Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центр для женщин и детей: такого еще не было Вольная жизнь для молодых мам


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка «Центр для женщин и детей: такого еще не было»

Выпуск №62

Вольная жизнь для молодых мам

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодняшний выпуск посвящен очень интересному изобретению человечества. Причем, изобретению этому уже сотни, а то и тысячи лет. Им пользовались наши предки. А мы вспомнили о нем совсем недавно. Вспомнили и окрестили «слингом».

Но не буду забегать вперед. Предоставлю слово молодой женщине, маме, сейчас ожидающей второго ребенка и живущей, как оказалось, в моем городе – Воронеже. Она отлично относила в слинге своего ребенка до двух лет. А потом решила, что будет разумно объяснить другим, что же это такое и какую классную выгоду получает мама, предпочитая слинг – коляске. Или рюкзачку-кенгуру.

Кстати, советую почитать не только будущим или юным мамам. Статья написана превосходно. Вы получите не только полезную и добрую информацию, но и заряд позитивной энергии.

Прошу любить и жаловать - Ирина.

Катя, привет! Меня зовут Ирина Кузьмина, я тоже живу в Воронеже.

Я тут открыла маленькое Дело. Между прочим, начитавшись твоих выпусков (в том числе). И хочу поделиться с прогрессивными мамами, читающими твою рассылку :-). Уже несколько дней существует мой Интернет-магазинчик на собственноручно созданном сайте

www.sling-detka.narod.ru

А продается там… вольная жизнь для молодых мам. И еще – здоровье для малышей.
Все это дает маме и ребенку слинг – лоскутный держатель, с которым можно носить дитя от рождения до 2-3 лет. Слинг помогает в грудном вскармливании, облегчает колики, дает маме возможность гулять и ездить, где хочется… Тем более – слинг, сшитый с огромной любовью и из качественных материалов. Ну, в общем, я написала статью про мой личный опыт: «Что такое беби-слинг или Все свое ношу с собой». Вот отрывочек:

 

«Для отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет есть народное название: «С дитём сидит». Вот отсидим себе всю попу, тогда да, тогда жизнь начнется, малыша спихнем в садик, и уже на работу можно выходить, в кафе…Не таскать же его везде с собой, такого маленького. Или все-таки – таскать? 

Есть мамы, которые не согласны «сидеть с дитём» дома. Я общалась с десятками женщин, которые уверены: мама грудного ребенка может жить полной жизнью. Работать (в охотку), ходить в гости и на прогулки в лес, заниматься на курсах и вообще петь в хоре. Педиатры, заткните уши – сейчас крамолу скажу. Дитя нужно и можно брать с собой на все эти мероприятия. Потому что младенцу для развития его мозга и тела гораздо полезнее смотреть на небо, деревья и в глаза людей, чем покоиться на глаженых простынках в закупоренной комнате. 

До недавних пор отважные мамы таких взглядов возили повсюду детей в колясках. Но дитя в коляске непроходимо. То есть, вы не пропихнете этот агрегат в большинство дверей магазинов и не поднимете его по лестницам. Забудьте об общественном транспорте, вас с коляской там не ждут. Участь колясочной мамочки – наматывать ритуальные круги вокруг лавочек родного микрорайона.  

Лет 8 назад в России появились рюкзачки-кенгуру. Ура! Но уже к году они так давят на шею маме и на промежность ребенку…. Да и новорожденного не во всякой кенгурушке можно носить – в среднем, они рассчитаны на детей от 4 месяцев. И еще: вы видели кенгурушку, которую можно одним движением надеть, а еще лучше – снять со спящим в ней ребенком? Вот и я не видела. 

Так что, когда я, глубоко беременная, впервые раскрыла книгу Серзов «Ваш ребенок» и увидела там лоскутный держатель, он же слинг, я поняла: это самая важная покупка в нашем детском приданом.  

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ  

Свой первый слинг мы осваивали три дня. Сын Илюшенька 5 дней отроду то свешивался наружу, то исчезал в недрах лоскута, то норовил изогнуться неизвестным природе способом. Мы таки научились пользоваться слингом без всякой помощи, потому что жизнь нас приперла. Бабушки в других городах, продукты в магазине, от коляски мы сразу отказались (без лифта ее тягать – удовольствие сомнительное!). Так что через три дня мы с мужем уже укладывали младенца в лоскут одним отточенным движением и немедленно отправлялись на улицу. Руки свободны – можно купить еды или просто мороженое. Детка сладко спит, дышит воздухом. Мама Ира шагает по майскому солнышку, планомерно худея после родов и нагуливая молоко…. Я была страшно довольна, что могу зайти в любые двери и не нуждаюсь в пандусах для величавого съезжания из магазинов. А еще мама со слингом – это красиво и очень стильно.  

РОЛЬ СЛИНГА  В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕМ ХОЗЯЙСТВЕ :-) 

В слинге малыш чувствует себя как на малой родине. То есть, в  животике у мамы. В лоскутном держателе ткань обнимает тельце ребенка, как раньше это делали стенки матки, при движении  ребенка покачивает, как он качался девять месяцев внутри,  и главное – дитя постоянно слышит материнское сердце и дыхание! Ведущие неонатологи мира согласны в том, что все это крайне важно для становления нормальной психики.  

Лоскутный держатель выручает при такой младенческой проблеме, как колики. Поза зародыша полюс покачивание помогают освободиться от лишних газов, и дитя благополучно засыпает. Остается только положить его на постель прямо в слинге и осторожно вынырнуть из лямки. 

Ношение ребенка  в лоскуте очень помогает матери – особенно, когда малыша берет папа :-). А если серьезно, то дитя очень нуждается в постоянном присутствии мамы. О чем и сообщает криком, стоит отойти дальше метра. Поесть удается не каждый день, не говоря уж о том, чтобы прибраться. Молодые мамы меня поймут. А вот если двух-трехмесячный экземпляр висит у мамы на пузе, она успевает не только сама покушать и привести себя в порядок, но и – о чудо! – построить обед на всю семью…. 

Продолжение на www.sling-detka.narod.ru/statya

Добро пожаловать! Ирина Кузьмина (Воронеж)

А я прощаюсь на этом с вами.

И у меня к вам информация по поводу  моего сайта. На нем множество обновлений. Появилось несколько новых страничек. В том числе и с фотографиями. Вашими фотографиями. "Фотографии моих читателей" - так называется страничка. И на ней вы можете разместить не только свои фото, но и рассказ о себе, своих детках, своих будущих и реализованных проектах. Не стесняйтесь использовать это место для рекламы себя:))) Но не увлекайтесь:))), а то другим места не хватит.

Подписывайтесь на рассылки, читайте архив - адреса на страничке "Мои рассылки". На этой же страничке лежит АРХИВ "Знаний, обреченных на успех". Одним файлом.

Cстраничку "консультации" тоже обновила. Теперь веду консультации принципиально по-другому. Об этом вы сможете узнать на этой странице.

Там же вывешены истории, публикуемые в выпусках. Разумеется, с моими комментариями. Если в них вы найдете ответы на свои вопросы, я буду очень за вас рада! Если нет, прошу на консультации.

Удачного нам с вами сотрудничества, новых знаний и умений.

Катя Мануковская

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.womenchildren
Отписаться

В избранное