Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Российской Лиги Массажистов от 11-12-2008


Здравствуйте. Перед Вами очередной выпуск новостной рассылки Российской Лиги Массажистов. Читая эти выпуски, Вы будете в курсе многих событий массажного мира в целом и Лиги в частности. Также тут будут публиковаться новые и интересные статьи по нашей тематике.


Содержание выпуска:

  1. Всемирный финансовый кризис нам не страшен.

  2. Новости и объявление.

  3. Перечень скидок и бонусов для членов Лиги.

    - Обучающие курсы и семинары

    - Товары

  4. Статья «Болезни позвоночника»



В мире сейчас бушует финансовый кризис. В каждой отрасли деятельности паника и неопределённость — «что же будет?». Но спешим Вас заверить и обрадовать — Российскую Лигу Массажистов этот кризис не коснётся. Мало того, благодаря ему мы становимся ещё больше и сильнее!


Лига — небюджетное и некорммерческое предприятие. И любые катаклизмы в мире финансов не имеют на нас никакого влияния. В мире снижается количество рабочих мест, и люди препочитают не тратить деньги на излишества, к которым зачастую относится и массаж. Казалось бы, сообщество массажистов должно серьёзно ослабеть. Но не тут то было — увольняют в первую очередь малоквалифицированный персонал, а набирают более серьёзных специалистов. И в этом случае выбор всё чаще падает на членов влиятельных профессиональных объединений. Российская Лига Массажистов — одно из немногих подобных объединений нашей страны. Также в РЛМ есть все условия для быстрого роста и создания своего профессионального Имени. У любых желающих и стремящихся к развитию в Лиге профессионализм растёт как на дрожжах.


С начала следующего года мы планируем выпустить статьи и организовать семинары на тему борьбы с кризисом, привлечения новых клиентов, как делать профессиональную карьеру и зарабатывать деньги в любых условиях. Сейчас эта информация входит в состав обучающих курсов «Массаж Мирового Класса», но через месяц мы выделим её в отдельные тренинги.



Новости


11 декабря 2008 года пройдет VII-ой ежегодный научно-практической семинар «Актуальные проблемы массажа в спорте высших достижений и физкультурно-оздоровительном движении».

Начало в 10.00. Место проведения: Москва, Краснопресненская набережная, д.14, Экспоцентр, павильон №7.

С программой семинара можно ознакомиться на сайте секции «Медицинский массаж» Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов www.medmassage.ru.

Если поспешите — можете ещё успеть.


С 1 декабря 2008 года на официальном сайте журнала «Массаж. Эстетика тела» по адресу www.massagemag.ru предоставлена возможность получения электронных версий журнала «Массаж. Эстетика тела» при помощи системы sms-сообщений. Теперь не обязательно иметь кошелек WebMoney, и вы можете, только оплатив стоимость sms-сообщения, получить необходимый вам номер журнала «Массаж. Эстетика тела» или заинтересовавшее вас учебно-методическое пособие по массажу.


14 декабря стартуют обучающие курсы «Массаж Мирового Класса». Автор и преподаватель — президент Российской Лиги Масажистов И. В. Чумаков. Осталось всего несколько мест. Узнать подробнее и записаться на курсы можно тут: www.rusmas.ru/education/1/18


У Российской Лиги Массажистов появился ещё один партнёр — центр развития РиВейЛи (www.rewaily.ru). Теперь члены Лиги имеют 10% скидку на все их обучающие курсы и семинары.



Скидки и бонусы для членов РЛМ


Тут приведён неполный список скидок на различные товары и обучение для членов Российской Лиги Массажистов от партнёров Лиги. Для того, чтобы получить скидку, достаточно только сказать, что Вы — член Лиги.


Обучение в Москве:


1. Массаж Мирового Класса
Стоимость обучения: 18000.00руб.
Стоимость обучения для членов Лиги: 16000.00руб.
Длительность: 2 месяца, 2 раза в неделю
Дата начала обучения: 14 декабря 2008 г.
Преподаватель: Илья Владимирович Чумаков
На этих курсах каждый обучающийся разработает свой собственный стиль массажа. Во время обучения ставятся руки и правильное мышление массажиста. Обучение происходит очень быстро, и уже на третьей неделе многие ученики технически делают массаж лучше, чем классические массажисты со стажем в несколько лет.

Ссылка на курсы: www.rusmas.ru/education/1/18


2. Тканевое дыхание
Стоимость обучения: 12000.00руб.
Стоимость обучения для членов Лиги: 10800.00руб.
Скидка для членов Лиги: 10%
Длительность: 36 часов
Дата начала обучения: 14 января 2009 г.
В течение 36 часов Вы освоите технику "Тканевое дыхание". Научитесь чувствать физиологию здорового движения огранов и тканей тела( мышечная ткань, суставы, внутренние органы, кости, череп).
Курс направлен на мобилизацию застойных участков организма. Возвращение органам физиологически здорового состояния.

Ссылка на курсы: www.rusmas.ru/education/1/13


3. Курсы массажа В.Н.Фокина
Стоимость обучения: 18000.00руб.
Стоимость обучения для членов Лиги: 15000.00руб.
Длительность: 3 месяца, 2 раза в неделю - в понедельник и пятницу
Дата начала обучения: 09.02.2009
Преподаватель: Валерий Николаевич Фокин
Преподавание ведет основатель современной школы классического европейского массажа, автор учебных пособий по классическому точечному массажу и мануальной терапии - Фокин Валерий Николаевич.

Ссылка на курсы: www.rusmas.ru/education/1/1


Обучение в Нижнем Новгороде:


Восточные массажи. Специальный курс.
Стоимость обучения: 6700.00руб.
Стоимость обучения для членов Лиги: 5360.00руб.
Скидка для членов Лиги: 20%
Длительность: 12-14 декабря по 6 часов
Дата начала обучения: 12.12.2008
Преподаватель: Роберт Илинскас
Семинар посвящен изучению масляного индийского массажа, точечного массажа ушей и спинального массажа маслом.

Ссылка на курсы: www.rusmas.ru/education/9/15


Товары:


1. Складные массажные столы. Компания «БодиРа», производитель (!) складных массажных столов, даёт скидку 5% для членов Лиги на любую свою продукцию.

На наш взгляд, это лучшие столы в России по соотношению цена / качество и с таким низким весом. Что важно для массажистов, работающих на дому. На сайте www.rusmas.ru представлено 3 модели столов, но на самом деле их больше.

Есть возможность доставки в любой город России.


2. Электронные массажные устройства. Компания «Такасима» выставила на сайте www.rusmas.ru большой перечень своей продукции. На любой их товар скидка для членов Лиги 10%. В этом перечне 22 вида массажёров, стоимостью от 1440 руб до 28800 руб; 4 массажных кресла и 3 массажных кровати.



На Форуме сайта Лиги Вы сможете найти множество министатей по теме здоровья спины и позвоночника от Почётного члена Российской Лиги Массажистов — Влада Турчака. Представляем Вашему вниманию одну из них.


Статья «Болезни позвоночника»


ОСТЕОХОНДРОЗ
Именно остеохондроз в 90% случаях - причина болей в спине.
Различают шейный, грудной, поясничный, крестцовый остеохондроз.
Причина боли - в дегенеративном изменении межпозвоночных дисков. При разрушении диск выпячивает за границы позвонка. Вокруг него расположены нервные отростки, сосуды и спинной мозг. Если диск касается нервных корешков, то вызывает их раздражение и приводит к болевому синдрому.
Причины развития заболеванияточно до сих пор не установлены, но можно выделить несколько: работа, связанная с частыми изменениями положения туловища - сгибаниями и разгибаниями, поворотами, резкими движениями; неправильное поднятие тяжести, большие физические нагрузки, нарушение обмена веществ, генетическая предрасположенность и постоянный стресс. Когда мы испытываем обиду, унижения, обман, предательство, отчаяние, растерянность, мышцы мгновенно спазмируются, организм защищается от внешних агрессивных условий, мы засыпаем с тревожными мыслями и просыпаемся с ними. Накапливается депрессия. Слово остеохондроз, состоит из 2-х очень значимых слов: остео- кость и хондроз- хандра. Депрессия костей, вернее нервной системы. Остеохондроз за годы "помолодел",чаще поражает молодых людей .Лечение должно быть назначено комплексное: манипуляции остеопата, массаж, зарядка.

МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА.
Позвоночник, выполняющий опорную, двигательную и защитную для спинного мозга функции является сложной системой. Позвоночный столб состоит из 33-34 позвонков: 7-и шейных, 12-и грудных и 5-и поясничных, между которыми находятся диски,выполняющие роль амортизаторов. Остальные 5 крестцовых и 5 копчиковых позвонков дисков не имеют. В позвоночнике находится спинной мозг.
Если появилась межпозвоночная грыжа, не следует торопиться и готовиться к спешной операции рекомендованной врачами . Операция, если уж на то пошло, никуда не убежит. Хирурги со скальпелями всегда были, есть и будут. Но, никто не даст 100% гарантии, что после хирургического вмешательства на позвоночник, пациент будет полностью трудоспособен. Обратитесь к мануальному терапевту, остеопату, принесите томографические снимки. Врачи, если есть шанс вылечить пациента от грыжи методом мануальной сухой вытяжки, сделают это. Важно после лечения выполнять все указания специалистов.

РАДИКУЛИТ
Радикулит обычно появляется после нелеченного остеохондроза и возникает в любой части позвоночника. По статистике радикулитом страдают около 15% жителей нашей планеты старше 40 лет. Но сейчас идет тенденция к снижению возраста людей, страдающих этим заболеванием позвоночника. Причиной радикулита могут быть врожденные пороки развития позвоночника, заболевания внутренних органов, травмы позвоночника, инфекционные болезни, переохлаждение и другие. Этим заболеванием страдают как спортсмены, ведущие подвижный образ жизни, так и люди, занимающиеся сидячей работой, в особенности программисты.
В зависимости от места возникновения радикулита, его различают на пояснично-крестцовый, шейно-грудной и шейный радикулит. Чаще всего диагностируется пояснично-крестцовый радикулит,ведь этот отдел позвоночника несет наибольшую функциональную нагрузку и подвергается сильнейшим изменениям. Характеризуется радикулит острыми болями в спине, нередко сопровождающимися параличом и исчезновением чувствительности в ногах.

ЛЮМБАГО
С люмбаго связаны приступы острой боли в спине, главным образом в пояснице, возникающие при физическом напряжении. Любые последующие движения вызывают усиление боли.Они вызваны выпадением межпозвоночного диска либо сильным напряжением мышц и связок спины. Причины люмбаго: растяжения или деформации поясничного отдела позвоночника, компрессионные переломы, поясничные грыжи. Крайне редко - ревматические заболевания, опухоли. При лечении люмбаго специалист подберёт нужный комплекс манипуляций индивидуально для каждого пациента.

ИШИАС
Ишиас проявляется болями в ягодице, бедре, голени и другими симптомами. Возможна стреляющая боль, покалывание, жжение и онемение. Зачастую приступы боли могут быть такими сильными, что больной не может спать, наклоняться, поворачиваться, сидеть.
Причина столь острой боли в воспалении седалищного нерва. Этот нерв является крупнейшим в нашем организме и имеет большую протяженность, он тесно связан с органами малого таза, оболочкой спинного мозга, позвоночником . Заболевание возникает из-за переохлаждения, из-за травм, чрезмерных нагрузок на позвоночник, дегенерации межпозвоночных дисков.

МИОЗИТ
Миозит - это поражение мышечных волокон, приводящее к образованию твердых узелков внутри мышцы. Особенно часто миозит затрагивает широкие мышцы cпины, шеи и плеч, а иногда и ягодиц. Миозит характеризуют локальные боли, интенсивность которых нарастает. Боли резко усиливаются при движениях, вызывающих сокращение поражённых мышц. Возникает ограничение движений в суставах, появляется мышечная слабость, а иногда и атрофия. Причинами миозита чаще всего бывают инфекционные заболевания (грипп, ангина, ревматизм), в результате нарушения обмена веществ, после травм, чрезмерного охлаждения или напряжения мышц, сильных мышечных судорог во время плавания, даже на работе, стоя или сидя в неудобной позе.

МЕЖРЁБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ
Характеризуется приступами острых болей в межрёберных промежутках грудной клетки, усиливающихся при физических нагрузках, резких движениях, при пальпации.
В некоторых точках боль может быть особенно сильной, и распространяться по ходу межрёберных нервов от позвоночника до грудины. Причины болей - поражение межрёберных нервов, изменения в связках и суставах, при травмах позвоночника или грудной клетки, при инфекционных заболеваниях, заболеваниях легких, при переохлаждении.

ДЕФОРМИРУЮЩИЙ СПОНДИЛЁЗ
Спондилёз - дегенеративные изменения поясничных позвонков с формированием костных выростов, так называемых остеофитов. Находясь под передней продольной связкой позвоночника, они раздражают ее. Могут достигать значительных размеров, иногда вызывая сращение тел смежных позвонков. Остеофиты суживают позвоночный канал, раздражая нервные корешки. Появление остеофитов - защита межпозвоночного диска. С болезнью связано уменьшение подвижности позвоночника и боли, особенно, после долгого неподвижного положения. Боли могут усиливаться при изменении погоды. Возникает заболевание из-за нарушения обмена веществ, избыточного отложения в организме известковых солей. В основном, спондилёз развивается в пожилом возрасте из-за многолетних тяжелых нагрузок . У молодых людей причина спондилёза - искривления позвоночника.

ЛОРДОЗ
Существует шейный лордоз, искривление шейного отдела, выпирание вперед. Реже встречается грудной лордоз, и довольно часто - поясничный. Ярко выраженный провал позвоночника в поясничной зоне.

СКОЛИОЗ
Существует правосторонний сколиоз, левосторонний, и сколиоз-восьмерка. Искривление позвоночника в форме змейки. Происходит мышечная и связочная деформация всего тела. В сложных случаях, если сколиоз не лечится годами, деформируется тазобедренная часть.

СЕРДЕЧНАЯ НЕВРАЛГИЯ
Проявляется ноющими болями в области грудины, иногда пронизывающими болями между лопаток и в области сердца, нехваткой воздуха, когда вдохнуть бывает трудно. Причина заболевания, воспаление нервов проходящих между лопатками и грудиной.


КИФОЗ
Кифоз грудной - грудной отдел спины приобретает форму горба. Человек не может долго удерживать спину в прямом положении, спина быстро устает, появляется недомогание, быстрая утомляемость и острые простреливающие боли в позвоночнике. Кифоз поясничный - отсутствует нормальный прогиб в поясничной зоне, скованность движений, невозможность нормально прогибаться назад и вперед. Ощущения тяжести и спазмированности в пояснице.



С уважением,

Российская Лига Массажистов.

www.rusmas.ru


В избранное