Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центр для женщин и детей: такого еще не было


Информационный Канал Subscribe.Ru

Восьмой выпуск рассылки "Центр для женщин и детей: такого еще не было"

Очередные вакансии или Свое дело?

Здравствуйте, читатели и читательницы рассылки!

Я тут в предыдущих выпусках немного отвлеклась от основной идеи рассылки - создания Центра. Поговорила о детях, мужчинах, а почему, собственно, не поговорить о самом прекрасном в нашей жизни. Наконец, возвращаюсь из заоблачных далей.

Пришло время, милые дамы и господа, разобраться чего же Вы хотите от Центра, и что Центр может Вам предложить.

Сначала напомню основную идею создаваемого Центра, его смысл.

Это место, где собираются единомышленники. Пока виртуальное - рассылка. С сентября, октября - вполне реальное - в Северном округе Москвы, а также, что вполне допустимо, и в других городах России (об этом подробнее в следующих выпусках). Виртуальный клуб никуда не денется. К рассылке добавится сайт, что облегчит общение между людьми, разделяющими общие интересы.

Теперь о том, в чем заключаются эти общие интересы. Мы открываем Центр для тех, кому интересно жить, развиваться, открывать себя, а не только плакаться на жизнь, быть постоянно в зависимости от чего-то или от кого-то. Чтобы мамы могли развиваться, узнавать новое, мы займем их деток полезными, веселыми, интересными делами. Это коротко о том, что говорилось уже неоднократно.

Основная идея Центра в том, чтобы выяснить, чем таким эксклюзивным, классным может заниматься каждая из нас. Потом создать это дело, Свое дело. Ну а потом научиться получать от него не только удовольствие, но и прибыль.

Деньги - не самоцель. Цель - удовлетворение от дела, которым занимаешься, потому что не можешь не заниматься. Деньги могут стать критерием свободы, независимости, профессиональной ценности, мерилом уважения к себе - кому что нравится.

В нашем Центре каждый может быть как преподавателем, так и учеником.

К примеру. Я журналист. Предположим, я давно мечтаю о том, чтобы сделать курс по навыкам интервьюирования, навыкам общения с оппонентом, телефонным переговорам, умению связывать слова в красивые предложения, чтобы читатели могли не только восхищаться стилем, но и покупать Ваши тексты. Конечно, я утрирую. Но такой курс, в принципе, возможен, если я захочу его вести и найду определенное количество желающих. То есть я выступаю как автор собственной методики, которой готова поделиться с жаждущими и получить от этого прибыль.

Теперь посмотрим с другой стороны. Я, как, впрочем, и многие другие люди, часто испытываю неуверенность, страх, моя самооценка часто опускается ниже всех возможных плинтусов. Я с удовольствием посещала бы тренинги, чтобы помочь себе избавиться от этих комплексов. Хотя бы частично:))). Здесь я выступаю как ученик, готовый платить за обучение.

Я знаю нескольких психологов и преподавателей, разработавших собственные авторские методики. Но они не могут их применить на своей нынешней работе (не умеют, не хотят, не могут, боятся). Рамки государственных учреждений (как, впрочем, и многих коммерческих) слишком узки для талантливого ищущего человека. Думаю, мы будем тем местом, в котором таким людям найдется применение.

Но. Предупреждаю сразу: никакой халявы. Если человек в нашем Центре ведет некий авторский курс, то он полностью отвечает как за содержание, так и за материальное обеспечение. То есть это не работа по найму, а собственное дело. Но об этом попозже - в других выпусках рассылки.

Итак. Каждый из нас имеет определенный жизненный и профессиональный опыт. Многие из нас хотели бы этим опытом поделиться, желательно получая при этом не только моральное, но и материальное удовлетворение.

С помощью рассылки мы можем выяснить, есть ли такие люди (а вдруг их нет и это только мои предположения?:)))). Можем узнать, насколько их опыт востребован. И, наконец, кем, то есть кому этот опыт, знания нужны.

Давайте, теперь сформулируем все это более конкретно - в вопросах.

Сначала вопросы нашим будущим преподавателям, авторам, тренерам.

  1. Есть ли у Вас дело (хобби, опыт, знания, методика, курс, семинар и т.д.), которым Вы хотели бы поделиться с другими людьми?
  2. Готовы ли Вы вести его на высоком профессиональном уровне?
  3. Для кого?
  4. Сколько могло бы стоить обучение на Вашем курсе?
  5. Это дело, от которого Вы получаете удовольствие, или Вы хотели бы заниматься им только ради денег?

Едем дальше.

Вопросы к ученикам.

  1. Вы хотели бы узнать побольше о себе?
  2. Есть ли у Вас потребность получать новые знания, развиваться, изменить свою жизнь, открыть свое дело?
  3. Какие навыки (знания) Вы хотели бы получить?
  4. Сколько Вы готовы платить за курс обучения?

А теперь вопросы всем.

  • В каком городе Вы живете?
  • Есть ли у Вас дети, и какого возраста?
  • Если Вы работаете, то кем и где?
  • Чем Вы занимаетесь в свободное от работы и семьи время?

Милые дамы, а возможно и господа, Вы, конечно же, в праве не отвечать ни на один из этих вопросов. Но мне будет очень приятно узнать, кто читает мои виртуальные мысли, чем занимаются читатели рассылки и насколько разделяют мои интересы.

Кстати, многие идеи по созданию Своего Дела заимствованы мной у Юрия Мороза. Из его книги "Бизнес. Пособие для гениев", а также из личного общения. Это один из уникальнейших людей нашего времени (если кто, конечно, не знает). Он предлагает совершенно эксклюзивный подход к созданию Своего Дела, отличный от традиционного взгляд на предпринимательство и наемную работу. Кому интересно, заходите к нему на сайт www.moroz.onego.ru .

С нетерпением жду Ваших писем. Катя Мануковская. Zhenclub@yandex.ru.

Вы недавно подписались и не знаете, что было в прошлых выпусках? Это страничка архива, на которой все выпуски и лежат: http://subscribe.ru/archive/home.woman.womenchildren/.

К слову.

Я веду форум на сайте АиФа. Мы обсуждаем воспитание детей, детские проблемы, психологию ребенка. Темы: "Почему дети не понимают родителей, а родители - детей?", "Рекламные детки", "Город и дети". Свежая тема: "С какого возраста нужно начать пить, чтобы стать алкоголиком?"

Наш адрес: "Форум "АиФ Семейный совет" www.aif.ru/forum

Заходите, дорогие читатели и читательницы. Буду рада Вашему появлению на моем форуме.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное