Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-телефония в России и мире! Новости интернет-телефонии, 28 ноября 2007 г.


Уважаемые подписчики! Представляем вам очередной выпуск рассылки об интернет-телефонии в России и мире. Мы собираем для вас самую свежую и актуальную информацию, готовим обзоры оборудования и специальные предложения! Мы всегда готовы рассмотреть ваши пожелания по развитию рассылки!

Отличное качество звука!

SkypeMate SIP-GW3SkypeMate SIP-GW3 - это аналоговый телефонный адаптер, обеспечивающий отличное качество звука и высокую функциональность благодаря совместимости со стандартом SIP, а также встроенной функции сетевого маршрутизатора с NAT. По функциональным параметрам SIP-GW3 является аналогом SIP-GW2, но отличается эргономичной формой и русскоязычным web-интерфейсом. Подробнее

Все товары - на SipTrade.ru


 

Компания JAJAH продает локальные номера для дистанционной телефонии 

Провайдер интернет-телефонии JAJAH представил сервис, который позволит обходить платные услуги некоторых операторов. Сервис дает возможность абонентам получить уникальный локальный номер, или даже несколько номеров, которыми они смогут пользоваться из сетей местной или сотовой связи. Jajah также дополнит этим сервисом некоторые «бесплатные» тарифные планы, по которым пользователи могут звонить с компьютера по VoIP, сообщили в компании.

Тем не менее, бесплатными эти «бесплатные» звонки смогут быть только для абонентов, которые не платят своей телефонной компании за совершение локальных звонков. Например, это применимо к США, а вот в Европе большинство людей платят за локальные вызовы со стационарных телефонов, тогда как вызовы с мобильных телефонов тарифицируются одинаково, вне зависимости от того местный это звонок или международный. Для подобных звонков потребителям услуги придется платить и местному оператору связи и компании Jajah за международное соединение.

Jajah – один из многих провайдеров Интернет телефонии, который предлагает достаточно низкие цены на стремительно повышающем свою прибыльность рынке. Ранее компания предоставляла услугу, которая позволяла инициировать и прекращать вызов по стационарному или мобильному телефону. Однако в этом случае абонентам приходилось каждый раз, чтобы позвонить вводить свой логин и пароль на сайте компании. Новый сервис, который назван Jajah Direct, позволяет пользователям осуществлять звонки непосредственно с аппарата стационарной или мобильной связи. И для этого не требуется компьютер и подключение к Интернету.

Jajah Direct – одна из нескольких технологий, которые компания планирует предоставить в пользование людям, не могущим пользоваться компьютером или Интернетом. Другая технология, позволяющая осуществлять звонки по SMS с мобильного телефона в данный момент разрабатывается, как сообщил член правления компании Jajah, Тревор Хили в телефонном интервью в сентябре. Пользователи Jajah Direct будут набирать локальный номер доступа в своем городе и затем набирать номер по которому требуется позвонить. Jajah осуществляет прямое соединение при помощи VoIP. После звонка, абонент получает уникальный локальный номер на который можно будет звонить откуда угодно.

В компании сообщили, что каждый пользователь сможет получить уникальный номер для каждого случая. Когда пользователь звонит на такой уникальный номер, сервер Jajah сверяет его с данными из своей базы данных, чтобы определить, кому звонит абонент. Такой номер может использоваться только в пределах города, где он получен. Компания будет сначала предлагать доступ к услуге в 10 городах в США, включая Ню-Йорк, Сан-Франциско и Бостон и 10 городах в Европе, включая Лондон, Берлин, Рим и в Тель-Авиве. В следующие несколько недель компания планирует расширить этот список. Услуга доступна в 122 странах.

eplus.com.ua

VoIP-услуги займут господствующее положение к 2012 году

Click to view image detailsМаркетинговая фирма ABI Research предсказывает, что IP-сети, развернутые операторами фиксированной и мобильной связи, дадут возможность рынку VoIP-услуг на основе протокола SIP вырасти к 2012 году до 150 млрд. долларов, получаемых отраслью ежегодно, сообщает VNunet. В первую очередь, указанный рост будет вызван увеличивающейся популярностью таких портативных устройств, как PDA и смартфоны. А новые ценовые политики и SIP-сервисы (мгновенные сообщения, видео, конференц-связь) позволят потребителям извлечь выгоду из VoIP-услуг.

По оценкам ABI Research, к 2012 году будет насчитываться 1,2 млрд. VoIP-пользователей, которые, кроме того, будут подписаны на несколько форм передачи сообщений и сервисы совместного использования видео, применение которых будет вызвано интересом к сгенерированному пользователем контенту.

news.nag.ru

Шифрование Skype привело немецкую полицию в отчаяние

Click to view image detailsНемецкие правоохранительные органы заявили о том, что шифрование, используемое такими VoIP-клиентами, как Skype, доставляет полиции немало проблем. Расшифровать разговоры общающихся таким способом потенциальных преступников она не в состоянии. Тем не менее, оказывать какое-либо давление на Skype с целью решения проблемы полиция не намерена.

Президент Федеральной полиции Германии заявил на ежегодной встрече представителей правоохранительных органов, что немецкая полиция не в состоянии расшифровать трафик Skype с целью осуществления контроля за разговорами потенциальных преступников и террористов. Представитель федеральной полиции также подчеркнул, что связанные с этим проблемы усугубляются имеющимися жесткими законодательными ограничениями страны в части регулирования средств и методов полицейской слежки. Все это, по его мнению, ведет к затруднениям в процессе борьбы с преступной и террористической деятельностью в стране.

Тем не менее, Йорг Зирке (Joerg Ziercke) заявил, что полиция не намерена требовать от Skype предоставления ключей шифрования и не заинтересована в нанесении ущерба конкурентоспособности компании. Кроме того, он отметил, что вряд ли вообще какой бы то ни было провайдер услуг согласился бы с такого рода требованиями. С другой стороны, Зирке сказал, что использование троянов и подобного ПО совершенно необходимо полиции, т.к. с их помощью она может отслеживать информацию на жестких дисках преступников и подозреваемых. Тем не менее, случаи, когда применялись такие меры, по словам президента полиции, редки, передает The Register.

Перехват и расшифровку трафика, передаваемого различными VoIP-клиентами — такими, как Skype — трудно осуществить по той причине, что голосовые данные разбиваются на большое количество маленьких пакетов и одновременно передаются по нескольким тысячам каналов. Использование традиционных средств перехвата информации в такой ситуации сталкивается со значительными трудностями. Выходом в такой ситуации может быть перехват трафика на одной из сторон до или после его дешифровки. Полиция собирается следовать именно таким путем.

cnews.ru

VoIP можно подслушивать

Британский специалист в области IP-телефоии Питер Кокс разработал программу для перехвата голосового трафика, передаваемого по протоколу SIP. Программа, которая получила название SIPtrap, отслеживает голосовой трафик, записывает в WAV-файл и отсылает этот файл злоумышленнику.  По словам Питера, он решил написать программу SIPtrap после беседы со знаменитым экспертом в области информационной безопасности Филом Циммерманом, разработчиком системы шифрования PGP.

В настоящий момент Фил занимается разработкой решений в области шифрования голосового трафика. Питер Кокс полагает, что в будущем VoIP-шпионаж может стать столь же серьезной проблемой, как вирусы, трояны и спам. Программа фиксирует время разговора и ID звонящего. Установить SIPtrap на компьютер жертвы можно как непосредственно, так и с помощью троянской программы

dp.ru

 Пользователи Sipnet получили доступ к справочно-сервисной службе МГТС

SIPNETМосковская городская телефонная сеть начала предоставлять справочно-сервисные услуги пользователям сети интернет-телефонии Sipnet. «МГТС оказывает справочно-сервисные услуги клиентам многих операторов – и фиксированной, и сотовой связи, причем по всей России. Теперь, впервые в истории российских справочно-сервисных служб, мы подключились к оператору VoIP-телефонии», - отметил заместитель генерального директора – коммерческий директор МГТС Денис Лобанов. Для получения справок или заказа услуг клиенты Sipnet могут звонить по номеру 11888. Стоимость услуги для пользователей Sipnet составит 35 руб. за минуту обслуживания.

Номер 11888 планируется ввести для справочно-сервисной службы МГТС вместо номера 009 после того, как в России для доступа к справочно-информационным службам операторов связи будут введены номера, начинающиеся с 118 (согласно приказу №142 Мининформсвязи РФ «Об утверждении и введении в действие Российской системы и плана нумерации»).

cnews.ru

2007. ООО "Б2Ком" 123056, Москва, ул. Красина, д. 3, 2-й подъезд. Отдел продаж 8 (495) 255-67-22, ICQ 274836216, Skype: larin.m


В избранное