Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Эмоциональные новости Петербурга"

Один день в любимом городе: рассказ петербургского художника
Привет! Я - Маша. По диплому, профессии и призванию - художник. Основное занятие - дизайн и изготовление украшений. Но и от росписи по дереву (первой своей профессии) пока не отказываюсь, это тоже интересно. И стены иногда не прочь расписать. И ещё - немножко редактор. Но это уж совсем иногда, время-то не очень резиновое. Живу в Питере, в самом центре, не туристическом, но таком аутентичном-аутентичном, откуда рукой подать докуда угодно)) Поэтому, в основном передвигаюсь пешком, пять-десять километров в день - совершеннейшая норма.


Эмоциональные новости со всего света. Разместите свою новость!


Раздел "Идеи уютного Дома"

Амбарная Сова Селена: мастер-класс Светланы Сычуговой
Создание Совы выглядит примерно так. Увидев необыкновенной красоты ткань, мех, кожу, шерсть, мозг начинает напрягаться - чтобы из этого сделать, чтобы было ПРЯМО АХ! На помощь приходят дети со своей безудержной фантазией и муж (редкостный фантазер). Методом "мозговой атаки" быстро находится решение. Так было и с совами.



Необычная подставка для обуви
Бывают же такие креативные вещи! Кто-то может упрекнуть этот проект в непрактичности. Возможно, он будет прав. Но если вы изготовите такую подставку для ребенка и совместно с ним, то оба получите массу удовольствия. Создать такую красоту просто. Берёте поддон и кладете в него стеклянные камешки. Срок эксплуатации изделия ограничивается только чистотой помещаемой…



Домашний цветок поможет сэкономить электроэнергию
Сэкономить электроэнергию поможет искусственный цветок, аккумулирующий электроэнергию. XDModo Solar Sunflower — так называется гаджет — это зарядное устройство в форме цветка, сердцевина которого представляют собой фотоэлектрическую панель. В течение дня данная панель аккумулирует солнечную энергию и преобразует ее в электрическую. Емкость литиевого…



Светильник "Брызги шампанского". Мастер-класс
Иногда бывает полезно посмотреть на мир свежим взглядом. Вы долго не могли подобрать светильник и вдруг обратили внимание на… Материалы: пластиковые (одноразовые) разноцветные бокалы для шампанского, 4 упаковки по 6 шт. елочная гирлянда из 20 лампочек




Шторы из лент и тесьмы своими руками
Такие необычные занавески обязательно понравятся маленьким принцессам. Понадобятся красивые ленты пяти разных расцветок, около 9 метров каждой. Сложите каждую ленточку пополам и закрепите на планке карниза петельным узлом. Чередуйте ленты по очереди, а затем ровно подрежьте нижние края шторы из лент по высоте подоконника.



Кофе в зернах на туалетном столике
Предлагаем попробовать оригинальный способ хранения инструментов для макияжа и косметики. Выберите небольшую вазочку простой формы (мы купили эту в ИКЕА), насыпьте в нее кофейные зерна и вставьте кисточки, карандаши и подводки, которыми вы часто пользуетесь. Помимо удобства такая деталь украсит туалетный столик и будет приятно пахнуть.



Идея подарка книголюбам
Эта закладка – ничто иное, как цветная ксерокопия книжного корешка. Открытую книгу аккуратно положите на ксерокс и сделайте ксерокопию. Затем макетным ножом вырежьте изображение корешка, оставляя по 0,5 см с каждой стороны, и приклейте к твердому картону. Сделайте дыроколом отверстие и вставьте в него кисточку.



Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Какое место в самолете - самое безопасное для здоровья
Место у иллюминатора самолета опасно риском тромбоза глубоких вен, считают врачи из нескольких исследовательских центров мира. Они пришли к выводу, что пассажиры, сидящие у окна, почти не встают, чтобы размяться. По наблюдениям специалистов, в США один человек из 4600 испытывал симптомы глубокого тромбоза вен после полетов длительностью четыре часа и более. Ученые говорят, что неподвижность особенно опасна во время перелета и не рекомендуют садиться у иллюминатора людям с повышенным риском тромбоза.


Как сохранить спину здоровой? Утро начинаем с «потягушек», а в офисе сидим в «позе босса»
Родители постоянно одёргивают детей: «Выпрями спину!» Оказывается, зря! Австралийские учёные в ходе исследования пришли к выводу, что повреждение позвоночника никак не связано с позой, в которой мы сидим. Держать спину прямой совсем не обязательно. А самая оптимальная, по мнению учёных, «поза босса» - полулёжа на спинке стула.





Раздел "Блоги большого города"

Блог «Женские аватары для форумов и блогов»
Аватары из серии "Романтичные красавицы Дельфина Анжольра (Delphin Enjolras)"


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное