Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центр для женщин и детей: такого еще не было


Информационный Канал Subscribe.Ru


Центр для женщин и детей: такого еще не было

Второй выпуск рассылки: “Центр для женщин и детей: такого еще не было”

 

Дети пристроены. И заняты по полной программе

Здравствуйте, милые дамы!

Я решила, что нужно подробнее рассказать о Центре - как я его представляю. А потом ждать Ваших вопросов и предложений.

В том, что он нужен - нет никаких сомнений! Объясню, откуда у меня такая уверенность.

Я - мама двоих прекрасных мальчишек. Одному 5 с половиной лет, а второму скоро будет два годика. Куда пойти-податься, чтобы сорванцы мышцы свои поразмяли? Чтобы покидали друг в друга чем-то мягким? Чтобы побегали и повалялись, не мешая соседям и не доводя до белого каления родителей? При этом место должно быть приятным и безопасным. Ну что, мамы с маленькими головорезами, много Вы мест таких в Москве знаете? Я - мало. Да и те далеко. Даже на машине. А если на общественном транспорте? С двумя детьми куда поедешь?

Поэтому создавать его будем из соображений приближенности к моему домуJ )))). А это значит - район метро Тимирязевская.

Чтобы дети там смогли не только “на ушах стоять”, но и головой слегка поработать, можно пригласить преподавателя методики Монтессори, который будет деток учить писать, читать, мылить логически, навыки нужные и полезные у них развивать. Мой старший ребенок ходит в Монтессори-садик. И я считаю, что это одна из самых удачных программ развития ребенка и общения с ним.

Кстати, никакому современному ребенку не могут помешать хорошие, добрые игровые тренинги с профессиональным психологом. То есть игры, которые еще и научить чему-то полезному могут. Например, общению, умению выходить из сложных ситуаций, азам конфликтологии, как справляться со страхом и т.д.

А может быть, детский театр? Представляете, дети бесятся, резвятся, каждый в своем образе. Кто-то изображает взлетающий самолет, кто-то косолапого медведя, собравшегося по грибы, кто-то зайку, который прячется ото всех и готов в любой момент дать стрекача, кто-то колючего ежика… Правда, мой старшенький изобразит, скорее, человека-паука.J ))) Главное – творческий процесс, при котором дети расслаблены, фантазия - через край. Негативные эмоции, стрессы, суета остается за бортом.

Так что детки заняты. Причем по полной программе. Мамы при этом на несколько часов освобождены от ежесекундной ответственности за любимое чадо. И могут не только поболтать, вытянув ножки и попивая чаек, но и заняться собой, собственным развитием. Что, между нами говоря, не менее важно, чем развитие ребенка.

Ну что нравится? Нужно Вам такое место?

Чем будут заниматься в нашем Центре мамы, будем решать в следующем выпуске. Не все сразу.

А пока жду Ваших писем с вопросами и предложениями.

Катя Мануковская.

Мой адрес: Zhenclub@yandex.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное