Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Эмоциональные новости Петербурга"

«В Петербурге сегодня дожди…»
«В Петербурге сегодня дожди…» Кажется, это слова из песни, но нынешним летом Гидрометцентр Санкт-Петербурга мог бы взять эти слова за эпиграф и поместить его во главу почти каждодневных сообщений синоптиков. Приятно фантазировать (если в город пришла жара, а в нашу жизнь - удача), будто летний дождь в Петербурге – это нечто символичное, а не просто обыкновенное погодное явление. Дождь в Петербурге – хорошо, потому что сразу раз – и пыли в лёгких нет. Один табачный дым. Дождь в Петербурге – плохо, потому что как ни жмёшься к стене дома, идя по тротуару, не спастись от брызг проезжающих авто. Водители, понятно, не виноваты – виноваты дороги…


Эмоциональные новости со всего света. Разместите свою новость!


Раздел "Идеи уютного Дома"

Фильтруй... реальность!
Где-то прочитали мы анекдотец о том, как один заядлый геймер спросил у другого, во что бы такое поиграть, максимально реалистичное, а тот отправил его на улицу – мол, графика там – лучше некуда, да и персонажей предостаточно. А вот очки Instaglasses предлагают взглянуть на реальность, у которой с графикой, бесспорно все в полном порядке, с несколько нового ракурса.



Мастер-класс. Фантазийная роза Абигайль
Зная кратковременность жизни розы, древние персы придумали очень мудрую поговорку: "Если ты прошел мимо розы, не ищи ее более..." Но в наших силах не расставаться с любимым цветком, выполнив его из тончайшего шелка. И пусть эта роза станет для вас источником радости, нежности и гармонии. Как холодна, чиста, и как прекрасна …



Вкусная ваза своими руками
Арбуз или дыня небольшого размера могут стать оригинальной деталью интерьера. Срежьте верхний край дыни. Удалите мякоть и обязательно приготовьте из нее что - нибудь вкусное. Сделайте второй срез с нижнего края для устойчивости, а внутрь установите баночку с цветами. Отлично подойдут флоксы, цинии, календула.



Ваш гардероб: все по полочкам!
Наступила осень, время освежить гардероб! Но прежде чем отправляться по магазинам за новинками очередного модного сезона, следует разобрать уже имеющийся гардероб, чтобы сэкономить ваши время и деньги. Для того чтобы разобрать свой гардероб, вам потребуется, по крайней мере, часа три. Вам следует тщательно осмотреть каждую вещь и задать себе несколько вопросов…



Идея модульной системы освещения
Великое множество осветительных приборов, предлагаемых сегодня для состоятельного заказчика уже порядком приелось. Хочется чего-то более неземного что ли, креативного, более эксклюзивного. Для того то и трудятся промышленные дизайнеры, чтобы нас удивлять, поражать и радовать. Лондонский дизайнер Энтони Диккенс создал оригинальную модульную систему освещения, используя в своей работе…



Подсвечники для сада своими руками
Вам понадобится: оцинкованное ведерко (их можно купить в ИКЕА), пробойник по металлу и молоток. Пробейте произвольно дырки в ведре и поставьте на дно на дно чайные свечи. Чем больше дырочек, тем ярче огонек.




Как сделать подарок своими руками? Фотокнига
Сегодня я предлагаю вам ещё один вариант применения фотографий с целью создания авторского подарка. В основе подарка лежит работа с компьютером. И, разумеется, с самими фотографиями. Профессиональные фотографы нередко предлагают оформить свою работу в фотокнигу – альбом, в котором фотографии напечатаны на его страницах, а не вставляются в кармашки…




Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Как похудеть без диеты. Снизить вес помогают природные растворители жира
Без проблем прожить не удается. Как только решена проблема голода, сразу возникает другая – как похудеть. Особенно эта проблема волнует женщин и особенно перед наступлением летнего сезона. Впрочем, и мужчинам тоже малоприятно показываться на публике, покачивая жирными боками, выпирающими из шортов. Значит – диета и значит – обрекать себя не только на физический, но и на психологический дискомфорт. Некоторых сама мысль о диете ввергает в депрессию. Сотрудница Принстонского университета и главный редактор американского журнала Self Люси Данцигер, изучив многие исследования, составила список природных растворителей жира, употребляя которые, можно похудеть без диеты. Все продукты из ее списка легкодоступны и у нас.

Сон приходит... во время еды
Действительно ли продукты способны влиять на наш сон? Каким из них отдать предпочтение, чтобы лучше спать? «Чтобы лучше спать, я не ем на ужин ничего крахмалосодержащего»; «А я вообще стараюсь ничего не есть»; «А мне помогает заснуть бокал вина»... В смысле питания мы нередко совершаем явные промахи. По привычке или по незнанию мы едим вечерами продукты, которые плохо влияют на наш сон, тогда как другие могут ему способствовать. И хотя наше питание не единственная причина бессонницы, прежде чем менять кровать, соседей или глотать таблетки, давайте начнем с самого простого: посмотрим на содержимое нашей тарелки.



Раздел "Блоги большого города"

Блог «Священное Писание»
Библейская этимология. Происхождение и значение слова «Библия»


Блог «Женские аватары для форумов и блогов»
Аватары из серии "Романтические девушки Roberta Tocco"


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное