Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые идеи


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Виртуальные офисные облака
Мало кто из современных карьеристов может позволить себе работать на открытом воздухе, чтобы над ним было только небо в красивых облаках и солнце. По крайней мере, так было раньше, пока в немецком институте Fraunhofer Institute не создали виртуальный потолок, имитирующий небо. Как мы уже знаем благодаря необычному рабочему месту Droplet, трудиться можно прямо на…



Декор из пластиковых бутылок своими руками
Идея переработки ПЭТ-бутылок не нова, но такого красивого и простого решения я еще не встречала. В проекте эко-дизайнера Мишели Бренд используются только донышки бутылок, которые похожи на цветы. Вы тоже можете сделать свое произведение, постепенно собирая пластиковые «цветы».



Столик путешественника своими руками
Декоратор Виктория Полянская считает, что старинные карты идеально впишутся в любой интерьер. Ими можно украсить стены и даже мебель, например, журнальный столик. С помощью этого приема совершенно новая вещь будет выглядеть как старинная. В интернете найдем изображения старых карт, обработаем их в Фотошопе и распечатаем на цветном принтере. Распечатанные карты необходимо…



Жизнеутверждающие часы от Фионы Крюгер
Всем известно латинское выражение «memento mori» — «помни о смерти», или цените жизнь пока вы живы. Именно эта философия и заложена дизайнером Фионой Крюгер (Fiona Krüger) при концепции создания часов с одноименным названием.Практически во всех дизайнерских шедеврах, будь-то футболки на заказ или интерьеры, всегда присутствует философская идея.



Нежный торт из памперсов своими руками
Материалы и инструменты: - памперсы, - прищепки, - скотч, - ленточки, - пеленка, - пинетки, - упаковочная бумага. Порядок действий: 1. Берем памперсы и сворачиваем их. Зажимаем прищепкой для удобства. 2. Соединяем памперсы по кругу…




Ваза из карандашей своими руками
Материалы и инструменты: - цветные карандаши, - клей, - емкость, банка или картонная коробка, - декоративные ленты. Порядок действий: 1. Возьмем круглую картонную коробку и обрежем верхнюю часть. 2. Разложим цветные карандаши в том порядке …




Пасхальные гнезда YUJU: идея для вдохновения!
На такой светлый праздник как Пасха, стоит порадовать своих близких чем-нибудь весенним и ярким, например украсить интерьер пасхальными гнездами. В преддверии Пасхи дизайнер Ju Petrenko создала коллекцию интерьерных украшений. Уютные гнездышки, выполнены из войлока и березовых веток. 1. Пасхальное гнездо в лазурно-сером цвете…



Американцы выпустили на рынок электрическое бикини
В ограниченное производство поступило бикини, содержащее 40 тонких и гибких фотоэлектрических панелей, соединённых проводящими нитями. Через USB-кабель новый купальник готов подзаряжать телефон или плеер, пока обладательница мини-шедевра нежится на пляже. Solar Bikini придумал нью-йоркский дизайнер Эндрю Шнайдер (Andrew Schneider). Он как-то пошутил в кругу коллег…



Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Четыре вредных и четыре полезных: какие напитки предпочтительнее для здоровья, а от каких лучше воздерживаться
Глобализация охватила все стороны жизни человека, в том числе и бытовые. В Москве и Нью-Йорке, в Киеве и Лондоне носят одежду одних и тех же фасонов, в супермаркетах покупают похожие продукты, едят одни и те же блюда, пьют одни и те же напитки. Пицца и гамбургеры, пепси-кола и различные «биттер лимоны», коктейли продаются всюду – от финских хладных вод до пламенной Колхиды. Поэтому советы доктора медицины Эндрю Вэйла из США о том, какие напитки предпочтительнее, пригодятся не только для американцев, но и для нас. Из многих десятков наименований напитков доктор Вэйл выделяет восемь наиболее популярных: четыре вредных, которые лучше не употреблять, особенно тем, кто следит за своим весом, и четыре полезных, которые рекомендуется включить в свой ежедневный рацион.


Позитивное мышление приводит к депрессии
В скором времени депрессивные расстройства могут стать главной причиной возникновения болезненных состояний. Всемирная организация здравоохранения объявила профессиональный стресс (определенные физиологические и психологические реакции на сложную рабочую ситуацию) одной из наибольших опасностей XXI века. До 2030 года депрессия и сходные с ней психические расстройства могут стать главной причиной возникновения болезненных состояний, а для промышленно развитых стран это характерно уже сейчас. Так, по некоторым оценкам, каждый двухсотый житель США и Великобритании страдает так называемым синдромом эмоционального выгорания, характеризующимся упадком физических и душевных сил.


Раздел "Блоги большого города"

Блог «ЖЗК (жизнь Замечательной Кошки) Даши». С юмором о мире людей…

Похищение каки кошки Даши

Как известно, кусок в чужой тарелке всегда волнует сильнее, чем собственный, пускай больший и лучше прожаренный. Дашу с высоты (где так хорош обзор) пленяет насыпанный горкой собачий корм. Эх, никто на этом свете не застрахован от того, что однажды с ним случится помутнение рассудка. Лёгкое или тяжёлое, это уж кому как повезёт. Не избежала этой участи кошка Даша и, похоже за компанию с ней, собака Герда. Кризис настиг Дашу внезапно. События, скрытые от постороннего взгляда в её мохнатой голове, в понедельник привели к тому, что из Даши стали вырываться странные крики. То ли она ругалась, то ли жаловалась, а может быть, просила помочь, или требовала её накормить. Читать дальше…



P. S. Оставлять комментарии в блоге Даши могут и не зарегистрированные пользователи.:)

Все истории кошки Даши


Блог «Аватары»

Аватары из серии "Женские имена"

Аватары из серии "Красавицы Альфонса Мухи (Alphonse Mucha)"

Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное