Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые идеи


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Заварочный чайник + кружка: идея для вдохновения
Интересная парочка — заварочный чайник и кружка, которые, ну просто, не могут существовать друг без друга. Или могут? Неважно. Главное, что это хороший вариант для офисного подарка и для любителей настоящего чая. Удобство хранения и удобство чаепития…



Часы из рамок своими руками
Такой, на первый взгляд, простой и функциональный предмет, как часы, дает немало простора дизайнерскому воображению. Фантазия Любови Сапожниковой получилась в духе конструктивизма – циферблатом для часов в веселой и зажигательной гостиной послужили советские открытки в фоторамках. Понадобится: старые часы, семь фоторамок…


Модный молодежный стульчик из скейтборда
Если у вас под рукой имеется скейтборд — отлично, на нем можно не только кататься, но и использовать его дома с пользой для хозяйства! Не верите? А ведь это действительно так! Собственно говоря, у дизайнеров есть кое-какие размышления по поводу использования старых скейтов. Например, почему бы не посидеть на одном из таких, переделав его в необычный экстравагантный…


Туфелька из бумаги своими руками
Материалы: лист картона А4, лист цветной бумаги А4, клей Момент, скотч двухсторонний, декор(бумажные цветы, листья, ленты, пуговицы и т.д.).
Для коробки: картон плотный, бумага оберточная, скотч двухсторонний, декор. Способ изготовления:…



HighRise vase: оригинальная ваза из "бубликов" от ThirtyFive Creative Works
Оригинальную инновационную вазу для цветов и растительных композиций придумали в креативной студии ThirtyFive Creative Works. Проект HighRise vase это одновременно и ваза-трансформер, и настенная декорация для дома, которая состоит из "ленты" плоских блестящих "бубликов" самого разного диаметра. Дизайнеры предусмотрели несколько цветовых решения…


Подушка "Конь для моего Рыцаря" своими руками
Материалы: Ткань: полосатая и однотонная. Пуговицы: две коричневых на глаза и 4 для украшения. Атласная лента: бордовая и коричневая по 4 метра каждой. Подушка 35*35 см. Наполнитель и синтепон. Нитки, иголка, булавки, ножницы. Швейная машинка. Способ изготовления:…



Римские шторы своими руками
Эти простые римские шторы очень быстро и просто шьются. Вы можете регулировать их высоту с помощью пуговиц, в зависимости от того, как много света вам необходимо в комнате. Я бы поместила такие шторы у себя на кухне - уж очень они уютные.



Украсьте свою одежду… плесенью!
Без сомнения, сейчас эко-дизайн вовсю набирает обороты и специалисты из фэшн-индустрии нет-нет, да и приспособят какие-нибудь бактерии и микроорганизмы под производство одежды. Вот очередь дошла и до плесени. Болгарский дизайнер Нинела Иванова создала весьма оригинальную коллекцию одежды под названием Moulded Minds, основным украшением которой стала... плесень.


Скульптура из фруктов по силам каждому!
Как вам скульптура из фруктов? Это и необычный сюрприз для любимых, и креативное украшение вечеринки или праздника. Если вы жить не можете без креатива, то эксперименты с карвингом для вас!



Французы придумали браслеты для забывчивых
Новинка предназначена для людей, имеющих привычку на ходу что-то записывать прямо на руке. Теперь руку можно сохранить в чистоте. Стопка клейких бумажных браслетиков Montre Post It — разработка парижской студии PA Design, которая сама и продаёт свои симпатичные изобретения. Даже в эпоху смартфонов люди продолжают использовать привычные…


Сувенир своими руками: кофейное дерево
Кофейное дерево – отличный подарок и замечательный сувенир. Делается достаточно просто своими руками. А ручная работа, как известно, ценнее всего остального.



Декорирование блокнота
Материалы и инструменты: блокнот, гофрированная бумага, бечевка, рельефные ножницы, декоративные пуговицы, клей.




Косметичка "Готовимся к весне" своими руками
Материалы: ткань, клеевая ткань(флезилин), ножницы, молния, бусина, веревочки, лента со стразами.




Вдохновение космоса. Необычные бокалы Saturn Wine Glasses от Кристофера Яманэ (Christopher Yamane)
Бокал без ножки, который не стоит, а лежит на столе, не проливая при этом содержимое, придумал студент-дизайнер Кристофер Яманэ (Christopher Yamane), работающий в коллективе Fragile Studios. Инновационный бокал входит в набор, который называется Saturn Wine Glasses, что может означать лишь одно: автор явно черпал вдохновение не откуда-нибудь, а прямо из космоса.


Док-станция для iPhone в ретро-стиле
Оригинальная и удобная док-станция для iPhone в стиле ретро. В беспроводной трубке встроен Bluetooth. Отлично смотрится на рабочем столе. Стоимость — 72$. Интернет-магазин — etsy.com. Но можно и своими руками сделать нечто подобное!



Студенты изобрели ручку для открывания дверей ногами
Группа студентов из университета Миннесоты основала компанию Forge, которая должна «находить новые простые решения повседневных задач». И первый продукт ребят вызвал большой интерес – ещё бы, ведь с его помощью можно двери ногами открывать!



Подсвечник своими руками – отличный подарок к празднику!
В преддверии 8 марта я решила опубликовать некоторые идеи по созданию подарков своими руками. Сегодня мы будем делать подсвечник при помощи техники росписи по стеклу. Стеклянные бутылочки, баночки из-под варенья или детского питания - все это может быть превращено в прекрасный подсвечник. Первым делом полностью вымойте баночку и удалите остатки…


Зубная щетка ведет следствие!
Не любите ходить к стоматологу? А что поделать! Раньше или позже, а навещать кабинет этого доктора приходится. Зубная щетка под названием Tooth Guardian (эдакий «защитник зубов») поможет свести к минимум посещения «страшного» врача. И вот, как... Ваш дантист не даст соврать: порой проблемы с зубами возникают из-за недостаточно тщательной чистки зубов.


Необычный подарок к 8 марта: семейный портрет
Валерий Рогожин под руководством декоратора Виктории Кручининой готовит оригинальный подарок к 8 марта для своей жены и трех дочерей. Презент должен им особенно понравиться: ведь это портрет семьи, выполненный в виде фотоколлажа и декорированный в технике жакле. На этой картине Рогожины превратилась в семейство из XIX века, а интересный декор еще больше подчеркнул это превращение!


Вальс цветов: превращаем дом в сад
Букет на столе доставит удовольствие, живые цветы на шторах – поразят воображение. Подготовимся к весеннему празднику! Один из вариантов – миниатюрные букетики, которые можно расставить по комнате или даже подвесить. Делаются они очень легко и просто.



Необыкновенная ниша своими руками
Дом, в котором я живу, - настоящий кирпичный, доперестроечный и большой. Капитальные стены – толстые, в три кирпича. В прошлом году я решила сделать ремонт в комнате и придумала выдолбить нишу в одной из мощных стен. Очень мне хотелось, чтобы и красиво было и, главное, функционально: вставив полочки в нишу, я разместила бы на них те вещи, которые столько лет из-за отсутствия…


Котейко своими руками
Материалы: ткань белая фланель, ткань в клеточку, нитки, иголки, булавки, наполнитель. Способ изготовления: Нужно нарисовать на бумаге выкройку. Вырезать из белой фланели две детали туловища и из клетчатой ткани одежку.



Коробочка для "мелкого" подарка своими руками
Материалы: 1. Бумага. 2. раствор кофе. 3. ткань. 4. пенопласт. 5. тесьма. 6. бусинки. 7. клеевой пистолет. 8. клей ПВА. 9. фигурные ножницы.




Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

10 способов убить свое сердце
Следить за здоровьем надо, но почему-то многие люди об этом забывают, а потом удивляются – почему к пятидесяти годам за плечами уже целый набор хронических болезней. Мы расскажем о десяти самых распространенных ошибках, которые могут закончиться инфарктом.



Пьешь аспирин? Не ешь апельсин!
Чем на самом деле можно, а чем нельзя запивать и заедать популярные лекарства.




Сколько весят токсины?
Число обвиняемых по делу об ожирении человечества непрерывно растет. На скамье подсудимых – жиры, углеводы, гены, гормоны стресса и даже вирусы. Теперь обнаружен еще один виновник – токсины. Природа снабдила нас мощной системой детоксикации. И основная работа происходит в печени: при помощи различных ферментов она перерабатывает токсины, попавшие в кровь, таким образом, чтобы вывести их из организма. Вроде бы все идеально задумано, но на деле не всегда хорошо работает. Не у всех, особенно с возрастом, печень функционирует безупречно.

Шесть способов перекусить на работе
Как можно перекусить на работе? Сразу скажу, что перекусы — полезны. Об этом говорят все диетологи, об этом говорят все те, кто занимается здоровым питанием. Есть нужно 5–6 раз в день, и 3–4 раза из них будут перекусы, потому что мы все работаем, мы все заняты и, конечно, устраивать себе, как в детском саду, полноценные завтрак, обед, полдник и ужин далеко не всегда получается.


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"

Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное