Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии красоты

  Все выпуски  

Новости индустрии красоты


Новости Индустрии Красоты

Рассылка выходит при поддержке
Первой Парикмахерской Газеты

gazeta-p.ru

Наши Форумы:

Невские Берега 19-23 февраля 2009

Все наши дорогие читатели газеты, будут желанными гостями С 19 по 23 февраля в выставочном центе СКК в городе Санкт Петербург на XII Международной специализированной выставке косметики, парфюмерии и оборудования для салонов красоты НЕВСКИЕ БЕРЕГА, и, конечно же на IV Международных Олимпийских Соревнованиях по Парикмахерскому Искусству, Нейл-Дизайну и Декоративной Косметике. Приглашаются все желающие! Посетить выставку Невские Берега будет полезным парикмахерам, визажистам, косметологам, мастерам маникюра, руководителям салонов красоты, или просто людям, интересующихся  красотой, новинками и все что с этим ней связано! Вашему вниманию будут представлены 200 компаний, работающих в различных сферах: Оборудование для СПА и салонов красоты, парикмахерские инструменты, косметическая продукция, новейшие технологии и разработки, обучающие центры, магазины и многое-многое другое! В рамках выставки будут проходить Деловые Программы по различным направлениям, проводить которые будут профессионалы, именитые мастера, чемпионы, преподаватели и доктора:

Большой и неотъемлемой частью мероприятия также являются  соревнования по парикмахерскому Искусству, Нейл-Дизайну и Декоративной Косметике, в которых участвуют мастера, желающие проявить себя и свой талант. Соревноваться между собой будут учащиеся школ и студий, женские парикмахеры, мужские парикмахеры. Очень интересны конкурсы фантазийных причесок, «Афроплетение», Наращивание волос. Также конкурсы других профессий: Визажистов, Боди-Арт, конкурс по моделированию ногтей и нейл-дизайну.
Победители конкурсов будут награждены медалями и кубками из драгоценных металлов.                                                                                                                        
22 февраля (в 11.15. (юниоры) и 13.20. (мастера)) Компания Estel Professional в рамках соревнований проведет  Восьмой международный конкурс по окрашиванию волос «ESTEL COLOR LIFE». Победитель определяется в номинации «Модный образ ESTEL»  в категориях  мастеров и юниоров. Во время выступления необходимо будет создать цветовое сочетание, состоящее не менее чем из трех цветов, соответствующих модным тенденциям предстоящего сезона. Все призеры конкурса получат кубки, дипломы, призы и сертификаты на прохождение обучения в учебных центрах ESTEL Professional.  Все участники конкурса получат дипломы и памятные подарки от ESTEL Professional.

Также вы сможете увидеть международный конкурс по косметологии и эстетике!

Конкурс проводится по следующим номинациям: Уход за кожей лица и шеи. Уход за телом. Аппаратная косметология. Будут оцениваться мастерство исполнителя, внешний вид, правила приема клиента, соответствие процесса выполнения услуги требованиям качества, эстетика выполнения косметических услуг, заполнение карточки клиента. Участникам будут вручены дипломы лауреата, победители и призеры получат ценные призы, подарки, медали, кубки.

Еще одной, очень интересной частью фестиваля будут Шоу программы

именитых личностей:

22 февраля - Шоу голландской компании KEUNE HAIRCOSMETICS,

23 февраля - Российская дизайнерская команда MATRIX  представит коллекцию  IN THE FLOW -  это динамичные, свободные образы со смелыми и одновременно плавными  линиями.

- Премьера шоу причёсок топ-стилиста фирмы Wella professionals Вадима Райского - стилиста международного класса, топ-стилиста фирмы WELLA PROFESSIONALS; Шоу причёсок Ирины Климович и Оксаны Головиной (творческая группа Наталии Кондратьевой); «Элементаль» - шоу сети салонов «Арлекино»; Шоу Светланы Богдановой и Сергея Рудницкого. 

На наши вопросы отвечают Сергей Рудницкий и Светлана Богданова – организаторы и преподаватели школы парикмахерского искусства «FUSION STYLE». Сергей и Светлана являются участниками многих международных конкурсов по парикмахерскому искусству. Сергей -  обладатель многих почётных титулов чемпионатов России и Мира. Светлана – Чемпионка Мира,  Чемпионка Восточной Европы, Чемпионка России,  двукратная обладательница гран-при Золотая Роза (Париж),  Гран-при  Открытого кубка Австрии. На фестивале «Невские Берега», где Сергей и Светлана участвуют в качестве судей,  состоится их фейерическое шоу. Р

 

- Сергей, Светлана, у вас большой творческий путь и огромный опыт в парикмахерской профессии, что главное во время участия в конкурсах?

Сергей : - Когда я был участником различных чемпионатов, а выступал я не только в России, но и во многих странах и континентах, меня всегда мучил один и тот же вопрос- чем руководствуется жури оценивая конкурсные работы, на что в первую очередь обращают внимание. Сегодня я стараюсь ответить на этот вопрос конкурсантам, которых готовлю к соревнованиям и конечно же самому себе.Основных критериев всего 3 это  форма, чистота работы и цвет. Кажется всё просто, выходишь в поле и судишь. Но каждая работа сделанная мастером в свою очередь уникальна, ведь наша профессия связана с творчеством и подогнать под жесткие рамки данных критериев очень не просто.На тренингах я вижу все слабые и сильные стороны мастера и могу предположить какую работу данный мастер сделает на подиуме, опираясь на свой опыт в преподавательской деятельности я акцентирую внимание каждого мастера на его недочёты и эти недочёты заключены в трёх критериях ФОРМА, ЧИСТОТА РАБОТЫ И ЦВЕТ!

Светлана: - Когда я сама выступала, то всегда думала как наверное  легко быть судьёй! То ли дело мы конкурсанты, волнуемся, отдаем все силы на тренировках, выступлениях. Сейчас, когда я сама стала судьей, понимаю, что не так все легко и просто. Ответственность велика, ведь 1-2 бала может решить какое место решить конкурсант. Оценка судьи на поле идет по трем критериям: 1- форма, 2- чистота, 3- окрашивание. Когда много участников одной из номинаций работа не из легких, приходится по нескольку раз сравнивать работы и принимать заключительное решение. Спорные вопросы возникают в любой номинации, например одна номинация хороша формой и цветом, а вот чистотой проигрывает, поэтому, сравнивая её с другими работами,  понимаешь, что все три оценки высокие не поставишь. Обидно, но судья должен быть категоричен и справедлив, и я считаю, что только так можно завоевать авторитет и доверие участников конкурса.    Участники должны видеть какие работы показываю их коллеги на поле и стремиться усовершенствовать свою технику. Для этого существуют тренировочные сборы на которых тренер показывает как добиться лучшей формы и чистоты.

Сергей, Светлана,  мы с нетерпением ожидаем вашего шоу на фестивале «Невские Берега». Очень хочется узнать подробности предстоящего действа!

Действительно, в мы приготовили шоу-программу, которая будет показана 23 февраля в 16:00 в рамках фестиваля «Невские Берега». Давайте сделаем так: мы не будем  раскрывать все тайны шоу, чтобы сохранить интригу показа. Пусть всё увиденное будет хорошим сюрпризом гостям и участникам фестиваля! Приглашаем всех желающих на фестиваль, нам очень важна Ваша поддержка!

Первая Парикмахерская Газета желает успехов Сергею Рудницкому и Светлане Богдановой. Мы обязательно будем на вашем шоу!

 

 

23 февраля – состоится награждение, шоу-программы, торжественное закрытие Олимпийских соревнований. Начало в 13.00

 

Контактная информация

Москва +7 (495) 649 61 40

Санкт-Петербург +7 (812) 305 37 67, +7 (812) 944 93 30

info@beautycup.info; www.beautycup.info

 

Расписание Деловой программы на НБ

 

 

19 февраля

зал № 2

 

 

зал № 3

Антикризисная коалиция «Зеленый коридор»

1.Семинары для начинающих руководителей: «Салонный бизнес – основы и психология»

 

2. «Бизнес планирование и правовое обеспечение собственными силами»

12.00 – 19.00

19 февраля

зал № 4

Стилист-Профи

Презентация «Управление салоном красоты в стиле Спиральной Динамики»

Проводит Елена Самсонова, владелец творческой лаборатории «ЭксцентриКЛаб»

11.45 – 12.45

 

19 февраля

зал № 4

 

ОлеХаус - Семинар для руководителей салонов красоты. Тема: «Увеличение рентабельности маникюрного кабинета»

15.00 – 17.00

 

20, 21, 22 февраля

?????

Первая Общенациональная Отраслевая конференция «РосБьютиКонсалтинг»

Тема конференции: «Кризис у ворот. Что будем делать?»

12.00 – 19.00

20 февраля

Зал № 4

 

21 февраля

Зал № 4

Секция «Руководитель»

Тема дня: «Антикризисный менеджмент»

 

Секция «Руководитель»

Тема дня: «Менеджмент салона красоты»

 

 

?????

20 Февраля

зал №2

День Визажиста

1. Семинар «Психологические аспекты make up и современная эстетика» Егорова Светлана

 2. Мастер-класс «Техника выполнения подиумного макияжа» Мисюренко Ирина

3.Мастер-класс «Свадебный макияж с элементами росписи лица и тела» - Людмила Тараканова

12.00 – 18.00

 

20 февраля

Зал № 3

 

ООО «Мелис» Семинар «Инновационные методы биостимуляции и биореструктуризации в эстетической медицине препаратами SKIN B, SKIN R. Техники введения»

10.45 – 11.30

 

20 февраля

зал №1 и

21 февраля

зал №1

REVLON PROFESSIONAL - Мастер класс по новым техникам завивки, новая аппаратная химия (Sensor),  презентация новой линии по уходу за волосами Interactives.

12.00 – 18.00

 

15.00 – 19.00

 

21 февраля

Зал № 2

Конференция для врачей-трихологов (открытое заседание общества трихологов)

????????

21 февраля

зал №3

Современный кабинет педикюра                                     1. Марка SUDA представляет: мастер-класс по инновационной методике коррекции вросшего ногтя "ПОДОФИКС". International Cosmetic Group

2. Возможности медицинского аппаратного педикюра в салоне красоты.

3. «Обзор актуальных методик протезирования ногтей. Преимущества и недостатки каждого метода» Проводит Татьяна Волкова, ведущий методист Школы педикюра «Пластэк», автор программы преподавания методики аппаратного педикюра.

12.00 – 17.00

 

22 февраля

Зал № 4

- Секция «Администратор» Тема дня: «А кто, как не ВЫ?!»

???????????

22 февраля

Зал № 2

Впервые!!! Форум для специалистов парикмахерских и салонов красоты  

?????????

20 февраля

зал № 3

 

День Косметолога

Часть первая. Ультразвук в косметологии. Вчера, сегодня и завтра.

·         «СпортМедИмпорт»

·         Мартинекс

Часть вторая. Лазерные и фото- технологии. Эффективно? Надежно? Доступно ли?                               Часть третья. Доклады компаний                                                                  1. Особенности применения коллагеновых филлеров EVOLENCE в инъекционной практике. Сравнительный анализ препаратов ретикулярной гилауроновой кислоты и коллагеновых имплантов.  2. Лечение акне и демодикоза с помощью пилингов на основе гликолевой кислоты.

12.00 – 19.00

 

22 февраля

зал № 1

 

День Массажных Технологий

Национальная ассоциация предприятий индустрии красоты (НАПИК) при участии:
АНО «Международная Школа СПА.
SPASCHOOL International»
НОУ «СПА технологии и менеджмент»
Мастер-классы по спа-массажу

Выступление руководителей программы: «Массаж вне закона», «Массаж-этика-эротика», «Массаж 2009 – личная антикризисная программа Мастера»

 

 

 

 

 

 

 

 

12.00 – 17.00

 

23 февраля

 

Мастер-класс. Василий Захаров, топ-стилист фирмы WELLA Professionals «Человек года Интеркуафюр Мондиаль Париж».

14.00 – 16.30

 

 

 

 

Расписание Дефиле:

 

19 Февраля

Статус

Дефиле

Конкурс учащихся 1 вид. "Фантазия"  тема "Кукла"

Учащиеся, юниоры

13.25-13.55

Конкурс "Афроплетение"

Мастера

16.15-16.40

Триумф невест" 1 вид "Свадебное плетение"

Учащиеся, юниоры

16.00-16.30

Конкурс учащихся 2 вид. Стрижка на базе "КАРЕ"

Учащиеся, юниоры

18.20-18.50

Награждение "Афроплетение"

 

19:00

 

 

20 Февраля

Статус

Дефиле

Мужские парикмахеры. Техническая категория.

Учащиеся, юниоры

11.50-12.20

1 вид. Элегантная классическая причёска.

Мастера

11.30-11.45

Женские парикмахеры. Модная

категория. 1вид" Салонная стрижка"

Мастера, юниоры, учащиеся

11.50-12.20

Женские парикмахеры. Техническая категория.

 

 

1 вид. Креативная причёска.

Мастера, юниоры, учащиеся

13.30-13.50

"Триумф невест" 2 вид. "Невеста в стиле 30-х г. ХХ в."

Учащиеся, юниоры

13.45-14.00

 

 

 

 

2 вид. "Причёска новобрачной на длинных волосах"

Мастера, юниоры, учащиеся

15.45-16.15

Мужские парикмахеры. Техническая категория.

Учащиеся, юниоры

16.35-16.50

2 вид. Классическая стрижка и укладка.

Мастера

16.15-16.35

Конкурс по наращиванию волос

Мастера

18.40-19.10

2 вид. Вечерняя причёска

Мастера, юниоры, учащиеся

18.25-18.55

Мужские парикмахеры. Коммерческая стрижка.

Учащиеся, юниоры

17.40-18.00

Мужские парикмахеры. Коммерческая стрижка.

Мастера

17.30-17.50

FULL FASHION LOOK, женский образ

Учащиеся (полуфинал)

15.55-16.20

FULL FASHION LOOK, мужской образ

Учащиеся, мастера

17.30-18.00

FULL FASHION LOOK, женский образ

Учащиеся(финал),мастера

19.10-19.40

 

 

 

 


 

21 февраля

Статус

Дефиле

Мужские парикмахеры. Модная категория.

Учащиеся, юниоры

11.35-12.05

1 вид. "Модная динамичная прическа на длинных волосах"

Мастера

11.35-12.05

Триумф невест. "Свадебное плетение"

Мастера

12.10-12.30

Женские парикмахеры. Модная категория        

 

 

1 вид. Уличная мода (Street Fashion)

Мастера, юниоры, учащиеся

13.10-13.40

Женские парикмахеры. Артистическая подиумная причёска

 

 

1вид. Прическа на свободных длинных волосах.

Мастера, юниоры, учащиеся

14.00-14.30

Конкурс визажистов. 1 вид. Подиумный макияж.

Учащиеся, юниоры

14.00-14.30

Мужские парикмахеры. Модная категория.

Учащиеся, юниоры

15.50-16.20

2 вид. "Модная креативная стрижка с укладкой"на той же модели    

Мастера

15.50-16.20

Фантазийное двоеборье. 2 вид. Фантазийная причёска. Тема: "Рококо"

Мастера, юниоры, учащиеся

16.15-16.45

Конкурс визажистов. 1 вид. Подиумный макияж.

Мастера

18.25-18.50

2 вид. Высокая причёска на длинных волосах

Мастера, юниоры, учащиеся

18.00-18.25

2 вид. Высокая причёска на длинных волосах

Мастера, юниоры, учащиеся

18.50-19.10

БОДИ- АРТ

Мастера

19.10-19.40

 

 

22 февраля

Статус

Дефиле

Триумф невест. 2 вид.

"Невеста в стиле 30-х годов

ХХ века"

Мастера

11.50-12.10

ESTEL PROFESSIONAL.

"ESTEL COLOR LIFE"

Юниоры

12.45-13.15

ESTEL PROFESSIONAL.

 "ESTEL COLOR LIFE"

Мастера

14.40-15.00

Конкурс визажистов. 2 вид.

 Фантазийный макияж

+ боди-арт

Учащиеся, юниоры

14.30-15.00

ПРЕМЬЕР ЛИГА.

Парикмахеры 1 вид

Мастера

13.30-14.00

"ESTETISTA" Конкурс визажистов-стилистов "Подиумы мира"

 

15.35-16.00

FULL FASHION LOOK

Премьер лига

15.15-15.30

Конкурс визажистов. 2 вид.

 Фантазийный макияж

+ боди-арт

Мастера

17.25-17.55

Конкурс визажистов.

Фейс-арт

Мастера, юниоры

17.25-17.55

Фантазийный конкурс.

 "Нестандартная  пара"

Мастера, юниоры,

учащиеся

16.05-16.30

ПРЕМЬЕР ЛИГА.

Парикмахеры.  2 вид

Мастера

18.30-18.50

Фантазийное двоеборье.1 вид. Постижёрная работа"ФЭНТЕЗИ"

Мастера, юниоры,

учащиеся

18.55-19.30

 

Контакты редакции: тел. (495) 797-6911, (495) 797-6912. E-mail: gazeta-p@mail.ru

В избранное