Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Телефонные переговоры через Интернет – это просто! Выпуск 20


Информационный Канал Subscribe.Ru

   Выпуск 20

17.09.2004
Главное меню
· На сайт

·
 Тарифы
· Остаток на счете
· Оборудование

· Форумы
· Загрузить
· ЧаВО

· Архив рассылки

· Заказать аккаунт для тестирования

Наши партнеры

  • Школа Своего Дела
  • Журнал "Результат"
  • Бросай курить!
  • TimePhone
  •  

    Здравствуйте!

    Ответы на вопросы.

    Предприниматели интересуются связью, но у некоторых нет еще компа. Дело, сам понимаешь, даже не в компе, а в возрасте. И кажется такому человеку, что комп это очень сложно. И предложил я тогда VoIP модем Yap Jack Plus Ничего конкретного пока не договорились, но я уже пообещал это проблему решить. Так вот вопросы у меня такие. Качество связи при использовании этого VoIP какое? Такое же как из компа? Как влияет на качество связи скорость модемного соединения?

    Я с этим устройством вплотную не работал. В дилерском пакете покупал один, но прислали бракованный и я его заменил на трубки Yap Phone. Качество должно быть лучше, все таки ведь это устройство специально для этого разработано. Это устройство представляет из себя модем на V.90 с встроенным шлюзом VoIP. Я как раз в следующем выпуске рассылки про него хочу рассказать. Скорость, конечно, влияет, чем выше, тем лучше качество связи.

    В последней рассылке речь шла о якобы заложенном трояне в проге Net2 Phone. Я с этим столкнулся когда скачал с сайта www.plati.ru прогу Net2Phone. Мне было интересно такая же как у тебя или может быть более новая версия. После установки и после перезагрузки сразу запускается программа обновления Windows. После всех этих процедур даже если ты ничего не грузишь, все равно периодически идет трафик, индикаторы "телевизора" мигают с определенной периодичностью. Такое впечатление, что с компа постоянно идет передача. Всю эту лабуду я конечно отключил, но так и не понял, что это было троян или просто обновление операционки.

    Так поставь файрволл. Увидишь какая программа, куда лезет. Вообще, без файрволла сейчас в интернет выходить нельзя, все время какая-нибудь зараза залезть пытается :) или вылезти, если не предохраняешься и что-то завелось :)

    Net2Phone для пользования их сервисом, кто работает через ресселеров, дает Net2Phone Dialer для общения и Net2Phone v.10 для пересылки факсов с компьютера. Других программ нет. Так что давай эту тему закроем. Об этом и в рассылке напишу.

    Для всех подписчиков тоже объявляю, больше вопросов по поводу троянов в Net2Phone поднимать не нужно: пользуйтесь официальными программами.

    Вообще нужно ставить заплатки от Microsoft. Особенно, это для тех у кого выделенка важно. Для нас диалапщиков не так страшно, подолгу в интернете не висим, да и скорость небольшая, чтобы что-то сделать. У меня сестра в Москве по выделенке подключилась, так у нее через месяц компьютер был загажен до нельзя, всякие ярлыки на разные казино и т.п. на рабочем столе. Через IE никуда выйти нельзя было, сразу попадал на один и тот же сайт. Антивирусник работать отказался.

    Тем кто на выделенке такую штуку делают: ставят фтп сервер (хозяин об этом не подозревает, конечно) и заливают варез, музыку, фильмы и т.п. Потом дают ссылку в интернете. Когда время платить за интернет приходит, человек за голову хватается, не мог я такой объем выкачать :))

    По-поводу пригодности соединения для IP-Телефонии. На Инолайн скачал прогу для тестирования соединения, но так и не понял ничего, все на английском, куча там всяких графиков. Потом нашел на сайте http://www.taksofon.com/ другую возможность там все попроще. Так вот, после тестирования пишется , что проблем больше чем хотелось бы, поэтому связь будет на "плохо с плюсом". При таком положении VoIP модем Yap Jack Plus будет работать?

    Я этими программами не пользовался. Попробовал звонить, вроде качество нормальное и успокоился. Jack это аналоговый модем, т.е. все проблемы со скоростью какие есть при соединении через компьютер, также и на нем будут.

    У меня ноутбук, и я так понял, что звуковуха на нем слабая. При настройке Wizard-ом звука, уровня записи, качестово низкое, с каким-то хрипом (это в программе TimePhone Dialer) Хотя в стандартной програме Windows (запись звука) все нормально. Так вот, ты мне скажи USB -трубка  существенно улучшает качетво звука? Имеет ее смысл приобретать? Я так понял, что звуковуха находится прямо в ней?

    У меня в компьютере стоит Sound Blaster Live! . При пользовании Dialer'ом приходилось все регуляторы на максимум выкручивать, чтобы слышать и все равно тихо было. Через трубку с громкостью никаких проблем и вообще с качеством получше стало и у меня, и у собеседника.

    Насчет звуковой карты не понятно. В системе при установке Yap Phone появляется новое аудиоустройство. В то же время в системных требованиях к ней написано, что нужна аудиокарта.

    Все таки придется вытащить звуковую карту и проверить будет без нее работать или нет. Или не стоит, по-моему, сейчас компьютеров без звуковух не бывает? :))

    И последний вопрос по-поводу ШСД. Давно собираюсь сюда поступить, да жаба давит, денюжков жалковато. Расскажи мне свои впечатления по-поводу обучения ШСД.

    Можно и не поступать, все, что в основном курсе, есть и в рассылках, и в книгах у Мороза. Только в курсе это все сконцентрировано. Если не делать, то многое пропускается как не важное. Когда уже занялся бизнесом, возвращаешься и видишь, что это именно то, что нужно. В общем не жалею. Если бы удавалось все применять. Все таки десять лет работы на "дядю" дают знать свое, по капле из себя выдавливаешь раба :))))

    К примеру у Мамедова я уже бросал курить через Инет. Мне понравилось. Все получилось, инфа у него классная, читаешь и чувствуешь, что все курить больше не будешь.

    Насчет эффективности методики Тимура ничего не скажу, первый и последний раз курил лет в шесть-семь :)


    По поводу потребительской кооперации накопилось много вопросов. У меня есть задумка открыть по этой теме отдельную рассылку. Просьба, если у Вас есть интерес к этой теме, проголосовать на сайте.

    Андрей Гагарин
    andrey@intersvyaz.net.ru

    Подпишись на рассылки 

    Новости Школы Своего Дела
    Школа Своего Тела
    Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?
    Школа Своего Здоровья

     

    Каталог Наших Рассылок


    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: industry.com.net2phone
    Отписаться

    В избранное