Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Вешалка не для одежды
Вешалки можно использовать по-разному, помимо их прямого предназначения. Можно сделать из них рамки для постеров, можно использовать для временного или постоянного хранения газет и журналов. Кстати, просмотреть подборку материала и найти нужный на газетной вешалке проще, чем перекапывать стопку газет.



Электроплитку можно подключить к компьютеру
Заядлые компьютерщики, которые убивают у монитора все свое свободное (или же рабочее) время, должны оценить новый гаджет, который позволит варить кофе и подгревать бульон, не отходя от компьютера. Грелка-электроплитка USB Gas Stove работает не от сети, она подключается к разъему USB. Нагревательный элемент этого гаджета выполнен в виде газовой камфорки, а светодиоды…



Цветы из пуговиц своими руками
Такой оригинальный яркий букет будет стоять столько, сколько вам захочется. Чтобы его сделать своими руками, поищите в своей шкатулке для рукоделия красивые пуговицы. Проденьте через отверстия проволоку и перекрутите ее, оставляя «стебель» около 10–12 см. Оберните проволоку флористическим скотчем зеленого цвета и поставьте цветок в небольшую…



Бусы из целебных трав и растений
Способ, когда из цветов, плодов делали бусы, четки известен с глубокой древности. Например, известно, что монахи-католики изготовляли бусы-четки из лепестков роз, посвящая их Деве Марии. Многие растения, травы, корни известные своей лечебной силой носили на себе, зашивая их в ладанку. Бусы делаются из соцветий…



Подстилки на стулья и скамейки. Мастер-класс
Прохладным утром так приятно выпить чашечку крепкого кофе, уютно устроившись на табурете, покрытом согревающим фетром. Материалы: фетр Rayher плотный, толщиной 4 мм, болотного,темно-зеленого и салатового цветов фетр Rayher тонкий, зеленого цвета двух оттенков




Чилийский дизайнер делает стулья из электроники
Дизайнер из Чили Родриго Алонзо (Rodrigo Alonso) делает сиденья из отходов бытовой и электронной техники. То, что у него получается, можно назвать и стулом, и скульптурой, и инсталляцией. Созданные дизайнером предметы называются N+ew, что расшифровывается как No More Electronic Waste — "больше никаких электронных отходов". В производстве сидений…



Светильник-головоломка Jigsaw
Украсить дом можно уникальными лампами-головоломками Jigsaw! Они не только отлично выглядят и дарят мягкий уютный свет, но и легко собираются самостоятельно в самые разнообразные формы. Такая лампа подойдет и для гостиной, и для кухни, и для детской комнаты за счет большого разнообразия цветов и размеров. Причем, можно сочетать разные цвета в одной лампе, это тоже выглядит…



Стильная рамка для фотографий своими руками
Вам понадобится: рамка для фотографий с тонким багетом, канцелярский клей, кисточка, макетный нож и, не удивляйтесь, колода игральных карт с красивой рубашкой. Снимите стеклянный экран и ровно расположите карты по краю рубашкой вверх, чтобы они создавали бордюр. Если края карт заходят за край стекла, это не страшно, вы сможете подрезать их позже. На стекле (карандашом…



Добавить свою идею



Раздел «Здоровье»

Опасности сменного графика: ночные дежурства отнимают годы здоровой жизни
«День – ночь – отсыпной – выходной», «сутки через двое», «ночные дежурства» – графики сменной работы могут быть разными. Но, какой ни возьми, – все наносят организму урон.




Как превратить прогулку в тренировку
Обычная ходьба помогает человеку держать в тонусе и тело, и мозг. Медики утверждают: женщинам нужно в неделю проходить 48 км, а мужчинам - не менее 56 км. От посиделок в парке с поеданием сухариков или распития пива в открытых кафе пользы мало. Недаром с повышением температуры врачи рекомендуют увеличивать частоту и количество передвижений на свежем воздухе. Самый простой способ принести пользу организму, прикладывая для этого минимальные усилия, - обычная ходьба. К тому же, она считается наиболее безопасным видом физических упражнений.


Раздел "Блоги большого города"

Блог «Женские аватары для форумов и блогов»
Аватары из серии "Женские имена"


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное