чтобы не запачкаться (ПВА плохо отстирывается, когда высыхает)…


Дизайн прихожей: вешалка из сказки
Дизайн студия с говорящим названием Giving Shape ("придать форму") недавно порадовала нас очередный оригинальным и весьма забавным дизайн объектом - вешалкой, которая выглядит настолько располагающе, что хочется повесить пальто прямо на нее. Вместо крючков здесь выступают миниатюрные фарфоровые пупсы, прикрепленные к нитям. Вот что…


Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Полезен ли суп?
Многие не представляют себе жизни без первого блюда. А другие вообще не едят ни супов, ни щей. Чем и какие супы полезны для здоровья? И как их правильно готовить? Если у вас камни в желчном пузыре – значит, застаивается желчь. Потому что все едите всухомятку, обходитесь без первого. В таком случае обязательно нужно увеличить количество выпитой в течение дня жидкости и есть побольше супов. Американские ученые установили, что «супоеды» употребляют пищу по калорийности на 27% меньше. И уже за счет этого облегчается пищеварение, лучше работает кишечник, люди чувствуют себя бодрыми…

Стресс так же заразен, как грипп
Исследователи из гавайского университета пришли к выводу, что пассивный стресс может быть заразен для окружающих, как инфекционное заболевание. Так что держитесь подальше от «раздражителей». Ученые утверждают, что стресс передается организму непосредственно от того, кто находится рядом с вами, точно так же, как простуда. "Каким бы чрезмерным не казалось это сравнение, именно так все и происходит. Коллеги по работе с их жалобами, недовольные родственники, дети, переживающие из-за экзамена, — все это оказывает влияние на настроение, а значит, затрагивает непосредственно вашу нервную систему и психику", — говорится в научной статье гавайцев.

Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Так же о теме Дома читайте в разделах:

Архитектурные очерки I "Городские курьезы" - фоторепортажи о городе с необычных ракурсов I Форум «Все о Доме»



В избранное