Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Как почистить микроволновку
Жирный налет на микроволновке со временем становится головной болью, потому что отчистить его не так уж и просто. По идее, налет не появится, если пользоваться колпаком для микроволновки, но не всегда так получается. Есть хороший рецепт как смягчить жировой налет, чтобы потом его легко смыть губкой. Берем стакан воды и растворяем в нем ложку соды пищевой и дожку…



Абажур своими руками
Ремонт сделан, мебель расставлена, а вот на люстры не хватило ни сил, ни денег. Как преобразить грустную лампу на проводке? — Сшейте для неё юбку из фатина! Для того, чтобы изготовить такой абажур своими руками, вам понадобится пара метров фатина или любой другой тонкой ткани, пропускающей свет (органза, вуаль, тюль). Абажур…



Птички из фетра своими руками
Мягкие игрушки из ткани нравятся не только детям. Эта "тема" декора очень популярна в Европе. Сделав одну яркую птичку из фетра cвоими руками, вам сразу захочется пошить целую стайку и расположить ее на самом видном месте. Посаженные на деревянную палочку, птички украсят цветочные горшки или же совьют такое декоративное гнездышко. Нам понадобятся…



Представлен водонепроницаемый динамик Moxie Showerhead
Как известно, очень многие любят петь ванной комнате во время принятия водных процедур. Однако при этом непросто обеспечить качественное звучание музыки, особенно при принятии душа, ведь большинство электронных гаджетов не предназначено для работы в таких условиях. Чтобы решить эту проблему дизайнеры компании Kohler Moxie создали водонепроницаемый динамик Moxie Showerhead…



Как отстирать кухонные полотенца
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемой невыводимых пятен. Как вывести пятно, которое въелось и все тут? Вот и я столкнулась с такой проблемой. Решила ее вот как: в 2 литрах кипятка растворила ложку порошка стирального, ложку отбеливателя («Ушастый нянь»), ложку пищевой соды и ложку растительного масла.



Выпущен фонарик, работающий от подсоленной воды
Фонарь, использующий в качестве источника питания соль и воду, выпущен японской компанией Green House. Светодиодный фонарик GH-LED10WBW работает восемь часов без перерыва, если залить в него 350 миллилитров солевого раствора, содержащего 16 граммов соли. Через восемь часов для продолжения работы гаджета раствор следует залить снова. Примерно через 120 часов работы…



Идея украшения интерьера к Новому Году. Винтажные новогодние игрушки
Как создать атмосферу новогодней сказки с помощью елочных шаров, декорированных в стиле винтаж в технике декупажа, научит мастер-класс от дизайнера Оксаны Зотовой. Новогоднюю елку своими руками можно украсить за один вечер. Ведь традиционный набор новогодних игрушек есть в каждом доме. Конечно, мы будем много раз перевешивать шары, пока наряд новогодней красавицы…



Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Правда о сроках годности и правильном хранении лекарств
Поскольку проверками сроков годности лекарств я занимаюсь в силу профессиональной необходимости, то я вам сейчас расскажу, "как правильно" и почему, а дальше вы сами для себя решайте, идти ли на риск, и если да, то на какой. Итак, пункт первый - срок годности. Та дата, которая стоит у вас на упаковке лекарства, относится исключительно к нераспечатанному препарату или к таблеткам, расфасованным в блистеры (пластинки с индивидуально запаянными таблетками). Скажу вам по секрету - в абсолютном большинстве случаев к этому сроку (если речь идет о таблетках) можно смело прибавлять год - два, а к аспирину и вовсе четверть века. Но есть некоторые препараты, которые действительно очень быстро после указанной даты приходят в негодность, что да, то да.

Можно ли пить кефир на ночь?
Раньше говорили, что кефир на ночь полезен, а недавно прочитала, что, наоборот, кисломолочное вечером вредно пить. Так где же правда? А. Шаповалова, Люберцы Отвечает Алексей Ковальков, специалист по правильному питанию, руководитель клиники коррекции веса.






Раздел "Выживание в условиях кризиса техногенной цивилизации"

Развал США: 15 штатов США подали ходатайство на выход из состава страны
10 ноября представители 15 штатов обратились в администрацию Барака Обамы с официальными ходатайствами о выходе из состава Соединенных Штатов Америки и намерении создать свое собственное правительство. Примечательно, что эти ходатайства были поданы всего через несколько дней после перевыборов Барака Обамы на второй президентский срок.Всего заявки о намерения выйти из состава единого государства подали: Луизиана, Техас, Монтана, Северная Дакота, Индиана, Миссисипи, Кентукки, Северная Каролина, Алабама, Флорида, Джорджия, Нью-Джерси, Колорадо, Орегон и Нью-Йорке. Все эти штаты потребовали, чтобы администрация Обамы предоставила им право мирного выхода из Соединенных Штатов...
Читать дальше…


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное