Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центр для женщин и детей: такого еще не было Как избавиться от садика?


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Центр для женщин и детей: такого еще не было"

Выпуск №50

Как избавиться от садика?

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Спасибо за поддержку моих за- и противосадиковых мытарств. Проблема решилась сама собой. Как? Да очень просто - перестали ходить.:)))

Егорка в выходные дни стал жаловаться на ножку и заметно прихрамывать. Бывший в гостях папа переполошился и настоятельно просил показать Егорку врачу. (Я, скорее всего, посмотрела бы еще и не стала спешить.) Мы отправились "в гости" к хирургу. Отстояли в километровой очереди, чтобы услышать диагноз: непонятно, что это такое, возможно воспалительный процесс. Поэтому сделайте анализ крови, мочи, рентген и снова покажитесь. Как только я покинула с Егоркой стены "доброжелательного" хирургического кабинета, до меня дошла суть. Егорка таким образом усиленно пытался донести до меня: ну сколько можно, мама, ну не хочу я ходить в садик!!!!!!

Я даже анализы не стала сдавать. Просто перестала его водить и все. Может быть, кто-то скажет, что это полный абсурд, что нужно было подождать, потерпеть, пересилить его и себя, заставить и переломить. Только не хочу я так делать. А сердце мне подсказывает, что причина именно в диком нежелании посещать садик. Тем более ребенка как подменили. Из капризного, плаксивого (когда я пыталась его водить в садик) он превратился снова в жизнелюба и весельчака Егорыча!

И еще. Моя измученная совесть, наконец, успокоилась. Мало того, что каждое утро я вынуждена была (сама на себя взвалила) выслушивать Егоркин стон: "Мамочка, ты меня в садик поведешь?", так еще и смотреть, как мой свободолюбивый сын "строем" идет к ряду стульчиков, на которых уже правильно сидят детки, положив руки на коленочки и ждут, когда им позволят поиграть, поесть и т.д. Здесь я не утрирую, нет, одному воспитателю справляться с 20 детьми под силу, если она будет на них активно лаять или активно строить. Все по графику, по времени. "У нас ведь программа для деток, все расписано по минутам. Так что приходите не позже половины девятого, потом у них расписание", - объясняла мне заведующая. Мне очень понравилась и она, и воспитатели. Действительно, давно не видела таких приятных людей в садиках. Но сам подход: так НАДО, а как же иначе? Сначала НАДО в садик, потом НАДО будет в школу, потом НАДО будет на работу. Пусть привыкает... Я думаю, что не НАДО... Кстати, о НАДО и ХОЧУ в ближайшем выпуске "Знаний, обреченных на успех".

И еще смешной эпизод:))) Меня и в садике, и в школе называют доброй мамой:))) На мой-то наивный взгляд, все мамы - добрые. Ан нет. Это когда я не выдержала и забрала Егора из садика, и Федьку не стала на продленку водить, потому что ему там не понравилось. "Добрая Вы мама", - как будто в унисон изрекли любимая учительница моего старшего сына и уже бывшая воспитательница младшего. Честно говоря, я не знала, что и сказать. Разве не все мамы добрые по отношению к своим детям и ищут для них лучшие варианты? Это я по наивности, по простоте душевной так думала:))) Видимо, не все:(((

А теперь письма, в которых вы, дорогие мои читатели, поддерживаете меня и делитесь опытом. Спасибо вам за это огромное!

Катя, здравствуйте!

    Прочитала вашу последнюю рассылку про школу и почему-то захотелось
    вас поддержать.
    Я несколько месяцев назад тоже мучилась вопросами отдавать ли сына
    в дет.сад. Ребёнок очень общительный и хотел к деткам. Но как на
    него этого повлияет, чего можно хорошего ждать от дет.сада:) В
    итоге, решила отдать, но если "что не так" - сразу забрать:) Сын
    первую неделю очень не хотел вставать, привык поспать с утра, а
    сейчас ходит хорошо, ему там нравится. И если через какое-то время
    он откажется ходить, то это будет его выбор, который я, конечно
    же, поддержу. Может, есть такие детям, которым надо пойти
    определённые вехи в жизни, чтобы в дальнейшем сделать свой выбор?
    Удачи вам и вашим детям.

--
С уважением,
 Мартиция                         
mailto:marticiya@inbox.ru

Наверное. И еще.

Добрый вечер.
 
 У нас в семье похожая ситуация с садиком, только мы ее решили очень быстро. 
 Старшая дочка (3 года) совершенно неожиданно изъявила желание идти в садик. Мы с мужем учились экстерном в школе, потом учились во Франции и Германии. Муж перед отъездом в России получил педагогическое образование. И твердо убежден, что от школ и садиков больше вреда, чем пользы. Я свои детсадовские годы совсем не помню (как и младшую школу), но хорошего там точно было мало. Так что вопрос с детьми был решен еще до нашего с мужем знакомства. :-) Ну а тут такое.
 Но я потратила время и нервы на запись в садик. И мы пошли. 1 сентября пошли, а 10 уже ушли совсем. Потому что в группе только 2 девочки нормально разговаривают, только моя дочка умеет читать. Ей там скучно. Игрушки старые, днем заставляют ложиться спать. Кормят всякой гадостью, заставляют все съедать. Практиканты какие-то ходят. Но больше всего ее возмутило то, что ее все пытаются называть Евгенией! На самом-то деле ее зовут Женевьева, но мы сократили до Жени, чтобы в России людям было легче. :-) Муж забирал документы, его хором заведующая и врач убеждали, что это она вредничает, надо отшлепать один раз и все пройдет. А психолог сказала, что поработает с нашей девочкой и она полюбит садик. Интересно, какими методами работает этот психолог?
  Но ребенку  очень нравится общаться с другими детками. И дома сидеть с младшей сестрой скучно. Мы решили проблему просто - записали ее в спортивную секцию, там много деток ее возраста и есть детки постарше. Записали ее в театральную секцию для малышей. Туда берут и мальчиков, и девочек. Есть очень много секций и студий для малышей. Если постараться, то можно найти и бесплатные занятия. Но все равно стоит это чисто символические деньги - не больше 500 рублей в месяц. А пользы масса. И у родителей есть свободное время, и детки заняты интересным делом. У нас вот скоро будет спектакль, нас с мужем пригласили. :) Детки сами нарисовали пригласительные билетики. :-) Очень здорово, на мой взгляд. Лучше, чем играть снежинку на детсадовской обязаловке для отчета.
 А можно попробовать объединить единомышленников в своем городе, арендовать помещение и каждый будет чем-нибудь заниматься с детьми. Ну или хотя бы просто помогать друг другу - с деткой посидеть или в магазин сходить. У нас есть знакомые с детьми, в садик они не ходят. Наши дети замечательно общаются, вместе играют. Выход всегда есть и он проще, чем кажется. 8-)
 
С уважением.
Катя.

Полностью согласна, дорогая тезка:)))

Милые дамы, огромная просьба: пишите, пожалуйста, город. Во-первых, мне и читателям (не сомневаюсь в этом) очень любопытна география подписчиков. Во-вторых, мне пригодится для будущей книги (если вы не против, конечно). И в-третьих, если вы пишите о ценах в Москве - это одно. Если о ценах в другом краю нашей великой Родины, это совсем другое. Для сравнения: в Москве зарплата в 700 долларов считается более или менее. А в Воронеже на зарплату в 10 тысяч рублей скажут - отлично!

Поэтому 500 рублей в месяц для Воронежа - не символические, а совсем реальные деньги. Если еще учесть, что мама при этом работать не будет, а будет сидеть с детенышем или тратиться на няню, ну и т.д. Ну да ладно, это все как говорится "издержки производства", речь не о них.

То, о чем говорит Катя в письме, я неоднократно писала. Все отлично, осталось только взять и организовать такое место. Аренда помещения - взятая на себя огромная и неподъемная проблема. Это я могу сказать сразу. А вот начать с поиска мам, а потом уже думать, где собраться, более разумно. Или лучше всего проводить время, занятия, досуг и т.д. там, где за это уже кто-то отвечает. А делиться с отвечающими процентом от выплат за занятия.

Никак у меня руки ни до одного, ни до другого, ни до третьего не доходят:((( Потихоньку стала разгребаться "жилищная проблема", чему несказанно рада:))) Сейчас должно второе дыхание открыться:)))

А теперь приятная новость.

Совсем недавно я стала Представителем Школы Своего Здоровья Татьяны Морозовой. Так что теперь, дорогие мои подписчики, через меня можно заказать Танин курс, консультацию, курс по очищению организма с весьма существенной скидкой. Самое главное, что нужно иметь "при себе", чтобы Танино лечение реально сработало, это ВЕРУ в то, что мы сами, наши привычки, наши мысли являются причиной наших болезней. Без этой ВЕРЫ можно смело отправляться - что большинство из нас и делает - в врачам всевозможных специальностей, ложиться под нож к хирургу, сажать организм нарастающими дозами лекарств. Собственно, каждый в праве выбирать свое. Я же предпочитаю верить в себя, в Танины знания и умения. Тем более, что лично знаю Танюшу, ее отличное семейство и ее подход к лечению. Две майские недели в Москве были проведены с огромной пользой для моего организма. А Танюшин телефон ежедневно раскалялся от моих ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ:))) О результатах моих чисток можно почитать в майском впуске рассылки "Знания, обреченные на успех"

Поэтому первым делом я настоятельно, очень настоятельно порекомендую своим родителям пройти курс у нее. Особенно отцу с его невероятным пучком заболеваний.

И еще немного хорошей рекламы.

Прошу любить и жаловать - Тимур Мамедов и его сайт Как бросить курить? - www.stopsmoke.ru. Тимура знаю лично, поэтому не боюсь рекомендовать.

Этот проект - "StopSmoke" - в первую очередь для тех, кто понял, что привычка курить стала уже явно в тягость. А избавиться от нее не хватает силы духа. Как сказал недавно один знакомый парень, затушивая очередной бычок: "Конечно, хочу бросить. Ну вот, смотри, опять бросил. Минут на двадцать..." С грустью такой сказал. Сидел один в душном запечатанном, насквозь прокуренном офисе.

В таком месте, по-моему, грех не курить. От самого себя человеку тоскливо становится. Но ведь условия можно менять. Причем, по собственному желанию. Привычки можно пересмотреть. Отношение к привычкам поменять. Смотришь, а в чем же смысл курения? ЗАЧЕМ оно мне нужно?

Короче, заходите к Тимуру поговорить и послушать о жизни, некурении и о том, сколько нового можно получить, узнать, если не куришь. Глядишь, и на курс его запишитесь. А там уже и курить бросите. И больше не захочется начинать. Тимур гарантирует.

Заходите на мой сайт. Подписывайтесь на рассылки, читайте архив - адреса на страничке "Мои рассылки".

На страничке "консультации" вывешены истории, публикуемые в выпусках. Разумеется, с моими комментариями. Если в них вы найдете ответы на свои вопросы, я буду очень за вас рада! Если нет, прошу на консультации.

Удачного нам с вами сотрудничества, новых знаний и умений.

Катя Мануковская

 

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.womenchildren
Отписаться

В избранное