Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ты прекрасна!

  Все выпуски  

Домашняя мастерская


Xozayka.ru    Домашняя мастерская Выпуск 78

Заходите на сайт Хозяйка.ру http://xozayka.ru

Вы найдете массу интересного для себя!



Присылайте свои РАБОТЫ admin@xozayka.ru, или КОММЕНТАРИИ. Вы также можете оставить их Здесь.

Если Вы хотите предоставить приз для одного из наших конкурсов, пишите.

Если Вы хотите предложить тему конкурса, то тоже пишите:)

Приглашаем на фестивали Подробности >>


Здравствуйте, дорогие и любимые подписчики!

Скоро Пасха!

На сайте Хозяйка.ру проводится пасхальный конкурс при поддержке интернет-магазина витаминной косметики ручной  работы "Витаминэль".

Сроки приёма работ на конкурс: 30.03.2012 - 30.04. 2012.

Возраст участников не ограничен.

Ссылка на конкурс http://xozayka.ru/pasxalnyij-konkurs/

Ждём Вас!

ОТКРЫТКА К ПАСХЕ

Пошаговый МК Открытка к Пасхе

Все мы с нетерпением ждем весну, теплых и солнечных дней, весенних праздников. Один из таких праздников – светлый день Пасхи. Чтобы поздравить в этот день своих близких, я предлагаю вам сделать открытку hand made. Делается открытка к Пасхе за считанные минуты.

Материалы

  • цветной двухсторонний картон - основа открытки к Пасхе
  • односторонняя бумага с рисунком
  • перышко
  • розочка
  • фигурные ножницы
  • клей «Момент-кристалл»

Мастер-класс

Сначала на листе плотной бумаги рисуем схему нашей будущей открытки к Пасхе. (фото 1 в натуральную величину)

Если вы вырежете все три детали(яйца) схемы, они послужат вам шаблонами. Используя шаблоны, вырезаем детали яйца: две – большую и маленькую из цветного картона, а одну среднюю из односторонней бумаги с рисунком.

Среднюю деталь по краю обрезаем фигурными ножницами. (фото 2)

Затем берем самую большую деталь. (фото 3)

И приклеиваем к ней среднюю деталь, располагая ее по центру. (фото 4)

Далее приклеиваем сверху этой детали – самую маленькую, так же по центру. (фото 5)

Остался последний шаг – приклеить на открытку перышко и розочку, клейте их не по центру, а сместив вниз и немного влево. (фото 6) Вместо розочки можно сделать и прикрепить к открытке цветок из атласной ленты или анютины глазки из бисера.

Так, потратив совсем немного времени, вы можете сделать необычную открытку к Пасхе.

По теме Открытка к Пасхе:

Творческих успехов!

Заходите на сайт Хозяйка.ру http://xozayka.ru

Вы найдете массу интересного для себя!

Мастерская

избранное

     

Пасхальные яйца

Обычно пасхальные яйца красятся в четверг перед Пасхой. Существует достаточно много способов окрашивания пасхальных яиц.
Само собой, перед началом окрашивания яйца надо вымыть. Дальше »»

Верба из бисера и пайеток

Верба из бисера станет оригинальным подарком на Вербное воскресение или просто поможет украсить ваш дом. Дальше »»

Пасочница

Пасху готовят обычно с помощью специальной формы - пасочницы. Пасочница - это разъемная форма для пасхи, состоящая из 4 дощечек, сужающаяся кверху, в виде пирамиды. Ее можно сделать самостоятельно. Дальше »»

Пасхальная открытка своими руками

Как приятно дарить открытки сделанные своими руками! Пора браться за работу и делать пасхальные открытки – ведь скоро праздник Пасхи!

 Дальше »»

Открытка к Пасхе

Все мы с нетерпением ждем весну, теплых и солнечных дней, весенних праздников. Один из таких праздников – светлый день Пасхи. Чтобы поздравить в этот день своих близких, я предлагаю вам сделать открытку hand made. Делается открытка к Пасхе за считанные минуты.

 Дальше »»
 

АРОМАТЕРАПИЯ И ФИТОТЕРАПИЯ

Ароматический массаж и ароматические масла для массажа

Ароматический массаж с ароматическими или эфирными маслами - эффективный массаж, объединяющий в себе массаж и ароматерапию. При массаже заметно улучшается качество кожи: удаляются отмирающие чешуйки эпидермиса, очищают кожу от пыли и микробов, улучшается секреторная функция кожных желёз, активизируются лимфо - кровообращение. Эфирные масла усиливают мочеотделение, дают ускорение обмена веществ, коррекции фигуры и подтяжки кожи. Первой восприятие действия массажа получает нервная система, из-за нахождения в коже огромного количества нервных окончаний. Благодаря массажу с ароматическими маслами тучные люди изменяют ощущение своего тела. Дальше »»

Эфирное масло жасмина

Жасмин – кустарник семейства маслиновых с гроздьями бело-молочных цветов с глубоким медово-цветочным ароматом. Эти цветки, содержащие большое количество эфирных масел, обладают лечебными свойствами, которыми пользовались еще древние целители и знахари. В Индии сушеные и растертые листья жасмина употребляли с пищей при кожных заболеваниях, а вот в Китае жасмин был обязательным атрибутом всех чайных церемоний, а также являлся основным компонентом откашливающего сиропа. Как роза считается королевой эфирных масел, так жасмин по праву носит название короля.

Дальше »»

НОВОЕ НА САЙТЕ

Как познакомить детей с православной литературой?

История христианства в России имеет давние корни. На протяжении многих столетий вера в Бога жила с человеком от рождения до смерти, однако 20-й век принес людям сомнения. Это не осталось безнаказанным: наш народ столкнулся с голодом, войнами, лишениями, террором. Сегодня люди как будто проснулись: в храмы возвращается молодежь, родители приводят в церковь детей. И это не дань моде. Это – необходимое условие полноценного развития человека как творения Бога.

 Дальше »»

История Пасхи

Пасха – самый светлый христианский праздник. История Пасхи начинается задолго до Рождества Христова. В Ветхом Завете рассказывается о том, как еще в 13 в. до н.э. в Египте жили евреи, которых сильно притесняли. Фараон, боясь, что однажды эта нация станет отстаивать свои права, приказал изнурять евреев тяжелой работой и запретил им покидать пределы страны. Но и это не помогло, поэтому правительство пошло на радикальные меры: издали приказ об умерщвлении еврейских младенцев мужского пола.

 Дальше »»

Еще поделки >> | Обсудить выпуск на Форуме >>  | Пришлите свою работу >>

Всего доброго и удачи! Ольга Загоровская и Ольга Белик

В избранное