Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центр для женщин и детей: такого еще не было Что дает ребенку школа? Ответ учителя.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка «Центр для женщин и детей: такого еще не было»

Выпуск № 63

Что дает ребенку школа? Ответ учителя.

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Не отпускает меня школьная тема. Возвращаюсь я к ней из выпуска в выпуск. И не зря.

Федька не ходит в школу. Точнее перестал в нее ходить. Я в поиске альтернатив. Причем наклевываются интересные варианты. О них – ниже.

А пока нас стали одолевать звонки из школы.

- Это Наталья Владимировна!

- Какая Наталья Владимировна? – звонок поднял меня с кровати в 9 часов утра и я никак не могу сообразить, что учительницу начальных классов именно так и зовут. Наконец, вспоминаю и извиняюсь.

- Екатерина Владимировна, а почему Федя в школу не ходит?

- Почему? - Вопрос застает меня в тупик. – Э…. У нас ветрянка была, потом подкашливали… Наталья Владимировна, а ЗАЧЕМ в школу ходить?

Теперь пауза повисает в ее стороны трубки.

- Вы хотите, чтобы Ваш ребенок остался безграмотным, необразованным? – тихим, но твердым голосом вопрошает учительница.

- А что такое грамотность? Разве читать, писать и считать его не могут научить родители? А что именно дает школа для взрослой жизни? – вопросы из меня так и сыпятся. Но, скорее всего, потому, что я еще толком не проснулась:)))

Пауза опять повисает и чувствуется, что именно из-за последнего вопроса.

- Придите, пожалуйста, в школу. Если вы не будете туда ходить, то нужно оформить документы, поговорить с завучем. – Ей грустно.:((( Моей милой Наталье Владимировне, которая мне очень и очень симпатична, грустно…

- Конечно! Не волнуйтесь! Прямо завтра и придем. Разумеется! И мне очень хочется с вами поговорить! – Мне так хотелось ее утешить.

На следующий день мы, действительно, собрались в школу. К концу занятий.

Она видит, что мы пришли и ведет нас на второй этаж, где уже начались занятия. И в коридоре стоит тишина. Мы потихоньку разговариваем.

- Екатерина Владимировна, Вы, действительно, хотите забрать Федю из школы? – В ее глазах грусть. – Такой умный мальчик…

Я в очередной раз признаюсь ей в любви – совершенно искренне. В очередной раз говорю, как Федьке повезло с учительницей. Но минус в том, что я имею претензии к школьной системе образования, в принципе. Поэтому ищу сейчас альтернативы. И, наконец, я задаю ей свой вопрос, на котором повисла пауза в телефонном разговоре.

- Что дает ребенку школа?

- Болячки… - Такого ответа я не ожидала. От учителя не ожидала. У меня просто челюсть повисла.

- Так вот, - медленно говорю я, пытаясь прийти в себя, - мне нужен здоровый ребенок.

- Я Вас понимаю. – В ее глазах все та же вселенская грусть. Только показалась капелька надежды, что ли. Какой-то радости, что вот, пусть хоть у других будет хорошо, если не у меня…

- Вы молодец, у Вас есть возможности жить так…

- Как? – Не понимаю я.

- Жить со своими детьми, жить счастливо…

- Наталья Владимировна, человек сам создает себе возможности. И Вы, и я, и другие люди так могут! Просто не верят, что это возможно! – я с жаром говорю избитые истины, которыми мало кто пользуется.

- Да, наверное… Счастья Вам. Счастья Феде…

Мы все желаем друг другу счастья. Желаем его себе.  А много вы видели счастливых людей? Принято желать здоровья? Абсолютно здоровых часто встречаете? Почему мы хотим счастья для своих детей, а вырастают несчастливые люди? В чем тут загвоздка?

Мысли, наверное, навеяны «Маленькой волшебницей». Сейчас вместе с детьми читаем запоем. Каждую свободную минутку – к компьютеру, открываем книжку, которая сама медленно перелистывает свои странички и… Город Ангелов.

Дорогие мои читатели, что осталось у вас после фильма «Матрица»? Вспомните. Я помню хорошо. Я озиралась вокруг. Матрица. Я живу в Матрице. Боже, почему? Я просто физически ощущала ее.

В «Маленькой волшебнице» есть Город Ангелов. Это место, куда приходят герои книги. Один из этапов путешествия. Я не буду рассказывать, что и как, почитайте сами. Это того стоит. Скажу только, что взрослые ангелы существуют. Мы просто не верим в это.

Почему мы пичкаем знаниями своих детей, почему ограничиваем их, почему не даем развиваться их крыльям, а просто ломаем их? Потому что нам кажется, что их крылья не вырастут, будут им мешать в жизни, не позволят им стать успешными людьми. А счастливыми? Вы хотите видеть своих детей только успешными или все-таки счастливыми?

Счастливый человек живет в полном комфорте с самим собой. Он творит. Он созидает. Он результативен. Он успешен. Он любит и любим. Он здоров. Он дарит. Это и есть взрослый ангел:))) Я думаю, что это возможно.

А теперь давайте прогуляемся по моему сайту.

На нем появилась новая страничка «Хорошие товары». Здесь собраны товары, услуги, которые представляют очень хорошие люди. Люди, которых я знаю лично. Люди, которым доверяю. Причем страничка будет постоянно пополняться и расти. Начиная с этого выпуска, товары будут обновляться каждую неделю. Но попасть на нее смогут только ХОРОШИЕ люди с ХОРОШИМИ товарами.

И самое приятное. Многие из этих товаров или услуг вы сможете получить со скидкой. Если вы пришли от меня - "от Кати Мануковской".

- Таня Морозова. Школа Своего Здоровья.

- Тимур Мамедов www.stopsmoke.ru или Как бросить курить?

- Елена Ясько "Маленькая волшебница"

- Елена Зенина Фирма компьютерного сервиса www.compservis.ru.

- Юрий Мороз. Бизнес-курс Школы Своего Дела.

- Алексей Романенко Журнал "Результат".

 

На этом с вами прощаюсь.

Катя Мануковская


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.womenchildren
Отписаться

В избранное