Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Массаж Мирового Класса Выпуск 5


МАССАЖ МИРОВОГО КЛАССА
Выпуск №5

 

И снова здравствуйте, терпеливые вы мои читатели! Всё никак не получалось дорваться до компьютера и Интернета. Вот и тяну-потягиваю с выпусками данной рассылки. Кстати, об итогах этой занятости Вы можете прочитать в посткриптуме.

 

Итак, проект ПРАСКОВЬИН продолжается.

 

ПРОЕКТ ПРАСКОВЬИН

 

Как Вы, может быть, помните, в конце восьмого массажа мы с Дмитрием договорились делать форсированные массажи по два раза в день. Что в сочетании с его трехдневным голоданием должно дать нужный нам эффект.

 

IX массаж. 14 апреля 2006 г, день. Взвешивание показало 68,3 кг. Во класс! Это всегда приятно когда твое дело дает результат! Минус почти килограмм. Вдвойне приятно, когда твой труд оплачивается. Вес Димы перешел первый рубеж (68,4 кг) – я честно заработал 500 баксов. Как и договаривались. Естественно, продолжаем выбранную тактику массажа с теми же самыми маслами. Жирные: подсолнечник, виноградная косточка и грецкий орех. Эфирные: 1 капля кипариса + 2 капли душицы + 3 капли фенхеля. Подумали  и решили попробовать массаж сделать не в обычной последовательности: поясница, бока – бедра сзади – ягодицы – бедра спереди – живот. А наоборот, начать с живота. Чтобы основное внимание и усилия уделять именно ему. Массаж длился 45 минут.

 

массаж. 14 апреля 2006 г, вечер. Перед массажем 68,3 кг. Также как и полдня назад. Ничего удивительного. Использовали те же масла. Массаж длился 40 минут. Еще одно нововведение в димином укладе жизни: по моему совету, Прасковьин стал делать контрастный душ на живот и бедра.

 

XI массаж. 15 апреля 2006 г. Взвешивание – 68,3 кг. Хоть голодай, хоть не голодай, а вес уменьшаться, похоже, и не собирается. Массаж длился 60 минут – Дима сильно-сильно просил сделать подольше. Масла те же. Еще вот не получается осуществить наш план делать по два массажа в день. Хорошо хоть на один хватает времени.

 

XII массаж. 16 апреля 2006 г. Вес – 68,4 кг. Не сдержался Диман, нарушил диету! И прибавил сто граммов мяса в своем теле… Выходит, голодание – не наш вариант. Но масла менять не будем. Все-таки с этой смесью каждый раз происходит либо снижение веса, либо он остается прежним. А уж если прибавляется, то совсем на чуть-чуть. Массаж 30 минут – бока, бедра, ягодицы.

 

XIII массаж. 17 апреля 2006 г. Вес – 68,0 кг. Наконец-то поехало. Сбавил около полкило. Причем только после окончания голодовки. Массаж той же самой смесью. 50 минут. Бока, бедра, ягодицы, живот. Дополнительная информация – Дима начал ходить в тренажерный зал, качать руки и грудные мышцы. Так что, в ближайшее время возможна небольшая прибавка в весе.

 

XIV массаж. 18 апреля 2006 г. Вес – 68,5 кг. Это, по-видимому, та самая прибавка, о которой я и говорил. После тренажерного зала болят мышцы. Придется помассировать еще и плечевой пояс. 30 минут. Поясница, плечевой пояс, бедра, ягодицы.

 

XV массаж. 27 апреля 2006 г. Вес – 68,4 кг. Девять дней не было Димы на массаже. Девять дней были презентации, дни рождения и тусовки с большим количеством еды и питья (от которого ну никак не отказаться). И то, что масса тела после всего этого не изменилась, я считаю неплохим результатом. Значит, нам удалось сбавить вес не временно, а постоянно. Теперь Димин организм считает это своим нормальным весом. И будет держаться на этих цифрах пока ситуация снова не переменится. К сведению, еще одно неплохое обстоятельство – это то, что принимать контрастный душ уже стало для Дмитрия привычкой. А это еще плюс пять лет здоровой жизни.

Подумал я, поразмышлял, и пришел к одному интересному выводу: возможно, результат от массажа не зависит от его длительности. Скорее даже, зависимость обратная: после коротких массажей либо есть эффект, либо без изменений. А после длительных массажей зачастую организм вместо того, чтобы сбросить вес - немного набирает. Это пока только теория, и только применительно к Прасковьину… Но. Вполне вероятно, что тело само начинает работать на похудение, если после массажа есть небольшое ощущение недоделанности. И соответственно оно (тело) опускает руки, если все уже сделано и завершено массажистом. Отныне я собираюсь делать Диме только коротенькие массажи. Посмотрим, что из этого получится. Он, разумеется, дуется, недоволен и называет меня «халявщиком». Хе-хе. Так сказать, наука требует от меня лени. Массаж поясницы, боков и бедер – 20 минут.

 

XVI массаж. 30 апреля 2006 г. Взвешивание – 67,5 кг. А я что говорил?! Минус килограмм чистого прасковьинского мяса! Смесь для массажа та же. Жирные масла: подсолнечное, виноградная косточка и грецкий орех. Эфирные: 1 капля кипариса + 2 капли душицы + 3 капли фенхеля (на этот раз не 3, а 4 капли – одна капля нахально плюхнулась в смесь не спрашивая ни у кого разрешения). Массаж 30 минут – живот, поясница, бедра, ягодицы.

 

XVI,5 массаж. 4 мая 2006 г. Это внеочередной массаж. Дмитрий пришел поддержать меня на репетиционных съемках для реалити-шоу. Кому интересно прочитаете в постскриптуме. Массаж проходил не  в моем кабинете. Поэтому масел, весов – ничего не было под рукой. Единственное, чем меня обеспечили – это жуткое и гадкое синтетическое масло для массажа. Вот им мы с Дмитрием, вороча нос, и воспользовались. Общий массаж – 60 минут.

 

XVII массаж. 6 мая 2006 г. Вес – 67,2 кг. Без комментариев – просто с Димы слетело еще триста грамм. Причин могло быть множество. Получасовой массаж с теми же маслами. Поясница, бедра, ягодицы, живот.

 

XVIII массаж. 13 мая 2006 г. Вес – 67,3 кг. Вот вы уже сами можете догадаться. Раз Димы не было на массаже без причины около недели – значит снова были вечеринки и пати. Хорошо вес не особо растет. Надеюсь, и не будет. Хотя я же сам написал, что люди из шоу-бизнеса – сложная категория клиентов. Приходится мириться. Тридцатиминутный массаж тех же мест и с тем же маслом.

 

XIX массаж. 14 мая 2006 г. Вес – 67,5 кг. Эх... Массаж 40 минут. Почти с тем же маслом – лишь кипарис кАпнулся на одну каплю больше. Поясница, бедра, ягодицы, живот. Теперь Дима с грустью в глазах даже предупреждает меня, что предстоит еще пара-тройка презентаций. Как я понимаю, он по мере возможности будет уворачиваться от предлагаемой еды и… жидкой «еды». Но никаких гарантий, разумеется, не дает.

Ну и ладно. Короткими шажками мы уже добились уменьшения массы на 3 кг. Также рано или поздно мы придем к конечной нашей цели.

 

ПРОЕКТ ПИСАНКА

 

массаж. 7 мая 2006 г. Вес – 109,9 кг. Вот и вернулась наша Руслана из Киева. Вернулась она с прежним весом, как будто и не было первых четырех массажей. Кстати, по ее словам, все это время ей ужжжжжасно хотелось сладкого. Так хотелось, что и отказать себе не получается. Решили всю вину свалить на массажное масло. Да, оно и виновато, масло это. Найдем себе другие масла. Еще лучше прежних. А именно – опробуем ингредиенты, уже хорошо показавшие себя в проекте ПРАСКОВЬИН. Это подсолнечное, виноградная косточка и грецкий орех. Из эфирных: 1 капля герани + 2 капли можжевельника + 3 капли фенхеля. Новое тут масло можжевельника – выбор пал именно на него потому, что из ассортимента моих масел, обладающих похудательным эффектом, по запаху Руслане понравился именно можжевельник. Цитрусовые масла мы даже и не рассматривали – они могут повышать аппетит. А это нам совсем ни к чему. Массаж 60 минут – поясница, бока, бедра, ягодицы, живот.

 

VI массаж. 9 мая 2006 г. Вес – 109,4 кг. Поехало… Минус полкило. Кстати, есть за эти два дня совсем не хотелось. Жалко только что через пару дней Руслана снова уезжает в Киев. Вернется – продолжим курс. А сейчас… массаж. А что если попробовать позаимствовать из проекта Прасковьин короткие массажи? Может и тут эта тактика будет эффективна. Та же самая смесь (если не считать лишней капли фенхеля). Массаж тех же мест, но 35 минут.

Планировали помассироваться еще 11 мая и посмотреть, каков результат коротких массажей. Но не получилось. Будем опять ждать Русланиного возвращения из Киева.

 


А теперь от практики перейдем к теории. Еще давно-давным я обещал Вам рассказать о манипуляциях с энергией.

По правде говоря, все в мире устроено очень просто. И сложным это становится только после того, как человек сам все усложняет. Поэтому, в моих рассылках Вы часто видите фразу: «все должно быть естественно».

Представление об энергетике у обычного обывателя сейчас очень примитивное. Одномерное. Даже у тех, кто считает себя видавшим виды в этой области, часто понимание остается на уровне инфузории туфельки. Применительно к массажу это звучит примерно так: «Либо ты отдаешь свою энергию, либо ты  - вампир». И третьего не дано? Вапще-вапще не дано? Интересно, откуда же тогда берется та энергия, которую у человека (пардон) отдает – неужели он только что отнял ее еще у кого-то? Любой человек может генерировать энергию сам.

Допустим, Вам нравится какое-нибудь дело. Когда Вы им занимаетесь – Вы получаете заряд энергии. Например, игра в тетрис. Откуда Вы тогда берете этот заряд? Вампирите у тетриса? Ах Вы, нехорошие… Обкрадываете бедного забитого тетриса; он и так еле на фигурки наскребывает. Так никаких батареек не хватит. Или лучше эти батарейки напрямую себе куда-нибудь вставить? Чтобы без посредников. А на самом-то деле, Вы сами вырабатываете этот заряд. А тетрис – всего лишь способ выманить этот заряд наружу. Просто научитесь контролировать свое настроение, эмоции, получать удовольствие от того, чем Вы занимаетесь. И вообще, контролировать свою жизнь. Тогда у Вас появится глобальное количество сил, которых хватит не только на то, чтобы не болеть. Но и на всякие подвиги и свершения.

Вот встретились Вы со своим давним другом, с которым очень долго не виделись. Посидели в кафе, поговорили. Оба ушли в прекраснейшем настроении от общения. Кто кого свампирил? Все вроде как в плюсе. И Вы, и друг.

У человека есть прекраснейший набор инструментов для управления энергиями. Это мысли и эмоции. Мысли – сосуды. Эмоции – содержимое. Когда Вы о чем-то сухо думаете, без эмоций – это не воплотится в реальность. Все равно что стакан без сока. А если Вы чего-то просто тупо хотите, и даже не думаете об этом мыслями. Не прорисовываете картину в голове. Равно как сок без стакана. Эти эмоции будут скапливаться на Вас, и никуда не посылаться и не растрачиваться. От такого сока без стакана Вы будете лишь мокрыми и липкими. Без какого-либо толка.

А ведь для правильного и легкого манипулирования энергиями (и не только) всего-то нужно правильно хотеть – четко знать что Вы хотите и ярко это представлять.

Современный человек, к сожалению, слишком ленив и разучился контролировать свои мысли и эмоции. Сейчас очень распространено даже такое глупое явление, как депрессия. Ну возьми ты и улыбнись по-настоящему. Ан нет. Даже содержимое собственной головы не контролируем. Человек стал слишком ведОм. Нами легко манипулировать. Разучивайтесь, господа, быть марионетками. Улыбнитесь. Откройте свои возможности.

Ведь всё легко и просто. Более тонкие манипуляции с мыслеобразами можете начинать опробывать на себе. Допустим, Вы простудились, и у Вас болит горло. Цель – естессно, вылечиться. А еще покруче цель – и впредь не болеть. Просто представьте как начинает излечиваться Ваше горло… Раскрасьте эту картинку эмоциями и ощущениями. Почувствуйте до мелочей, как это происходит. Забегите мыслями и чувствами чуть вперед и почувствуйте, как Вам стало легче глотать. Поймайте нить, соединяющую Ваше состояние с тем, что Вы только что ощутили. И по этой нити почувствуйте, что именно Вам надо делать, чтобы быстрее достичь нужного состояния. Возможно – поймете, что в Вашей ситуации хорошо было бы выпить горячего чая с лимоном. Возможно, что лучше помочь рукой и энергетикой пальцев слегка подтолкнуть процесс выздоровления. На самом деле все это просто. И даже неподготовленный человек, если все сделает правильно, вылечит свое горло за 2-3 дня. А чтобы достичь цели покруче, зафиксируйте сознанием то, что при таком состоянии у Вас получилось вылечиться. В следующий раз, когда еще только будет намечаться заболевание горла (по-моему, начинающееся трудное глотание способен заметить каждый), снова полечитесь таким же образом своими силами. И зафиксируйте этот факт сознанием. Пусть у Вас выработается условный рефлекс самолечения – главное заметить начало болезни. Возможно, двух раз будет достаточно для выработки рефлекса. В крайнем случае – три-четыре раза.

Данная методика опробована мной на мне. Поэтому я знаю что говорю. Я никогда не буду кормить Вас тем, что не пробовал сам. Вот уже лет десять, как я почти не болею никакими простудными заболеваниями. Практически не испытываю депрессий. И все в таком же роде. Техника действует прекрасно.

Данный метод можно применять и по отношению к лечению других людей. Но тут чуть сложнее. Так как Ваши мысли, чувства энергетика пересекаются с волей и ощущениями другого организма. То что Вам нужно, это быть с данным человеком «на одной волне». Чувствовать его настроение, состояние. Разумеется, достичь этого можно лишь если относиться к человеку как к человеку (а не пациенту, массажной единице, мясу и т.д). Это живое думающее и чувствующее существо (удивлены?). Вроде, я говорю такие наивные вещи, но как часто люди забывают об этом! О том, что существует жизнь вне своей персоны.

Я полагаю, таким образом легко убрать почти любую болезненность у другого человека. Возможно, кроме зубной боли, но если изловчиться – можно и ее утихомиривать. Просто задайте (и прочувствуйте) себе вопрос: «Если бы я был в этом теле, с таким состоянием, с такими мышцами, органами, и с такой болью, то что именно мне было бы необходимо сделать, где нажать или погладить, чтобы боль уменьшить». Помните как ловить ниточку нужного состояния? Это та же самая нить, только идущая не к  Вашему организму.

Самое главное тут – научиться балансировать в этом состоянии. Чем дольше сможете удерживаться – тем эффективнее будут Ваши манипуляции.

Вы, наверное, ждали, что я буду расписывать как раскручивать чакры, набирать энергию инь и ян, создавать потоки энергетики из пальцев и ладони. Ну нате! Используя уже известный Вам набор инструментов – мысль и чувство, – начинайте ощущать в себе энергию. Что проще-то? Она как раз и управляется мыслями и ощущениями. Почувствуйте, как Ваши руки наливаются теплом, потом холодом, как ощущение ходит то в одну часть тела, то в другую. А вместе с ощущением будет передвигаться и соответствующая энергия. Чувствуйте, где она передвигается легко, а где тяжело. И т.д. Это элементарно. Дерзайте. Тут, по-моему, даже не нужен учитель.

Вот чего действительно стоит коснуться, это вопроса самоулучшения при помощи мысли. Я до конца не знаю всего механизма и почему это получается так легко. Можно лишь строить предположения. Но все случается очень просто. Достаточно четко захотеть что-то улучшить в себе. И забыть об этом. Через некоторое время (часто около полугода) Вы просто обнаружите, что это у Вас уже есть.

Например. Мне очень не нравился тот факт, что эффект от массажа и нормальные ощущения наступают только с третьего сеанса. Что время-то терять? Ладно. Подумал, что надо бы чтобы сразу весь кайф и результат был на первом же массаже. Через полгода обнаружил, что теперь так оно и есть. Я уже могу делать эффективнейшие массажи с первого сеанса. Таких апгрейдов в себе я успел сделать множество. В том числе и то, что я никогда не устаю, когда делаю массаж. И лишь после того, как получил этот бонус – проанализировал его и разложил по полочкам. А позже и Вам расписал, как не уставать.

В добавок Вы можете пройти тыщу всяких курсов. Это будет даже полезно. Но я советую относиться к ним как к дополнительной информации, а не как к основной. Это не Ваше. Не родное. Самое главное Ваше умение – то, которое родилось в Вас. А курсы и тренинги – как чужие дети. Вы не видели как они росли, не знаете что у них на душе. И на чужих семинарах Вы не знаете что скрывается за тем, что Вам говорят.

 

Наверное, пора заканчивать данный выпуск.

Auf Wiedersehen, товарищи.

 

PS. Кому интересно, через неделю-две смотрите на ТНТ реалити-шоу «Ребенок-робот» с участием братьев Запашных. Среди прочего, они там будут и у меня на массаже.

И еще. Через пару месяцев на ТНТ стартует реалити-шоу «Салон красоты». Уже с моим участием в нем. Вероятность 90%, что я буду там (в качестве массажиста, разумеется). Все кастинги уже прошел и снялся в пилотной (репетиционной) версии шоу. Осталось только ждать.

 


В избранное