Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Идея украшения интерьера и фасада: роспись производственного кафеля керамическими красками
Идея росписи кафеля очень интересна тем, что сочетает в себе практичность ровной поверхности производственной плитки и живость ручной росписи, причем рисунок, стили и техника исполнения могут быть очень разнообразными, в зависимости от поставленной задачи. Для росписи используются специальные керамические краски – эмали, ангобы и глазури, после чего расписанные плитки проходят…



Как удалить с бумаги чернила и записи ручкой?
В нашей нелегкой жизни мы иногда допускаем ошибки, от которых желаем избавиться. Если поступки в жизни, о которых мы жалеем после, уже не изменить, то ошибки на документах, заявлениях, анкетах, письмах вполне возможно исправить. Главное - знать, как. Когда в школе училась моя мама, ученики писали перьевыми ручками, которые надо было заправлять чернилами самостоятельно…



Как приготовить Limoncello – итальянский лимонный ликер
Limoncello (Лимончелло) — это популярный в Италии ликер, который найдется практически в любом итальянском баре. Там часто можно увидеть, как официант достает из холодильника замороженную, покрытую инеем бутылку с лимонами на этикетке и маленькие высокие стопочки из морозилки, а затем наливает густую желтую жидкость с восхитительным вкусом.



Дизайнеры снабдили душ медиавозможностями
Насколько же умными должны стать гаджеты, чтобы дизайнеры на время притихли с попытками их усовершенствовать? Нет, мы — однозначно «за» технический прогресс, однако душ, из которого можно совершать звонки, играть в игры, смотреть видео, слушать музыку — это уже слишком. Впрочем, музыку можно оставить. Дизайнер Fei Chung Billy Ho создал по-настоящему…



Идея подарка книголюбу
Книга- лучший подарок! Особенно если преподнести его в таком необычном виде. Любимое стихотворение, афоризм или даже смешной анекдот могут стать еще и предметом искусства. Для этого понадобится: книга в твердом переплете, рамка с паспарту подходящего размера, тонкая леска, ножик и клей. Отметьте 4 отверстия и сделайте ножом дырки в плотной основе…



Держатель для мелочей из теннисного мячика
Когда-то давным-давно вся моя семья увлечённо играла в большой теннис. С тех самых времен дома валяется несколько теннисных мячиков, которые сейчас только занимают место. И вот наконец я нашла им достойное применение. Идея проста: нужно надрезать мяч и прикрепить его к стене. Например, вставив с другой стороны присоску. Теперь этот мяч можно использовать в качестве…



«Вечное сияние чистого атома»: первые часы с «атомной» подсветкой
Что бы ни говорили ценители истинно классического дизайна, а подсветка для наручных часов – вещь крайне полезная: даже в кромешной темноте никуда не опоздаешь. Вот только LED-экраны этих ваших Tokyoflash быстро садят батарейку, а с флуоресцентными девайсами много мороки, да и хватает их яркости ненадолго. Но американские учёные нашли альтернативу: часы, циферблат…



Модная одежка для окна - правильно снимаем мерки
Как быть, если вы совсем неопытная портниха и хотите заказать пошив штор в мастерской? Или наоборот, вы уже опытная мастерица, но вот задуманный вами оконный наряд очень сложный по крою? Тогда вы непременно столкнетесь с таким важным шагом, как снятие мерок. Именно об этом наш сегодняшний материал. И совсем не страшно, что модель ваша - очень большая и занимает…



Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Горькая правда о сладкой фруктозе. Вещество, благодаря которому толстяков в мире стало уже больше, чем дистрофиков
Тучность – признанный спутник цивилизации. Количество карикатурно толстых молодых людей на улицах США ошеломляет. В Европе поменьше, но тоже много. Сейчас в мире тучных на 30% больше, чем недокормленных, чего никогда не бывало в истории. Заговорили уже об эпидемии тучности, охватившей западные страны, особенно среди детей. Речь не идет о красоте – речь идет о здоровье. Избыточный вес – одна из причин, вызывающих сердечно-сосудистые болезни и диабет. Специалисты в области питания, особенно американские, долгое время считали причиной тучности потребление жиров, в первую очередь животных. Жиры начали решительно изгонять из всех продуктов.

Смертельный жир на животе
Жировые отложения на животе увеличивают риск преждевременной смерти, даже если вес человека находится в пределах нормы, считают исследователи из клиники Майо в США. По их наблюдениям, жир в области брюшной стенки может быть опаснее ожирения. Ученые использовали данные почти 13 тысяч участников большого национального исследования, проведенного среди жителей США. Анализ показал, что риск преждевременной смерти был более чем в два раза выше у тех, кто имел нормальный вес, но обладал жировыми отложениями в области живота. Они же почти в три раза чаще умирали от cердечно-соcудистых заболеваний.


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное