Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Эмоциональные новости Москвы"

О родном Савёловском районе
Я родилась в Москве, и если не считать первых двух лет в пригороде у бабушки с дедушкой, то и выросла тут. Первые четкие воспоминания о Москве, как вполне конкретном, отдельном географическом пункте, отношу годам к четырем. Моим родителям выделили комнату в коммунальной квартире по 1-й Хуторской улице Свердловского района, там и прошло мое детство. Сейчас это почти центр, всего 4 станции от Чеховской, а тогда был чуть ли не окраиной, хотя пешком от дома до Красной Площади можно пройти за час. Дом кирпичный, в четыре этажа, подъезд пьющий и дерущийся, где все жили с незапамятных времен и знали друг друга.

Раздел "Эмоциональные новости Петербурга"

Чопорные и щепетильные – где вы теперь?
Недавно была в командировке в городе N. Кто-то из обслуживающего персонала гостиницы сказал мне, что петербуржцы – чопорные по сравнению с жителями их города. Надо же! Второй раз слышу такое умозаключение в адрес моих земляков. Первый раз узнала об этом, когда переписывалась со знакомой из Рязани. Мы даже немного подискутировали, потому что мне захотелось высказаться о санкт-петербургской чопорности, вернее, её трансформации, и я не удержалась, написала речь, отправила её по электронной почте своей знакомой, а потом сидела и думала, не забыла ли чего важного упомянуть в своей письменной речи?..

Эмоциональные новости со всего света. Разместите свою новость!

Раздел "Идеи уютного Дома"

Лампы из бечевки своими руками
У самой обыкновенной бечевки – необыкновенно богатый декоративный потенциал. Например, из нее можно изготовить абажур любой формы и размера – как это блестяще продемонстрировала Маргарита Гурьянова. Понадобится: бечевка (пеньковая веревка толщиной 3-5 мм), ножницы, белая краска на водной основе



Выпущен первый текстиль с постоянным золотым покрытием
Швейцарские технологи получили первые в мире текстильные волокна и ткань с 24-каратным покрытием из золота, мягким и прочным, не боящимся стирки и механического воздействия. Из этой ткани новаторы изготовили партию роскошных аксессуаров. Специалисты из швейцарской федеральной лаборатории материаловедения и технологии (EMPA) разработали методику нанесения на полиэфирное…



Кукла ручной работы
Материалы и инструменты: -ткань -ножницы -фломастер -набивочный материал (можно овечью шерсть или синтепон) -пуговицы для глаз - нитки и шерстяные нитки для волос.




Бабочка из пластиковой бутылки своими руками
Нам понадобится: Пластиковая бутылка. Ножницы. Водостойкий (перманентный) фломастер для контура. Рисунок бабочки. Лак для ногтей. Блестяшки (глиттер). Клей. Проволока. Бусины.




Идея интерьерного освещения
Скульпторы из студии Aton придумали интересный и очень простой способ делать дизайнерские лампы. Вы ещё не догадались, как сделать их своими руками? Минимум фантазии, немного ручного труда и получается целое направление в теме интерьерного освещения. Есть сейчас такой материал – пластиковая глина. Она бывает разных консистенций, в том числе и в виде пасты.



Оригинальный шкаф из необычных табуреток. Oturakast cabinet от Рианны Коэнс (Rianne Koens)
Очередной вариант многофункционального шкафа-комода придумала дизайнер Рианна Коэн (Rianne Koens) из Нидерландов. В ее представлении идеальный шкаф - тот, который при необходимости можно разобрать на табуретки, чтобы гостям было, где разместиться. А когда все уйдут, собрать его обратно. Этот оригинальный шкаф из необычных табуреток называется Oturakast cabinet.



Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Девочка-подросток – как не дать ей слишком похудеть
Постоянно худеющие девочки-подростки — это проблема, которая начинается с увлечения диетой, а затем может перейти в разряд психических заболеваний. К сожалению, мы в последние годы часто наблюдаем развитие нервной анорексии среди девочек 15–18 лет. Когда ребенок начинает высказывать мысли, что «всем надо худеть, и мне в первую очередь», но весит при этом 50–60 кг при нормальном росте, родителям стоит насторожиться. И ни в коем случае не поддерживать такие идеи дочери или сына. Потому что такое похудение способно зайти очень далеко и в определенный момент стать даже необратимым.

В чем разница между врачом и сантехником: вызвав медицинского работника, к его приходу следует подготовиться
Врачей у нас любят попрекать пресловутой клятвой Гиппократа (которую они вовсе не дают, а произносят так называемую присягу врача – ничего особенного). Ну ладно, пусть присяга, тоже звучит: служение страждущим. Служение – отнюдь не обслуживание! Между тем к врачам относятся именно как к обслуживающему персоналу. Стоит почитать только форумы пациентов. Посетители форумов дружно возмущаются тем, что врачи, вызванные на дом, не разуваются в прихожей. «Вчера приходил сантехник менять кран, наследил своими бутсами, пришлось все мыть, а сегодня докторша прямо в сапогах по ковру пошла».


Блог «Аватары»

Женские аватары из серии "Franz Dvorak" (Frantisek Brunner-Dvorak)

Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное