Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ты прекрасна!

  Все выпуски  

Домашняя мастерская


Xozayka.ru    Домашняя мастерская Выпуск 80

Заходите на сайт Хозяйка.ру http://xozayka.ru

Вы найдете массу интересного для себя!



Присылайте свои РАБОТЫ admin@xozayka.ru, или КОММЕНТАРИИ. Вы также можете оставить их Здесь.

Если Вы хотите предоставить приз для одного из наших конкурсов, пишите.

Если Вы хотите предложить тему конкурса, то тоже пишите:)

Приглашаем на фестивали Подробности >>


Здравствуйте, дорогие и любимые подписчики!

С Днём Великой Победы!

На сайте Хозяйка.ру проводится пасхальный конкурс при поддержке интернет-магазина витаминной косметики ручной  работы "Витаминэль".

Ссылка на конкурс http://xozayka.ru/pasxalnyij-konkurs/

Голосование продлится до 15-го мая включительно.

Пожалуйста, поддержите наших конкурсантов!

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

Пасхальница из ткани

Коновалова Анастасия

 

Пасхальные цыплята

Нелли Козырева


Пасхальная тележка

Авторы: Кузьмик Наталья, Кузьмик Екатерина, Кузьмик Юрий


 

Творческих успехов!

Заходите на сайт Хозяйка.ру http://xozayka.ru

Вы найдете массу интересного для себя!

Мастерская

избранное

     

Выкройка банданы для мальчика

Мой сынуля любит носить джинсовые костюмы, брюки, куртки и для полного комплекта решила сшить ему головной убор. Остановилась на бандане для мальчика.
Я брала одну джинсовую ткань плотную для основной части, а вторую для завязок, стречевую. Ткань конечно брала из джинсовых брюк, которые отслужили свой срок.  Дальше »»

Дерево счастья из бумаги в технике квиллинг

Создание такого дерева счастья занимает довольного много времени, но результат того стоит! Некоторые приписывают им чуть ли не магические свойства. Это чуждо нашей культуре. Тем не менее, если вы сделаете дерево счастья своими руками, то оно будет радовать вас в любую погоду или послужит хорошим подарком на любой праздник.
Дерево счастья из бумаги в отличие от сделанного из камней и бисера не является очень трудоёмким. Дальше »»

Декупаж металлической коробочки

Сегодня в закромах нашлась маленькая металлическая коробочка. Из этой, уже не нужной в хозяйстве вещи, может получиться отличная ВЕЩИЦА, которая будет полезна каждой моднице… Дальше »»

Новогодние открытки своими руками

Эти чудесные новогодние открытки своими руками легко делаются за небольшое количество времени. Из рассчитанных материалов можно сделать сразу 5 новогодних открыток. Дальше »»

Ганутель

Загадочное слово «ганутель» знакомо не всем мастерицам. На практике это один из видов рукоделия, в результате которого на свет появляются изящные и эффектные цветы, используемые в различных направлениях. Ими украшают свадебную прическу, жилище и даже алтари.  Дальше »»
 

АРОМАТЕРАПИЯ И ФИТОТЕРАПИЯ

Вредные травы для беременных

Будущие мамы стараются сделать все, чтобы не навредить здоровью крохи. Особенно пугает беременных возможность заболеть, ведь тогда придется пить лекарства, большинство из которых противопоказаны этой категории пациентов. Среди будущих мам бытует мнение, что всей химии можно найти альтернативу в виде трав и сборов, однако мало кто знает, что фитопрепараты не так уж и безвредны, существуют как полезные, так и вредные травы для беременных. Дальше »»

Травяные чаи: рецепты приготовления

Лекарственные свойства растений известны людям издавна. Наши предки силами природы успешно справлялись с большинством недугов, а трактаты древних врачевателей полны точными реальными рецептами использования трав в медицине. Сегодня традиции фитотерапии возрождаются, и дипломированные специалисты все чаще советуют пациентам обратиться за помощью к травам. Однако мало кто задумывается, что заваривать травяной чай и готовить настой нужно по определенным правилам. Рассмотрим в этой статье рецепты приготовления травяных чаёв. Дальше »»

НОВОЕ НА САЙТЕ

Пирог с творогом и сухофруктами

Для теста: по 100 г сливочного масла и сахарного песка, 200 г муки, половину чайной ложки разрыхлителя для теста, 1 куриное сырое яйцо.

Для начинки: 200 г разных сухофруктов (курага, чернослив, сушеные яблоки), 3 ст.л. коньяка, 100 г песочного печенья, по 200 г творога и сметаны, 100 г сахарного песка, ванильный сахар по вкусу, 1 куриное яйцо, 2 ст.л. манной крупы. 

 Дальше »»

Кариес зубов: профилактика и лечение

Кого из медиков мы боимся больше всего? Наверняка большинство людей ответит, что стоматологов. Многим из нас хоть раз в жизни приходилось посещать «любимого» доктора, и связано это было отнюдь не с удовольствием, а потому, что мучала невыносимая зубная боль. Сегодня благодаря рекламе у всех на слуху слово «кариес», однако что оно означает знают немногие.

 Дальше »»

Еще поделки >> | Обсудить выпуск на Форуме >>  | Пришлите свою работу >>

Всего доброго и удачи! Ольга Загоровская и Ольга Белик

В избранное