Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Великолепная идея домиков для кошек
Все кошки обожают пустые коробки, ящики и т.п. А еще они очень-очень любят залезать повыше и оттуда обозревать окрестности (пусть даже это будет крошечная, по человеческим понятиям, комнатка). Специально, с учетом этих кошачьих склонностей, был создан концепт модульной стены с несколькими деревянными ящиками, в которых можно уютно устроиться и поспать или затаиться…



Кресло-гитара, кресло-арфа, кресло-виолончель. Музыкальная арт-мебель Echoism Chair от дизайнера JaeYoung Jang
Мелодии - это жизнь. Для многих неравнодушных к музыке это средство общения, передачи эмоций, способ отдыхать и работать с удовольствием, а для творческого человека еще и муза, вдохновение. Потому вряд ли у кого-то возникнут вопросы, почему творческий человек, дизайнер Джейянг Чан (JaeYoung Jang), свою новую разработку, проект оригинального кресла Echoism Chair, сделал…



Зачем мне гель для душа? Записки прижимистой домохозяйки
Сразу оговорюсь – я не против цивилизации вообще и её мелких изобретений в частности. Даже наоборот – будучи существом женского пола, я очень люблю всякие специальные штучки, призванные облегчить и украсить нашу жизнь. Но при этом я очень не люблю, когда производители этих хозяйственных и косметических девайсов навязывают мне мысль, будто их товар является предметом первой…



Время - это цвет, концепт часов Сolorclock
Вы заметили, что от рассвета до заката мы перемещаемся в цвете? Проект colorclock - новый формат времени. Теперь вы встаете в без 5 зеленого, назначаете встречу в половину желтого, и спешите домой пока не пробил фиолетовый.




Как покрасить пасхальные яйца необычным способом
Осталось совсем немного времени до того момента, когда все мы будем готовиться к Пасхе. Поэтому начинайте копить оригинальные идеи для украшения праздничного стола. Если хотите узнать, как покрасить пасхальные яйца, чтобы удивить всех, читайте дальше. Материалы: Куриные яйца. Пищевые красители (жидкие). Ложка.



Опасна ли ржавая вода?
Просыпаешься утром. В полусонном состоянии топаешь в ванну за каплей живительной влаги. А на тебя сюрпризом плюхается из крана мутная жидкость рыжего цвета. Знакомая история? Тут, как ни ругайся на водопроводчиков, а утро уже испорчено. Кто-то под шумок сливает нам неочищенную воду, которая никуда не годится даже визуально, неприятно пахнет и отвратительна…



Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Лежачие полицейские помогут распознать аппендицит
Британские ученые обнаружили, что усиление боли в животе при переезде через лежачего полицейского свидетельствует о наличии острого аппендицита. Острый аппендицит является самой распространенной хирургической патологией. Однако диагноз острого аппендицита поставить достаточно трудно. Здоровый аппендикс лучше не удалять, но, пропустив аппендицит, врач рискует жизнью пациента. В исследовании приняло участие 100 пациентов в возрасте от 17 до 76 лет, которые поступили в больницу с подозрением на острый аппендицит. По дороге в больницу 64 пациента проехали лежачих полицейских.

Ваш крем делает вас толстой
Ученые выяснили, что кремы и лосьоны с аппетитными запахами заставляют женщин есть больше. В исследовании приняли участие 58 студентов, которым было предложено воспользоваться лосьоном с шоколадным запахом и лосьоном без запаха. После того как студенты воспользовались лосьоном, ученые подсчитали, сколько шоколадного печенья они съели. На первый взгляд количество съеденного печенья в обеих группах не отличалось, но это было в том случае, когда студенты не видели этикетку. Если студенты видели этикетку, на которой было обозначено, что в тюбике содержится шоколадный лосьон, они съедали больше печенья.



Раздел "Блоги большого города"

Блог "ЖЗК (жизнь замечательной кошки) Даши" (с юмором о мире людей)

Раскрыта тайна молчания будильника: история московской кошки Весты

Всё началось с того, что мой будильник, который я устанавливаю в мобильном телефоне, перестал звонить по утрам. Естественно я начал просыпать... Каждый раз перед сном я убеждался, что правильно установил время, и что все параметры заданы верно, после чего спокойно ложился спать. Но каждый раз просыпаясь много позже нужного времени, и недоумевая от того, что звонок был мной не услышан, я начал искать различные объяснения этому безобразию! Я уж думал, что каждый раз сам выключаю звонок в состоянии похожем на зомби, как только он прозвонит, и как ни в чём не бывало снова ложусь в постель. Я уж решил, что превратился в сомнамбулу и начал путать реальность и иллюзии в своей голове. Мне начало казаться, что мне только кажется, что я ставлю звонок, а на самом деле просто думаю что делаю это... Ведь такая странность происходит ежедневно и систематически... В общем крыша потихоньку начала ехать... Читать дальше…



Все истории кошки Даши

Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное