Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Обзор мебели и интерьеров, созданных по мотивам «Алисы в стране чудес»
Приключения Алисы продолжаются. Тема сегодняшнего обзора – мебель и интерьеры, спроектированные по модели волшебных миров Льюиса Кэрролла. Истории Льюиса Кэрролла (Lewis Carroll) – неиссякаемый источник вдохновения для современных дизайнеров. Одни изготавливают необычные…




Ситцевый декор: декоративная клетка-фонарик своими руками
Из небольшого отрезка ткани и крышки от картонной коробки получится симпатичная декоративная клетка-фонарик. Ее можно украсить фигурками птиц, поместить внутрь живые цветы и ветки растений или использовать как подсвечник, поставив плавающую свечку. Вам понадобится: хлопчатобумажная ткань…



Искусство резьбы по морским ракушкам
Глиптика (от греч. glypho — вырезаю, выдалбливаю) — искусство резьбы на цветных и драгоценных камнях. Одно из наиболее древних искусств. В нашем случае резьба по ракушке. В прошлом на создание одной геммы могло уйти несколько лет.




Солнечные надгробия. Энергия, которую производит кладбище
Многие считают огромные кладбища и могилы на них напрасной тратой свободного пространства, а потому предпочитают кремацию и размещение праха в куда более компактных колумбариях. А группа китайских дизайнеров предложила способ, с помощью которого можно исправить эту ситуацию…




Высокий подсвечник из чайных и кофейных чашек
Высокий подсвечник из чайных и кофейных чашек собирается за несколько минут! Чашки можно склеить прочным клеем или развести сахар в теплой воде, сделать густой сироп, налить его на блюдце и, обмакнув края чашек, склеить их друг с другом. Разобрать пирамиду можно под струей теплой воды…




В Бразилии представили офлайн-стакан для пива
Бразильское рекламное агентство Fischer & Friends обещает покончить с тем, когда друзья собираются за кружкой пива и, вместо того, чтобы пообщаться вживую, не расстаются со своими смартфонами. Предложенное решение проблемы — это стакан для пива с выемкой на дне, которая не позволяет ему стоять вертикально…



Топ-10 самых необычных дверей со всего мира
Двери всякие нужны, уверены дизайнеры. Даже такую утилитарную вещь они меняют до неузнаваемости. В этом обзоре собраны примеры необычного дизайна дверей. Дверь, на которой пишут мелом Доска-дверь (Chalkboard Door) – настоящий подарок для родителей непоседливых дошкольников…




Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Гипертензия в цвету, или Почему растет давление
В наши дни и в нашей стране высокое давление – это уже не просто диагноз отдельной личности, но и общества в целом. И вряд ли его можно снизить с помощью куриного бульона. Хотя, по мнению японских специалистов, блюдо, которое иногда иронично называют «бабушкиным пенициллином», содержит белки, вызывающие эффект, схожий с лекарственными препаратами для лечения повышенного кровяного давления. Ученые утверждают, что для целительного супа больше подойдут куриные ножки и лапы, которые обычно идут в пищевые отходы. Именно в них, как показали эксперименты на крысах, содержится достаточный уровень белков, помогающих снижать давление в течение длительного времени. Но как узнать, что пора готовить бульон?

Сердечные слабости
В Санкт-Петербургской медицинской академии подсчитали, что к началу XXII века россиян может вообще не остаться. Каждый год становится меньше на 2 миллиона вполне трудоспособных граждан. Сегодня в списке смертей лидируют сердечно-сосудистые заболевания, на втором – онкология, на третьем – болезнь дыхательных путей, а потом – суициды. Но так было не всегда. При Евгении Чазове в бытность его министром здравоохранения (1987 – 1990) продолжительность жизни в стране возросла до 74 лет. Этот рубеж до сих пор не преодолен. Сейчас средняя продолжительность жизни – 60 лет. Почему?




Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное