Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Превратите ваш забор — в радость…
Когда милые сердцу ажурные калитки и штакетники, окаймляющие деревенские палисадники, заменили высокие безликие заборные стены, улицы дачных поселков превратились в сплошную череду неприветливых коридоров. Впрочем, на даче скучные поверхности свойственны не только заборам, но и стенам гаражей…



Поймать на крючок
Крючки для одежды, головных уборов или полотенец пригодятся в любом доме. К тому же, дизайнеры любят экспериментировать с этими небольшими предметами. В результате их опытов появляются самые необычные вещицы.




Упаковка-коробочка из пластиковой бутылки своими руками
Очень симпатичные коробочки получаются из пластиковой бутылки. Жёсткие, прозрачные и если заложить верхние и нижние стороны друг за друга, получится очень крепкая конструкция. Размеры 7*4см и 7*5см. В коробочку можно упаковать…




Новая кожа для стен
Все чаще производители кожаной плитки стремятся не только раскрыть мягкость и фактуру материала, но и используют ее для создания оригинальных рельефных узоров и композиций. Это подтверждает новая коллекция плитки…




Зеркало с псевдотуннелем внутри своими руками
Итак. Несколько лет назад я увидел в магазине зеркало с псевдотуннелем внутри, но толщина корпуса была всего 70 мм. Я подумал, как круто выглядит! НО идея оказалась стара как мир)))) И цена за зеркало…




Прихватки из флиса своими руками
Вам котики не надоели ещё? Купила флис для шарфика, а он не понадобился. Я - фанатка розового цвета, поэтому коты розовые и влюбленные. Эти прихватки для деликатной посуды, чайничка, кофейника, можно накрыть…




Декоративная улитка на камне своими руками
Яркая мозаика на камнях в саду смотрится очень оригинально. У меня на участке «живет» мозаичная улитка (на фото). Для создания такой мозаики важно подобрать подходящий по форме камень. Я взяла камень примерно 40 см в длину и 30 см в высоту. Важно…




Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Вес ребенка сказывается на его успеваемости в школе
Австралийские и канадские ученые заявили, что большая прибавка веса в первый месяц жизни ребенка связана с высоким уровнем его IQ в начальной школе, пишет ABC News. Вывод специалистов основан на анализе данных 14тыс. здоровых детей из Республики Беларусь. Исследование выявило, что у младенцев, вес которых в первый месяц жизни увеличился на 40% от изначального, показатели IQ были на 1.5 пунктов выше к 6 годам. Подобных изменений не наблюдалось у их сверстников, масса тела которых увеличилась лишь на 15% от исходной.


Ученые: Комары любят толстяков и спортсменов
Американские ученые изучили "вкусовые предпочтения" комаров. Оказывается, маленьких кровопийц притягивает углекислый газ, пишет "Российская газета". Взрослые люди выдыхают больше углекислого газа и кажутся комарам более "привлекательными", поэтому насекомые кусают их чаще, чем детей. Насекомые атакуют и любителей спорта - они выделяют углекислый газ в больших количествах. Кроме того, во время тренировок в их организме выделяется молочная кислота, на которую комары чутко реагируют. Не оставляют их равнодушным и те, у кого есть проблемы с холестерином.




Раздел "Выживание в условиях кризиса техногенной цивилизации"

Нестле: "Эпоха воды по бросовым ценам подходит к концу"
На прошедшей неделе в новостных лентах периодически начали проскакивать заголовки вроде «Nestle хочет приватизировать мировые запасы воды», вызывавшие местами бурления в блогосфере и почти постоянно – недоумение. Между тем сам источник скандального заявления, председатель Совета директоров Nestle Питер Брабек-Летмат периодически озвучивает эту идею с 2005 года. Он называет воду не иначе как «новое золото», рассуждает о том, что «эпоха воды по бросовым ценам подходит к концу» и призывает к установлению «адекватной» (читай – «не бросовой») цены на неё. Читать дальше…


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное