Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мобильный мир.

  Все выпуски  

Мобильный мир. Новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости.

                                              Аллергия на сотовые телефоны: излучение или реакция психики?

Чем нас только не пугают, а мы все равно носили, носим и будем носить мобильники! И пользоваться ими тоже будем, разумеется. Несмотря на то, что, по мнению медиков, излучение телефона может вызвать или усугубить аллергические реакции – такие, как экзема или дерматит.

Исследования японского ученого Хаджиме Кимата уже два года назад дали результат, который трудно назвать утешительным. Проверив анализы крови, врач обнаружил, что у пользователей мобильников в крови больше веществ, вырабатываемых иммунной системой – а это может привести к аллергии.

Два года ученый собирал доказательства, и вот теперь в журнале Allergy он подтверждает, что аллергия на сотовые телефоны действительно существует. Остальные ученые-аллергологи сочли результаты интересными. Однако они пока не понимают механизма того, как именно излучение от телефонов вызывает реакцию организма.

Кстати, не знаю, как там с нейродермитами и прочими экземами, а вот людей, которые при звонке сотового телефона натурально зеленеют, я видел своими глазами. Есть еще те, которые покрываются красными пятнами. Особенно если этот звонок - четвертый за три минуты
.

                                                                                           Обзоры:

                                                   Winter Games oт Playman – на улице лето, а в телефоне зима

Зимние виды спорта - кто их не любит? Лыжи и коньки, санки и бобслей - теперь вам не надо дожидаться зимы, чтобы насладиться ими - все это вы найдете в новой игре Winter Games от Playman. Особенно радует, что наконец-то появилось что-то кроме набившего оскомину бильярда и гольфа, которые уже стали классикой мобильных java-игр. Нельзя не принимать во внимание и возможность сыграть сразу в четыре игры вместо одной. Как и в трех предыдущих играх Playman Sports, вам предлагается принять участие в захватывающих соревнованиях по четырем видам спорта.

На этот раз это бобслей, скоростной спуск, прыжки с трамплина и биатлон. Игра, по сути, является симулятором зимних олимпийских игр, где вы боретесь за новые мировые рекорды. Каждый вид спорта, представленный в игре, имеет свои игровые особенности и логически дополняет другой. Так, например, скоростной спуск служит тренировкой для биатлона, и одновременно является аналогом бобслея, но в то время как в бобслее и скоростном спуске используется вид сзади в трехмерной перспективе, в биатлоне и прыжках это вид сбоку - такое разнообразие добавляет игре реализма. За все четыре вида начисляются общие очки, так что для победы в Олимпиаде вам понадобится быть на высоте во всех четырех видах спорта. Это потребует от вас максимальной сосредоточенности: бобслей - сочетания точности в маневрах и чувства скорости, скоростной спуск - филигранных движений, биатлон - точности, а прыжки с трамплина - умения рассчитывать скорость и расстояние. Тут вы можете попробовать то, что побоялись бы сделать в реальной жизни, не опасаясь заработать переломы и ушибы.

Принципиально новые способы управления игрой (доступно не только движение вправо-влево и вверх-вниз, как в большинстве java-игр, но и наискосок, то же самое касается и стрельбы в биатлоне) и признанное качество графики и звука от Playman Sports никого не оставят равнодушным. Несомненным достоинством игры является наличие мультиплеера - теперь вы сможете не только ставить личные рекорды, но и разделить удовольствие от вашей любимой игры со своими друзьями с помощью HOT SEAT, что буквально переводится как на "одном месте", данный вид мультиплеера(игра нескольких человек на одном телефоне) удобен тем, что он подходит для всех моделей сотовых телефонов, и для игры с вашими друзьями вам не понадобится bluetooth или ИК-порт.


Игра Playman Winter Games создана для мобильных телефонов 12-ти лидирующих изготовителей с максимальным использованием функциональных возможностей каждого устройства. В стандартном варианте предусмотрена поддержка 15 языков, в том числе немецкий и английский. Русский язык, к сожалению, предоставляется только по специальному запросу. Великолепная физическая модель (пожалуй, самая лучшая из всех виденных мной на спортивных java-играх) передаст вам ощущение реальной скорости и ветра в лицо.




Оценка: Графика-10
Игровой интерес-10
Звук-9
Итого VLOM-оценка: 9 (10)



Автор: Anton Hagen

Данный обзор предоставлен сайтом
VLOM.RU © Hagen

                                                  

                                                       Pantech GB300: Зажигалка с автоответчиком  

Понять ход дизайнерской мысли не всегда легко, но в случае GB300 основные линии корпуса неизвестный художник явно срисовал со своей любимой зажигалки. Размеры аппарата, правда, посолиднее (99х46 мм при толщине 18 мм), но выглядит он весьма и весьма компактно. Настолько, что я даже удивился результатам измерений, сделанных с помощью специальной рулетки. В любом случае, GB300 отлично лежит в руке и не мешает в кармане пиджака или куртки, не говоря уже о дамской сумочке. В женских и мужских руках он выглядит одинаково гармонично, чему способствует неплохой набор цветовых решений - от нейтрального серебристого до вызывающего малинового.

Экран телефона имеет разрешение 128х128 точек и выполнен по STN-технологии, однако на практике он даст фору иному TFT-собрату. 16-тональная полифония GB300 радует громкостью и качеством, а емкость встроенной телефонной книги (500 записей) позволяет хранить номера даже шапочных знакомцев. Приятная "фишка" этой модели - встроенный автоответчик на 10 сообщений по 30 секунд каждое, причем звонящему можно дать послушать не только запись собственного голоса, но и небольшой набор встроенных приветствий. Собственный автоответчик поможет вам сэкономить приличную сумму - ведь за него не надо платить абонентскую плату, да и за прослушивание сообщений никто со счета деньги не снимет. Правда, для полного эффекта экономии лучше обзавестись тарифом с бесплатными входящими.

Но главное, что заметит владелец Pantech GB300 - отличное качество звука, которое раньше мы встречали только в старших моделях Nokia. По крайней мере, мой городской телефон, подключенный к АТС 80-х годов, проигрывает этому корейскому аппарату вчистую. Правда, качество звука гарантируется только владельцу GB300, потому что в московских сетях "Мегафон" (в большей степени) и "Билайн" (в меньшей) собеседник, позвонивший на мои номера, с завидным постоянством начинал отчетливо слышать в динамике собственный голос. Замена аппарата на представителя конкурирующих кланов проблему снимала полностью, но мне трудно обвинять Pantech в недоработке "железа", ведь в сети МТС подобных дисгармоний не наблюдалось. Скорее, можно констатировать недостаточную оптимизацию прошивки, которая, надеюсь, будет исправлена в следующих версиях.

Кстати, в ПО аппарата есть немало нюансов, которые следует исправить. Например, если отправить SMS, а затем нажать на кнопочку с зеленой трубкой, чтобы посмотреть список последних вызовов, GB300 намертво повисает. Кроме того, при наборе SMS телефон не умеет переходить со строчных букв на прописные после ввода знака препинания - вопросительного знака, восклицательного или просто точки. И совсем уж мелкая, но досадная недоработка - неумение копировать контакты с сим-карты в собственную память и обратно.

От одного заряда аккумулятора емкостью 760 мАч GB300 работает около трех суток при 20-30 минутах разговоров в день. Это не рекордный, но и не самый плохой показатель в своем классе. Средства беспроводной коммуникации, вроде Bluetooth или инфракрасного порта в телефоне отсутствуют, но с помощью кабеля, продающегося отдельно, можно использовать аппарат в качестве GPRS-модема.

Резюме: GB300 - самый дешевый представитель модельного ряда корейской компании Pantech. За 130 долларов мы получаем телефон с оригинальным дизайном, отличным качеством звука (правда, не без оговорок - см. выше), встроенным автоответчиком и… сыроватой прошивкой. Впрочем, новая версия от 15 марта 2005 года (замечу, уже четвертая с момента появления телефона в продаже), по заверениям представителей Pantech учитывает многие претензии пользователей. Так что не исключено, что к маю, когда аппараты со свежей версией ПО доберутся до всех прилавков, еще немного подешевев по пути, мы будем иметь практически идеальный телефон для тех, кто любит поговорить просто и со вкусом.

Информация предоставлена сайтом VLOM.RU © Hagen

                                                               

                                                          Танк Т-34 и штурмовик ИЛ-2 – Немцы не пройдут!

Январь 1942, 30-градусный мороз, немцы идут на штурм Москвы. Отступать некуда, судьба родины - в ваших руках. Ничего подобного на java еще создано не было, не говоря о том, что игра создана русскими программистами, так что историческая справедливость соблюдена, и с вашей помощью наши войска просто не могут не победить. Игра совмещает в себе два симулятора: авиа и танковый, причем в некоторых миссиях Вы используете одновременно и танк, и самолет.

Русские войска представлены двумя культовыми единицами советской военной техники: танком Т-34 (самым известным в мире и самым массовым танком второй мировой) и самолетом ИЛ-2 (бронированный самолет воздушной поддержки). Немецкие, не в пример, разнообразнее: тут и самоходные орудия различных модификаций и танки, и несколько моделей самолетов (основной моделью с которой придется столкнуться в игре - Bf-109B).
Игра обладает очень реалистичной физической моделью - практически все на карте можно уничтожить, включая строения, укрепления и детали ландшафта.

Что понравилось в игре - удобное, простое, но тем не менее функциональное управление, танк передвигается в любом направлении, орудийная башня поворачивается и можно стрелять по диагонали, что придает игре дополнительный элемент реалистичности. Еще одним плюсом является то, что игра на русском языке, и у вас не возникнет никаких проблем с управлением. Несмотря на большое количество миссий, игра проходится на одном дыхании, а их разнообразие гарантирует неослабевающий игровой интерес. Существуют миссии по защите объектов, атакующие и одиночные баталии - самолет на самолет и танк на танк. Большим плюсом является так же возможность сохранения игры. Существует три уровня сложности: 1) новичок, 2) средняя и 3) эксперт ,если на первых двух игра не представляет особой сложности, то на третьем потребуется филигранная стратегия и тактика для прохождения как казалось бы несложных миссий, что на мой взгляд только свидетельствует в пользу игры.

Единственный серьезный недостаток игры - это звук, который не порадует вас своим качеством и разнообразием, звуковое сопровождение во всех миссиях одинаковое и разделяется только на воздушное и наземное, точно так подразделяются звуки выстрелов, причем нет никаких различий между советской и немецкой техниками.

Время прохождения всей игры 5-6 часов.

Оценка: Графика-10
Игровой интерес-10
Звук-5
Итого VLOM-оценка: 8 (10)



Автор: Anton Hagen

Данный обзор предоставлен сайтом
VLOM.RU © Hagen

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: industry.com.2005
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное