Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Мультяшные сумки для реальной жизни
Сегодня модницы любят вещи не только качественные и своевременные, но и попросту смелые, интересные, даже прикольные. Проект Jump From Paper был придуман людьми с именно такими «модными интересами». Сумки из этой коллекции похожи на рисованные аксессуары каких-то мультипликационных героев. Такое впечатление складывается как на фотографиях с живыми моделями, так и на снимках…



Мастер-класс. Шарф из помпонов
С окончанием рабочего времени, наступает время "для себя". В часы досуга предпочитаю шитьё и вязание на спицах, осваиваю так же вязание крючком. Рукоделием занимаюсь со школы. Костюмы, блузки, юбки, тёплые носки, традиционные шарфики и шапочки уже в прошлом. Хочется чего–то нового, интересного и модного, ведь у меня подрастают две дочки. Так и возникла идея этого необычного…



20 способов применения поваренной соли в быту
Что может обычная поваренная соль в умелых руках? Убрать налёт с вазы или освежить искусственные цветы Если на любимой вазе остался осадок от цветов, натрите этот налёт солью. Затем смойте тёплой мыльной водой — отложения исчезнут. Тот же фокус помогает справиться с налётом на листьях искусственных растений: опустите их в соляной…



Шторка для ванной комнаты с пышными рюшами
Простая шторка для душа будет смотреться стильно и нарядно, если украсить оборками. Подобрать готовые рюши можно в любом магазине для шитья. Измерьте ширину вашей шторки для ванной и прибавьте 2–3 см, чтобы отрезать 3 одинаковых оборки. Приложив к шторке линейку, проведите мелом черту, отступив 60 см от нижнего края. Над первой чертой, проведите вторую и третью…



Подвесной светильник Rock от Diesel
Successful living — совместный проект дизайнеров марки Diesel и итальянского бренда Foscarini. От рока до попа, от современности до старины, от графики до искусства. Это совершенно новая коллекция ламп, которая говорит на многих языках, рассказывает разные истории и выражает неповторимый стиль: образ жизни Diesel. Подвесной светильник…



Модный воротник своими руками: мастер-класс
Сегодня мы предлагаем сделать вышитый воротник от старой рубашки. Нам понадобится: Рубашка с воротником, Бисер, бусины или стразы, Нитка, Иголка, Ножницы.




Как сделать маску из папье-маше?
/.../ в основном маски используют на новогодних праздниках. Но у нас сейчас проводят маскарады и без какого-то особого повода. Конечно, в основном, в гламурном обществе. Но можно провести корпоративный маскарад или сделать маски для своих детей и своими руками для любого утренника. Вы же детей любите, так пожалейте их, поберегите их здоровье и вспомните старые технологии. Нас этому…



Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Есть, тренироваться и худеть
Занятия фитнесом многие начинают для того, чтобы избавиться от лишних килограммов. И, если в тренажерном зале тренер проследит за тем, как проходят занятия, то режим питания приходится контролировать самостоятельно. О том, как правильно питаться человеку, тренирующемуся для похудения, а не набора мышечной массы, рассказывает научный сотрудник кафедры ЛФК и спортивной медицины РГМУ Алексей Корочкин.



Проблемы дневного сна у ребенка
Дневной сон – важная часть режима маленького ребенка. Но порой с сиестой возникают трудности. Как правильно ее организовать, мы и решили выяснить. Во сне мы проводим треть жизни. Долгие годы медики полагали, что сон – всего лишь «передышка» для организма и уставшего мозга. Сегодня доказано, что полноценный отдых повышает активность иммунной системы малыша, влияет на интеллект, память, когнитивные способности. А бабушкины присказки «Поспи – вырастешь» получили научное обоснование: оказывается, в период фазы медленного сна высвобождается гормон роста и дети в буквальном смысле «растут в колыбели».


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное