Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Очень недорогой аксессуар для стен своими руками
Используя прозрачные тарелки, скотч и рисунок можно создать интересное украшение, которое заменит дорогие картины на стенах. Тарелки должны быть выполнены из прозрачного материала: стекла или пластика. Скотч также нужен прозрачный. Изображение можете найти и распечатать на цветном принтере или создать сами, если умеете рисовать.



Выпущены запонки с wi-fi и флешкой
Один из западных интернет-магазинов предложил покупателям необычные позолоченные запонки со встроенной точкой доступа wi-fi (в одной из них) и флэш-картой в 2 Гб (в другой). Размеры запонок WiFi USB Flash Drive Cufflinks (так они называются) — 2,2 х 1,6 х 0,9 см. Стоят же они почти двести фунтов стерлингов.



Колье в память легендарного детектива!
Колье Sherlock - ажурное колье в стиле модерн, выполненное из меди, камни благородных сдержанных, и в то же время, очень разнообразных оттенков. Центральная подвеска состоит из округлого декоративного элемента с легкой асимметрией в композиции, усыпанного огранёнными флюоритами, бусинами мукаита (австралийская яшма), к которому прикреплены подвески-цепочки…



Идея весеннего подарка
Смешайте пакетик цветочных семян с компостом (из расчета 2:3). Добавьте в смесь немного сухой глины (ее можно купить в магазинах для хобби) и намочите. Скатайте шарики, дайте им подсохнуть 1–2 дня. Если такой шарик завернуть в красивую бумагу, получится отличный презент.




Бра Рубашка. Мастер-класс
Настенным бра никого не удивишь, этот светильник уместен и в спальне, и в гостиной, и в кабинете. Мужская рубашка – тоже вещь вполне обыкновенная. А если совместить эти два предмета? Материалы: бра двухрожковое рубашка мужская абажуры с крепежом на электрическую лампочку 2 шт лампочка мощностью…



Кофе устраняет запах канализации
Гуща, оставшаяся от молотого кофе в кофеварке, может устранить запах канализационных испарений. Об этом говорят ученые из Городского университета Нью-Йорка (The City University of New York). Как сообщает physorg.com, ученые обнаружили, что материал, получаемый при глубоком термолизе кофейной гущи, способен абсорбировать сероводород — токсин, благодаря которому…



Вторая жизнь старой посуды
Подставка для хранения канцелярской мелочи украсит рабочий стол, а на обеденном – подойдет для салфеток и специй. Подберите цветные миску, кружку, чашку или пиалку и приклейте их друг к другу стойким эпоксидным клеем.




Добавить свою идею

Раздел «Здоровье»

Пять советов, как разговеться после Великого поста
Еще в XVIII веке русский ученый Михайло Ломоносов в беседе с Екатериной II заметил, что на Руси народу больше всего «дохнет» в первые две недели после Пасхи. Все потому, что после самого длительного поста в году многие люди начинают объедаться.




Мифы и правда об авитаминозе
Как правило, авитаминозом неправильно называют не крайнюю степень недостаточности витаминов в организме, при которой его жизненно важные функции существенно нарушены, а витаминную недостаточность, проявляющуюся не так резко. Она вызывается не серьезными заболеваниями, при которых витамины не усваиваются организмом, а несбалансированным питанием и диетами. Первыми признаками витаминного дефицита можно считать повышенную утомляемость, головокружение, сонливость, сухость кожи, ломкость волос и ногтей, а также частые простуды.


Раздел "Блоги большого города"

Блог «Женские аватары для форумов и блогов»
Аватары из серии "Волшебный мир Беатрикс Поттер (Beatrix Potter)"


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное